Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2014, 09:05
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
развитие мужчины

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне очень нужна ваша помощь. Прочитав всю информацию, я с ужасом понимаю что я сильно опоздала с лечением, когда ещё можно было что-то исправить, но вс же,может быть что-нибудь возможно сделать. Моему сыну 21 год. Его рост 167 см(рост отца178,мой 160), вес 52кг.Он испытывает большой психологический дискомфорт. На вид ему 14-15 лет, запястье 13,5 см. Руки, ноги тоненькие, ладонь маленькая как у ребенка,.Врачи,к которым мы обращались по поводу худобы говорятсто все у него нормально,просто я сильно беспокоюсь о нем. Лечились у гастроэнтеролога по поводу дисбактериоза, назначают полноценное питание. Недавно сдали анализы:СТГ 0,08(норма 0,06-5,0),ИФР-1 135(норма 202-433).Но при этом от эндокринолога мы получили заключение, что эндокринных патологий нет. Но разве это норма??? На что доктор ответила, что низкий ИФР1 это хорошо, плохо когда много. Я совсем ничего не понимаю. Остальные анализы:ТТГ 1,27,Т4 своб.1,65,ФСГ 2,61,ЛГ2,79,эстрадиол 71,4,тестостерон своб.32,1,кортизол 538,АКТГ 33,3,пролактин 111,глюкоза 5,4,общ.белок 81,1. Ответьте, пожалуйста, нам,чем можно помочь моему сыну?Еще добавлю, что у сына мышечная система слабо развита, занятия спортом не приносят никаких результатов, лицо очень худое. Умоляю вас, помогите нам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2014, 13:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ поскольку диагноза дисбактериоз на свете нет , для исключения патологии желудочно- кишечного тракта , приводящей к ( сопровождаюшщейся ) задержкой роста важно грамотное обследование у гастроэнтеролога ( целиакия ? )
2/ожидаемый рост мальчика ((160+178) : 2 ) + 5 , то есть 174 см
Хотелось бы видеть кривую роста ( по персентиильной таблице ) с отложенными датами возникновения \лечения болезни кишечника
3/ что хорошо : нормально работает щитовидная железа
Вы не указали ед измерения пролактина и тестостерона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2014, 15:42
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
Галина Афанасьевна,здравствуйте. Я могла только мечтать, чтобы нам откликнулись именно Вы. Благодарю Вас что Вы находите время для нас, простых людей, отчаявшихся и не знающих что дальше делать. Персентильную кривую роста мы наверное вряд ли уже аосстановим, жили в другом городе, хотя и попробуем это сделать, если не уничтожены наши карты. Тестостерон у сына 32,1 пг/мл (при норме 8,7-54,6),пролактин 111 мМЕ/мл(при норме 35-470).Если подозревать целиакию то у сына гемоглобин 152 при высшем значении нормы 160,ферритин тоже в норме. АЛТ, АСТ в норме, немного повышен общий билирубин, и непрямой билирубин. Мы пролечились, принимали гептрал. Стул нормальный, один раз в день. Но... меня пугают худое, изможденное лицо сына, и вообще его худоба.Кормлю его хорошо. Эндокринолог посоветовал принимать йодомарин. И конечно сдадим анализы по целиакию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2014, 15:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарин не при чем, взрослому человеку вне беременности и кормления достаточно готовить пищу на йодированной соди
Гипогонадизма нет Суточная моча на мв кортизол?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2014, 15:32
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. Анализ на св кортизол обязательно сдадим (сын пока в отъезде).Но, может быть, нам нужно сдать ещё какие-нибудь, например МРТ головного мозга? Повторить ИФР-1,СТГ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2014, 19:45
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего сына прекрасный уровень тестостерона - давно такая цифра не мелькала в сообщениях пациентов. Скорее всего, не будут найдены заболевания эндокринной природы. Не травмируйте его психику, помогите ему набрать мышечную массу - питание, адекватный персональный тренер в спортзале.
Думаю, что зоны роста закрыты и надежды вырасти в длину у него нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2014, 21:22
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
Елена, здравствуйте. Проблема ведь вовсе не в росте... тогда мы просто сделали бы рентген кистей, и все. Спасибо за то, что неравнодушны к нашей проблеме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2014, 04:54
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаю - проблема в худобе. Если бы она была вследствие болезней, то имели бы место другие клинические проявления. Постарайтесь помочь ему именно в плане формирования мышечной массы, тогда фигура невысокого мужчины смотрится много лучше. Есть же боксеры легчайшего веса!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2014, 13:16
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
Галине Афанасьевне!!!

Галина Афанасьевна,здравствуйте.это снова я. Извините меня, пожалуйста, но... я потеряла покой. Перечитала все имеющиеся на форуме ваши ответы на подобные вопросы. Анализируя все то, что происходило до моей и во время беременности, думаю, что может быть произошла какая-то ошибка. У меня было первичное бесплодие. В московском центре,куда я ездила на консультации, мне был поставлен диагноз:гипофункция яичников,гиперфункция коры надпочечников. И были назначены клостилбегит и дексаметазон по полтаблетки по 26ю неделю беременности. Как сейчас понимаю, данное заключение было сделано на основе ректальной температуры, которую я вела длительное время, и внешнего осмотра. Никакие анализы на гормоны я не сдавала никогда. На левой груди был один волосок и на животе один,половые органы развиты правильно,менструации были регулярные всегда, через 28 дней с 14 лет. По 26ю неделю беременности я пила дексаметазон. Может он мне был назначен неправильно, и в этом причина такого развития моего ребенка? Здесь на форуме я проситала что при регулярном цикле не может быть гиперандрогении. Так получается что я виновата во всем, и я сама изуродовала своего ребенка? А мы все ищем причины. Галина Афанасьевна, скажите пожалуйста, могла произойти такая ошибка? Я в полном отчаянии, на грани жизни и смерти. Это мой единственный ребенок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2014, 11:33
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна. Сын сдал анализы: целиакии нет, поля зрения и глазное дно в норме, кортизол в моче 160 нмоль/сут (норм.значения 28,5-213,7 нмоль/сут). Скажите пожалуйста, имеет смысл ехать в ЭНЦ в Москву, или теперь уже не нужно, поздно? Пожалуйста, подскажите нам, что может помочь сыну, чтобы он не остался с таким детским телом,головой и ручками (у него общее недоразвитие в целом).Наверное, и внутренние органы не развились, остались маленькими. Как это скажется на дальнейшей жизни?Я обвиняю себя во всем. Понимаю, что вы не психолог, а врач-эндокринолог.Но может что-то еще можно исправить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2014, 04:59
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост
и вес Вашего сына не соответствуют патологии, он даже не низкорослый. Если бы занимался боксом, то в легком весе смог бы добиться успехов - при условии, что станет активно заниматься спортом.
Если же он ощущает проблемы - пусть обратится сюда сам - ему 21 год. Уровень тестостерона великолепен и проблем с потенцией, репродукцией нет. Не нужно причитать. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2014, 06:34
elmlra elmlra вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
elmlra *
Елена,здравствуйте. Конечно же, он ощущает проблемы. Занимается на тренажерах, боксом нет возможности заниматься,живем в селе. Эти проблемы он обсуждает со мной, не всем ведь расскажешь об этом. Ищет разъяснения по другим сайтам.Но он тонкокостный,щуплый,хотя и вес может быть в норме,размер одежды подростковый.Ну если вы знаете,как, подскажите,Елена.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2014, 07:36
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искренне хочу Вам помочь - не всем быть атлетами, у каждого своя конституция. Ежедневно вижу таких парней, все проблемы - в отношении к внешности. Не мучайтесь, помогите получить хорошее образование, завести друзей. Вам самой неплохо посмотреть раздел психотерапевтического тестирования. Более того, "отпустите " сына от себя, он взрослый.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.