Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2023, 07:49
Marina99 Marina99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2023
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Marina99 *
Отекает губа от зубов

Здравствуйте. Первый раз тут зарегистрировалась. Не знаю как написать вопрос. Получилось создать тему.
Вопрос такой. У ребенка с года передние 4 зуба стали слоиться и были в белых и светло-желтых пятнах. В стоматологии посеребрили. Сказали будут болеть, удалять. На данный момент сыну 2,5 года. На боль не жаловался, но зубы передние именно, с трудом давал чистить, говорил больно, когда дотрагиваешься. 2 сентября сильно кусал обе губы, в ночь на 4 число, плохо спал, плакал, говорил болит зуб. Утром разбудила его, потому что верхняя губа равномерно была отёкшей, я подумала отек Квинке. Дала супрастин и пошли в поликлинику. Хирург стоматолог сказала у ребенка абсцесс. Сейчас удалим. После удаления отек еще был 2 дня. Ситуация повторилась с покусыванием губ 4 дня назад уже. И в ночь на 27 плохо спал, опять верхний зуб. Утром опять опухла губа и десна вокруг этого зуба. Опять удалили, сказали зубы разрушены , отек губы из-за него. Соседка меня напугала, что такого быть не может что может у ребенка иммунка так реагирует на другие проблемы в организме? Я напугалась. И случайно еще нащупала у ребенка на затылке 2 маленьких шарика подвижных по бокам. Совмещаю слова соседки и лимфоузлами(я так понимаю это они) и накрутила себя. Теперь боюсь. Вопрос вам задаю такой: Может ли губа опухать от зубов? И надо ли сдать какие-то анализы, может кальций проверить и тд? Извините за сумбур. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2023, 08:26
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может отёк от периодонтитного зуба распространяться на губу. Соседке передайте, чтобы прекратила раздавать невежественные советы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.