Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2020, 06:54
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Ферритин и функциональные расстройства кишечника

Добрый день, уважаемые врачи! Ситуация крайне не приятная, лечусь уже полгода, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Был выявлен полип кишечника в средней трети сигме, кровотечение, полип убрали, но, после полипэктомии, на постоянной основе начались боли и сильные спазмы в кишечнике после приёма пищи, диарея. На этом фоне слабость, периодически температура держится, аритмия, приливы жара внезапные и озноба. Руки и ноги буквально ледяные, даже в жару. Все эти полгода мой гемоглобин не поднимаетмя выше 105 единиц, диагнозы, ГРЭБ,ЖКБ,неуточненный колит, СРК,дисбиоз толстой кишки, гастродуоденит. Препараты железа не принимаю, в биохимии крови снижение также других показателей и гематокрита в том числе, остальные показатели в норме, сдала ферритин, сейчас он 8 единиц, сывороточное железо 6.5 единиц. Подскажите, нужно ли принимать препараты железа? Питанием не могу скорректировать самочувствие и состояние, не говоря уже и о показателях крови. Еще, дополнительно сейчас, в результате онлайн консультации, другой врач сказала, что необходимо исключить целиакию, но по поводу железа, предложила проконсультироваться с гематологом, которого ни у нас нет, ни в соседнем городе. Буду признательна за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2020, 10:30
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Если необходимо выложить последнюю выписку осмотра от врача, с анализами крови, я представлю скан. К сожалению, сейчас даже обыкновенную биохимию нельзя сдать - все закрыто
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2020, 15:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начните с железа бисглицинат 25 мг ежедневно в течение 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2020, 18:59
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Премного благодарствую, однако в силу того, что особо незнакома с препаратами железа, загуглила бисглицинат...и совершенно не поняла, какой препарат его содержит... Не сочтите за глупость, но, какие препараты содержат бисглицинат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2020, 20:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

любой из первого десятка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

среди фармацевтических препаратов в аптеке его нет - не завозят, в аптеках продают только капсулы с железом бисглицинатом от компании солгар (раза в 2 дороже по сравнению с реальной ценой)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2020, 12:52
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Благодарю Вас, уже заказала. Надеюсь, что чувствовать себя буду лучше
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2020, 18:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не забудете - напишите результат лечения через 3-4 мес., ето помогает посетителям принимать решения нужно ли лечение и что от него ожидать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2020, 10:45
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Так, у нас оказывается есть консультант от Айхерб, она мне порекомендовала начать в этом месяце с приема HEPA-PLEX, в виду моих проблем с ЖКТ и перенесенной пневмонии в недавнем прошлом , а затем контроль показателей крови, уже через месяц, чтобы видеть сдвигается что то или не сдвигается. Состав конечно богатый. Пью второй день, 30 капсул. Так что, скорее всего, контроль показателей я сделаю через месяц и выложу. А выкладывать можно сюда же?Или новую тему лучше создать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2020, 15:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Redds85 Посмотреть сообщение
консультант от Айхерб, она мне порекомендовала начать в этом месяце с приема HEPA-PLEX,
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2020, 16:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вся проблема в том, что посетители НЕ слушают, что им советуют на форуме, а делают выбор по науськиванию мифических айхербовых "консультантов", если улучшений не будет - все вопросы к нему, хема-плекс никогда вам не советовал и не знаю, что от него ожидать

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2020, 15:49
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что посетители НЕ слушают, что им советуют на форуме, а делают выбор по науськиванию мифических айхербовых "консультантов", если улучшений не будет - все вопросы к нему, хема-плекс никогда вам не советовал и не знаю, что от него ожидать
Здравствуйте, когда вообще с такими препаратами никогда не сталкиваешься и их нельзя купить в аптеке, нужно понимание, что покупать и где, я посмотрела ссылки, там бисглицинат железа, в том препарате что я пью, тоже бисглицинат железа 85 мг. Если я делаю неправильно, то это не означает, что я не слушаю. Сколько мной специалистов пройдено за пол года очных, и везде тонны препаратов, это вообще то еще удовольствие. А бисглицинат железа, у нас нигде нельзя выписать, никак даже от Солгар нет в аптеке. Я понимаю ваше недовольство, но я то вас как раз слушаю и пытаюсь решить свою проблему, насколько уж все взаимосвязано, не спорю, не знаю, но то, что я пока что выпила всего 10 капсул, а через месяц обещала выложить результаты показателей крови это факт.Еще раз спасибо, но все таки, имело смыло указать на конкретный препарат, потому как я особо не понимаю, что выбирать. Надеюсь я теперь понятно выразилась.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2020, 12:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что посетители НЕ слушают, что им советуют на форуме, а делают выбор по науськиванию мифических айхербовых "консультантов", если улучшений не будет - все вопросы к нему, хема-плекс никогда вам не советовал и не знаю, что от него ожидать
Плохо, что Вы не слушаетесь. От этого у Вас же много бед.
Снижение когнитивных способностей, к сожалению, есть следствие железодефицитной анемии.
У Вас есть супруг, родители без анемии или опекун, которому можно внятно объяснить алгоритм действий и который будет контролировать его строгое выполнение?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2020, 08:19
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Плохо, что Вы не слушаетесь. От этого у Вас же много бед.
Снижение когнитивных способностей, к сожалению, есть следствие железодефицитной анемии.
У Вас есть супруг, родители без анемии или опекун, которому можно внятно объяснить алгоритм действий и который будет контролировать его строгое выполнение?
Спасибо Александр Иванович, кроме меня самой проконтролировать некому, память действительно стала страдать, очень, особенно кратковременная, лечиться начала сегодня с приема ципрофлоксацина. А вчера с омепрозола и маалокса
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2020, 14:46
Redds85 Redds85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Бузулук
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 15
Redds85 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Плохо, что Вы не слушаетесь. От этого у Вас же много бед.
Снижение когнитивных способностей, к сожалению, есть следствие железодефицитной анемии.
У Вас есть супруг, родители без анемии или опекун, которому можно внятно объяснить алгоритм действий и который будет контролировать его строгое выполнение?
Александр Иванович, здравствуйте!
Я сдала биохимию, вот результат, неожиданно повысился сахар, а гемоглобин на фоне бисглицината 125 , результаты попрою уменьшить и выложить
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2020, 14:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,281
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение уровня глюкозы не может быть следствием биохимического исследования - а обнаруженная цифра заслуживает обсуждения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.