Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2012, 20:23
elr089 elr089 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
elr089 *
гипотериоз и беременность

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 22 года, вес 78 кг., рост 175. Мне поставили гипотериоз на 8 неделе беременности, прежде проверив ТТГ и УЗИ щетовидной железы. ТТГ-15, щетовидка сильно увеличена. Сразу же назначили пить Эутирокс 100 по таблетке в день с утра натощак. Сказали если всё буду выполнять,т.е.пить этот препарат ,а также я пью йодомарин,то всё будет хорошо. Но мне всё равно страшно..начиталась литературы,что может родится ребёнок с умственной отсталостью. Не подскажите ли вы какова вероятность рождения такого ребёнка? Очень хочется здорового малыша,у меня это первая беременность
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2012, 20:33
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
При нормальном ТТГ - нулевая.
Читайте "правильную" информацию, например, тиронет.
Как давно принимаете тироксин? Исследовался еще ТТГ или свТ4?
Возможно, доза маловата
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 12:35
elr089 elr089 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
elr089 *
Спасибо.у меня же ТТГ ненормальное было...15 аж!после того как начала принимать эутирокс,ещё не проверяла ТТГ,только через два месяца сказали. Принимаю пока ещё только неделю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2012, 17:07
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ был ненормальный, но на фоне терапии должен придти в норму и оставаться таковым до конца беременности.
ТТГ в первом триместре контролируют каждые 4 недели. свТ4 можно проверить через 2 недели (хоть примерно будет понятно, достаточно тироксина или нет)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2012, 14:25
elr089 elr089 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
elr089 *
спасибо большое)всё понятно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2012, 14:30
elr089 elr089 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
elr089 *
мне в связи с беременностью бабушка вчера на 8 марта подарила два безалкогольных бальзама на основе трав(на вкус как сироп),один повышающий иммунитет,второй витаминный.Ничего страшного если я их буду употреблять,на эутирокс это никак не скажется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2012, 15:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может сказаться на беременности. Травы НЕ являются безобидными и безопасными. Во время беременности следует строжайше избегать ЛЮБЫХ лишних препаратов, особенно тех, которые никогда и никем не исследовались на безопасность при беременности (это особенно касается всех БАДов, в том числе и тех, на которых написано, что они предназначены для беременных).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2012, 19:37
elr089 elr089 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
elr089 *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.