Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316  
Старый 29.07.2011, 10:15
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
Остап поднял интересный вопрос - попросил указать книги по специальности. У меня возник в связи с этим вопрос - господа РЭДиЛы, когда в последний раз Вы открывали книгу по специальности(у меня ощущение, что мы -писатели, а не читатели). И последнее - не пора ли написать на родном и могучем азбуку ангелографера (а то - бифуркационное стентирование плиз, а правильный доступ в артерии - как получится).
Инициатива наказуема. Дерзай.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 01.09.2011, 16:40
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сейчас получил информационное письмо об открытии ординатуры по нашей "новой" специальности на базе РУДН.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 11.09.2011, 11:13
Аватар для Lestur
Lestur Lestur вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Lestur *
почем в РУДН?
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 12.09.2011, 16:51
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрался до "корпоративной почты", не с целью "рекламы", только для информации (может быть такое письмо не всем приходило)...
выкладываю в скрытом режиме, если модераторы сочтут нужным удалить/"разжелтить" - я на все согласен.

ИФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые коллеги!
23.04.2009г., приказом Минздравсоцразвития РФ №210н "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения РФ" открыта новая специальность "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение".
В связи с открытием указанной специальности, на кафедре госпитальной хирургии с курсом детской хирургии Российского университета дружбы народов (зав. кафедрой – профессор Таричко Юрий Васильевич), приказом Рособрнадзора № 1599 от 03.06.10 и решением Ученого совета РУДН №2485 от 06.10.10, открыта клиническая ординатура по специальности "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение" в рамках действующей лицензии РУДН АА №002338 и приложений 2 и 4 на право осуществления образовательной деятельности и профессиональной переподготовки.
На основании этого приказа и лицензии, при Факультете повышения квалификации медицинских работников РУДН (ФПК МР РУДН) открыты курсы дополнительного профессионального образования по указанной специальности в объеме 576часов (профессиональная переподготовка) и 144ч. (сертификационный цикл).
Профессиональная переподготовка в объеме 576ч. необходима специалистам, работающим в отделениях рентгенохирургических методов диагностики и лечения (рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения) специализированных или многопрофильных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения на момент утверждения положения (2009г.) о специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», с непрерывным стажем работы более 1 года на момент утверждения настоящего паспорта специальности.
Специалистам, работающим в отделениях рентгенохирургических методов диагностики и лечения (рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения) специализированных или многопрофильных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения с непрерывным стажем работы более 10 лет на момент утверждения настоящего паспорта специальности (2009г.) достаточно прохождения сертификационного цикла в объеме 144часов.
Клинической базой кафедры является НУЗ Центральная клиническая больница №2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД», отделение Рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения (заведующий отделением, к.м.н. Шугушев Заурбек Хасанович).

Контактная информация
Адрес ФПК МР РУДН: 117198 г.Москва, ул. Миклухо-Маклая д. 21/3
(метро Беляево, последний вагон из центра, из метро направо, авт. 752, 261, маршрутное такси 504, 588, 248, 330 )
(метро Юго-западная, первый вагон из центра, из метро налево, авт. 752, 261, 718, 250, 196, маршрутное такси 504, 495, 372, 196)
до остановки «Медицинский факультет», далее войти на территорию студенческого городка, здание общежития № 11, 2 этаж деканат.
Кафедра находится по адресу: г. Москва, ул. Лосиноостровская, влад.43. Метро Улица Подбельского, авт. 75, 822 до остановки «Улица Лосиноостровская», 5 минут пешком через лесопарк, 6 этаж (кафедра), 3этаж (отделение).
Телефоны для связи:
8-916-788-66-75 – Даниил Александрович Максимкин
8-925-772-61-99 – Заурбек Хасанович Шугушев
8-903 – 106-31-00 – Галина Ивановна Веретник
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.09.2011, 15:14
Аватар для Lestur
Lestur Lestur вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Lestur *
Цитата:
Сообщение от oldangio Посмотреть сообщение
В ординатуре надо учиться, учиться и еще раз учиться (В.И.Ленин), совмещать можно в выходные дни

а кто против-то???
Только есть несколько огромных НО:
1) я содержу себя сам.Исключительно все на свои деньги,а посему не смогу я учиться чисто физически,если банально не поем. Согласны? потому подработка и нужна.
2) про то,что пропускать ордунатуру я не писал. Сейчас я являюсь операционным медбратом рентгенхирургического отделения диагностики и лечения. Работаю сутками. Ставка - 5,5 суток. игого: даже на 0.75 и договорившись на субботы я вполне смогу все совмещать. В данном моем выражении,что было бы совсем замечательно,чтоб можно было совмещать - здесь вся соль в документах. отдел кадров - это очень специфическое место. и парураз я был готов взорвать это место в своей жизни ))
3) ну и самое главное!в хирургических отделениях и не только в ангиографии крайне важно - дают ли тебе работать руками.согласитесь ведь?я работал в одном нии хирургии,так там ординатор второго года в лучшем случае сам кожу с подкожкой шьет;не радостно это. И так же не для кого не секрет,что во многих местах ничего сложнее обработки паха и диагностической ангиографии брюшного отдела аорты,артерий таза и н\к делать тебе не дадут. Там уже затрагиваются интересы вышестоящих))))...а в своем отделении мне предоставят карт-бланш в работе при одном условии(чтобы я сам этого захотел и попросил)

я вполне подробно объяснил свою речь?
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 16.09.2011, 16:46
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И снова про учёбу... В настоящее время, насколько я знаю, повторной аккредитации нет ни у кого. Наш сентябрьский курс отменён. Курсанты автоматически перейдут на следующий. Ситуация не критическая, просто некоторые организационные проволОчки. Мы рассматривали вариант проведения курса с отсрочкой сертификации, но нам не рекомендовали подобную тактику. Очередь желающих переезжает на НГ. Мы анализируем многочисленные варианты удовлетворения (в академическом смысле) желающих. Надеемся, что удастся увеличить нашу курсанто-вместимость. Призываю всех не паниковать, всё будет хорошо
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 17.09.2011, 15:21
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приятные новости! Приглашаю всех на TCT RUSSIA, в рамках ТСТ. 8-го в 18-00. На всякий случай, сходняк состоится в С-Ф.
2-е: курс Баграта Гегамовича преобразуется в ТСТ RUSSIA. А вот это уже совсем круто.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): TCT Russia - это круто!
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 18.09.2011, 07:29
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
audovichenko одобрил(а): TCT Russia - это круто!
так-то оно, конечно, так... но смущает, что
Цитата:
сходняк состоится в С-Ф
поближе бы... эх!
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.10.2011, 17:58
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги предложили напомнить. С удовольствием напоминаю: 20-го - 22-го октября в Питере состоится сходняк Северо-Западного общества. Будут все знаковые фигуры. Надеюсь на встречу со всеми друзьями.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 03.10.2011, 19:19
kvidak kvidak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Могилёв
Сообщений: 1
kvidak *
Сергей Александрович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать в РФ специалистом по рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению? В данное время работаю рентгеноэндоваскулярным хирургом в Беларуси, стаж работы 3 года. Имею 2-ю категорию по эндоваскулярной хирургии, курсы первичной специализации по лучевой диагностике и эндоваскулярной хирургии.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 03.10.2011, 19:31
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, я не знаю Союзной законодательной базы.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 05.10.2011, 17:42
ZakharovSV ZakharovSV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ZakharovSV *
28-30 мая 2012 года TCT Russia 2012 - XIV Московский Международный курс по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Совсем не далеко.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 12.10.2011, 12:49
Preved Preved вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Курган
Сообщений: 4
Preved *
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я врач-хирург, работающий в отделении сосудистой хирургии. В 2007 году закончил мед. академию, в этом же году поступил в интернатуру по общей хирургии. В 2008 году окончил интернатуру и по определенным причинам поступил в клиническую ординатуру по общей хирургии. На протяжении всего срока ординатуры работал в отд сосудистой хирургии и выполнял диагностические ангиографии в отд РХМДиЛ (2 года). По окончании данной ординатуры (в 2010г) поступил в ординатуру по сосудистой хирургии и продолжаю работать в сосудистом отд. (официально) параллельно выполняя работу рентгенэндоваскулярного хирурга (неофициально, бесплатно т.к. мне это интересно)
В данный момент остался один год ординатуры, происходит расширение отд РХМДиЛ и туда приглашают специалистов.
Теперь вопросы:
1. Какого документа в данной ситуации будет достаточно для официальной работы рентгенэндоваскулярным хирургом?
2. Где данный документ возможно получить?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 23.10.2011, 17:50
md416 md416 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
md416 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Preved Посмотреть сообщение
1. Какого документа в данной ситуации будет достаточно для официальной работы рентгенэндоваскулярным хирургом?
2. Где данный документ возможно получить?

1. Удостоверения и сертификата по специальности "Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение".
2. В Москве пока что 3 кафедры насколько мне известно на данный момент, есть и в паре других городов.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 24.10.2011, 14:27
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а я думал, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, ответы должны быть другими:
1. действующий серт-т рентгенолога
2. думаю, в любом городе, где есть кафедра лучевой диагностики и постдипломное образование...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.