Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.05.2006, 01:25
macdac macdac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 29
macdac *
Чуть не забыла

насчет тромбоцитов в крови, когда ребенок находился в реанимации. Я в это время еще была в роддоме. Реаниматолог просил мужа достать пентоглобулин потому, что у Полины было маленькое количество тромбоцитов ( в три раза меньше нормы). Сказал. что если начнется кровотечение, то не смогут остановить. Может именно тогда и произошло кровоизлияние? Сейчас Полина весит 10,5 кг при росте 76 см. Я бы конечно привела все выписки из истории болезни, и даже отсканированные снимки МРТ, но они здесь не помещаютя. Может я что-то и упустила. Если нужна будет какая-то подробная информация, я сразу же отвечу. Все, что можно было сделать в Киеве, мы сделали: традиционная, нетрадиционная медицина, крайняя сокральная терапия, метод обратной фолны, програмные иммуномодуляторы, остеопаты, знахари, бабушки разные ( пришлось попробовать и это).Причем все эти люди были одними из лучших специалистов в своей области.просто мне все время кажется. что они не там ищут и не то лечат.Из всех приходится прямо клещами вытягивать назначение какого-то препарата или сдачу анализов. Причем, сначало они говорят - нет показаний, а когда я приношу результаты - хватаются за голову. Так было с анализами ТТГ. Теперь все задумались - а вдруг это гипотериоз. К сожалению, многие лекарственные препараты я назначаю ей сама, потому что наши врачи считают, что медикаментозное лечение нам не показано. Из-за цереброкурина разгорелась целая война. Невролог отказывается его назначать, боится эпилептических приступов, говорит, что стимулировать нечего, мол, мозга мало осталось. Она считает, что лучше, чтобы ребенок остался, «как травка», чем рискнуть и простимулировать. Я готова на любые эксперименты, лишь бы дать ребенку хоть какой-нибудь шанс. Хотим приехать в Питер, в Институт мозга, к остеопату Кравченко, на сканирование, и в институт, где лечат гомеопатией Виторган. Что Вы думаете по этому поводу? Нужно же что-то делать. Понимаете, не потому, что я мама, а даже просто объективно, я же вижу, что Полина не настолько безнадежна, как считают наши врачи. Она хочет что-то делать, как-то развиваться. Но как можно развиваться, если ее что-то беспокоит и она все время кричит? Ну, нет такого понятия, как мозговой крик. А наши врачи даже по поводу внутричерепного давления не могут прийти к единому мнению. Половина считает, что если голова маленькая, то высокого внутричерепного давления быть не может!!!И это директор крупнейшего реабелитационного центра Украины. Я ношу доплерограммы, где ясно видно, что у ребенка высокое внутречерпное давления и затрудненный венозный отток, а он смотрит и говорит, что такого не может быть. Американцы давно доказали, что нервные клетки восстанавливаются, а мне говорят, что надежды нет. Теперь вот надеюсь на Вас. Спасибо огромное, что отвечаете и хотите помочь. Извените, что так много написала.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2006, 18:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял, почему не показано нейрохирургическое лечение. По фото похоже, что есть метопический синостоз. Наиболее точно краниосиностозы диагностируются с помощью 3-мерной КТ, она не сделана. МРТ и рентген в этом случае недостаточно информативны.

Цитата:
Сообщение от macdac
Из всех приходится прямо клещами вытягивать назначение какого-то препарата или сдачу анализов.
Это неправильно, лекарства здесь играют незначительную роль.

Цитата:
Сообщение от macdac
Хотим приехать в Питер, в Институт мозга, к остеопату Кравченко, на сканирование, и в институт, где лечат гомеопатией Виторган. Что Вы думаете по этому поводу?
Понять Вас можно, но вместо раздачи денег жуликам Вам стоит потратить их на ту же 3D КТ и консультацию московских нейрохирургов (НИИНХ им. Бурденко [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], НПЦ помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы - Москва, ул. Авиаторов, 38).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.05.2006, 18:27
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Я не понял, почему не показано нейрохирургическое лечение. По фото похоже, что есть метопический синостоз. Наиболее точно краниосиностозы диагностируются с помощью 3-мерной КТ, она не сделана. МРТ и рентген в этом случае недостаточно информативны.
Одобряю, одобряю,одобряю (картинка открылась только сейчас, дома. На рабочем компе. вложения не открываются ).
Вашему ребенку в любом случае показана КТ, она может помочь решить и вопрос с повышением пролактина.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2006, 21:53
macdac macdac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 29
macdac *
Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

Вчера был еще один консилиум в Украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей.Заключение: У девочки с проявлениями микроцефалии, задержкой психо-моторного развития увеличение тропных гормонов гипофиза может иметь третичный / церебральный, гипоталомичный уровень поражения. В связи с симптомологическими изменениями уровня гормонов на данный момент лечение у эндокринолога не нужно. Контроль ФСГ, ЛГ, пролактина, эстрадиола через 6 месяцев. Что-то опять не понятно - то кричали караул, какие анализы, а теперь лечение не нужно. Или они считают, что нам терять уже нечего... Перездали анализы на свертываемость крови: Фибриноген - 1,8 г/л; Протр.индекс - 83%; Акт.вр.рек. - 60 сек; Протромб.время - 18 сек. Врачи совсем запутались. Но для моего ребенка такие скачки в анализах - норма. Примерно тоже самое у нас было с калием. В феврале К+ был 8,39 ммоль/л , а в апреле 4,6 ммоль/л. разве такие скачки ни о чем не говорят? Сделали рентген головы. Заключение: признаков кранеостеноза не определяется. Турецкое седло не изменено. Отмечается ассиметрия теменных костей в проэкции большого родничка. Самительный ( если правильно разобрала) размер черепа - 13, 5 см ( N 11-18); фронтальный - 10,5 см (N 11,5-15); вертикальный - 11,5 см (N 9.5-13). Форма черепа - мезацефалическая. В общем получается. что еще вчера мы были смертельно больны и рисковали умереть толи от опухоли, то ли от кровоизлияния, а сегодня - здоровее и не придумаешь. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2006, 21:54
macdac macdac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 29
macdac *
"Метопический синостоз". А что это такое? мне никто никогда об этом не говорил.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.05.2006, 22:13
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от macdac
"Метопический синостоз". А что это такое? мне никто никогда об этом не говорил.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2006, 01:28
macdac macdac вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Киев
Сообщений: 29
macdac *
Спасибо, Василий Юрьевич

за подсказку о метопическом синостозе. Только у нас его нет. Я консультировалась у Кушеля Юрия Вадимовича. Говорит, что операция нам не показана даже в косметических целях. а так типичная микроцефалия. По- крайней мере с краниостенозом тему закрыли. Будем искать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.