Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2006, 14:01
Nataly78 Nataly78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Nataly78 *
Exclamation Помогите советом!!!

У ребенка (4,5 года мальчик) уже пятый день высакая температура, доходит до 39, сбиваем мы ее нурофеном , сбивается до 37,5, потом через 4 часа снова поднимается, врач сказала что у нас о. фарингит.
Выписала антибиотик - супра, потом еще полоскания, тонзилгон, виферон-2.
А еще у него в саду карантин, ветрянка. У него сначала мы нашли один прыщик, через три дня еще пять, но мне кажется что это наверно аллергия на какой то препарат.
Меня пугает что температура такая высокая и не спадает так долго, перерыв между жаропонижающими 4-5 часов. Ребенок весь измучился.
Подскажите что делать и все ли мы правильно делаем.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2006, 14:49
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натали, когда был объявлен карантин в саду?
Как выглядят "прыщики"? Через какое время после подъема температуры они появились?
Что еще беспокоит ребенка, кроме повышенной температуры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2006, 21:54
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы не хотите снижать температуру парацетамолом? Все таки он - препарат выбора при лихорадке у детей.
Жаропонижающие снижают температуру не до нормы, а до "безопасных" цифр, и если было 39.5 а стало 38 через 40мин- 1 час после приема, значит препарат действует. Действие длится около 4-5 часов, потом температура снова закономерно будет подниматься. Ваша задача - не допускать 39 и выше.

А сколько ребенок пьет жидкости за сутки? (в мл)? Хотя бы литр выпивает? Если меньше, то температура и не снизится даже на ведре парацетамола-нурофена.
Как часто ребенок писает? Какого цвета моча, не мутная ли она?

Какие еще жалобы помимо температуры и сыпи? Сыпь типичная, "ветряночная", в виде пузырьков?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2006, 12:55
Nataly78 Nataly78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Nataly78 *
На 6 день температура начала снижаться, я думаю это из-за приема антибиотика. Прыщики увеличиваются , такие красные водянистые, но у него почему-то стали сохнуть и слезать кожица с пальчиков. Врачу сказали , она говорит что может быть это скарлатина. Меня это очень пугает.
А еще у него в начале заболевания, после первого прихода врача, после того как она поставила о.фарингит, лимфоденит, я один раз дала ему лакричный леденец с корнем солодки, у него после (или только я так думаю что после него) выступили мелкие очень прыщички, мелкие-мелкие.
Сейчас он весь зеленый в зеленке и у него красные щечки как от аллергии, может это аллергия на антибиотик.??? Давать его или не давать?
Мочу сдавали, она хорошая
Воду пьет хорошо, только последние дни когда температура снизилась у него был даже упадок сил 35,9 меньше стал пить, а так и чаи травяные, морсы все даем
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2006, 13:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Натали!
Если не затруднит, повесьте, пожалуйста, фотографию с элементами сыпи в свой ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2006, 15:51
Nataly78 Nataly78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Nataly78 *
к сожалению фото отправить не могу, да и все пузырьки мы намазали зеленкой.
Но нас еще беспокоит, что он стал как то на одну ногу прихрамывать, он говорит что ничего не болит, врач сказала что такое может быть, но нужно смотреть на ноги, суставы чтобыы не было покраснений и т.д.
что это может быть?
сейчас температура 36,8, кушает, весел
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2006, 16:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Натали!
Я бы порекомендовала:
- мазок из зева и носа на гемолитические стрептококки.
- клинический анализ крови
- общий анализ мочи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2006, 16:05
Nataly78 Nataly78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Nataly78 *
Обязательно все сделаем, спасибо, Доктор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.