Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2019, 16:49
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
учащенный пульс всегда

Добрый день, хотела проконсультироваться по поводу высоких показателей пульса
Женщина, 41 год, рост 161 см, 76 кг
Сейчас у меня пульс в спокойном состоянии всегда около 80-95 ударов
При легкой нагрузке до 130 ударов
Последний раз в спортзале к примеру не смогла заниматься на эллиптическом тренажере, не потому что МЕНЯ беспокоит учащенный пульс, просто тренажер пищит на весь зал, сообщая «вам нужно остановиться и горит пульс 135 ударов/мин» это через 5 минут ходьбы
Из заболеваний: мигрень не менее 20 лет, фибромиалгия - около 3 лет, язва 12пк - ремиссия, хр.тонзилит
То есть из-за фибромиалгии я очень часто имею болевые ощущения. Из лекарств сейчас у меня только симбалта, ранее в течении 2-х лет были симбалта, сероквель, финлепсин
Я бы подумала что из-за лекарств, но еще когда я их не пила, а только появились боли и я обследовалась на фибромиалгию, врач услышала тахикардию.

Все ответы на вопросы я привела ниже.
Я хотела сказать, что мне этот учащенный пульс никак не мешает, я его не замечаю особо.
Нужно ли выяснять причину и лечить? Что из обследований сделать? Или может быть можно считать такой пульс особенностями организма?



1. Возраст, когда впервые возникли жалобы; 38 лет (тогда мне сказал врач, но возможно это было и раньше)
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.); нет
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное); постоянное
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.); физ нагрузка еще более увеличивает
5. Частота рецидивирования (приблизительно); всегда
6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение); ритмичное
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.); нет
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление); давление 110/70, иногда 100/60
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать). ничего не принимала

Опросник нервно-психической дезадаптации *
Соматическое благополучие: 48
Психическое благополучие: 58
Депрессия: 79
Астения: 44
Психический дискомфорт: 40
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, депрессивными симптомами. Желательна консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги *
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 7
Интерпретация результатов:
Отсутствие или минимально выраженная тревога.

Торонтская алекситимическая шкала *
Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости *
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Опросник по депрессии PHQ-9
Результаты обработки теста (количество баллов): 4
Интерпретация результатов:
Депрессия отсутствует.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2019, 02:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтвердите Ваши слова доказательством, т.е. Холтером.
В идеале еще бы узнать гемоглобин, ферритин и ТТГ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2019, 11:04
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Спасибо за ответ.
Анализы делала раньше, вот:

март 19
гемоглобин = 13.3 г/дл (норма 11.7 - 15.5 г/дл)
ферритин = 112 мкг/л (10 - 120 мкг/л)
железо = 9,91 мкмоль/л (норма 9.0 - 30.4 мкмоль/л)

авг 19
Т3 = 4,4 пмоль/л (норма 2.6 - 5.7 пмоль/л)
Т4 =11,61 пмоль/л (норма 9.00 - 19.05 пмоль/л)
ТТГ = 1,53 мЕд/л (норма 0.4 - 4.0 мЕд/л)

для примера (в спокойном состоянии):
вчера день АД 95/64 пульс 85
вчера вечер АД 93/66 пульс 92
сегодня утро АД 102/72 пульс 82

Вы считаете, что лучше все же перепроверить почему такой пульс?
Просто ЭКГ не достаточно? Лучше холтер? Суточный?
Я просто надеялась может так бывает, ну как особенность организма например
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2019, 18:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ - это 3 секунды, Холтер - это сутки. Без Холтера говорить о тахикардии или о брадикардии, простите, глупо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.