Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 25.11.2010, 05:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Рабочая неделя 30-ть часов (6х5). У нас Х-лучи.
Раз такое дело - калькулятор надо встряхнуть, потом выключить и опять включить. Чтобы получить правильный множитель.
1,0 круглосуточный пост при 30-тичасовой рабочей неделе это
168/30=5,6 ставки
То есть если одна смена это 2 врача на 1,0 ставке, то круглосуточный пост (7 по 24) это 11,25 ставки (учитывая правила округления ставок). Как тут крутиться с четвертушкой, учитывая Х, не знаю.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.12.2010, 11:08
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
Здравствуйте уважаемые коллеги, здравствуйте Сергей Александрович

Позвольте немного реанимировать тематику новой специальности.

На сколько я знаю закон уже приняли и уже даже есть какой-то регламент по тому как становятся специалистами в рентгенхирургии.
Я уже несколько месяцев бьюсь чтобы получить хоть какие-то ответы от сильных мира сего. Я имею ввиду Сергея Александровича и Баграта Гегамовича. Дело в том, что когда я озадачился поиском места для переподготовки то определенно это было два места РМАПО и Бакулевка.
Увы я не знал. что твориться вокруг этой специальности, что до сих пор нет определенности, что не понятно какими методами туда попадают люди и становятся рентгенхирургами. Я сам из Бакулевского центра, закончил ординатуру по с-с хирургии, и прекрасно видел как ребята моего потока шли в рентгенхирургию по интересу, однако сертификат у нас в итоге был одинаков специальность с-с хирургия.

Предварительно узнал что в РМАПО и Бакулевке нет лицензий на проведение сертификации по новой специальности.

Баграт Гегамович, в телефонном разговоре конкретного ответа мне не дал, сославшись на е-маил курса и что все будет прислано. Увы ответа пока нет а время требует решений.
До Сергея Александровича я дозвониться вообще не могу

Я в тупике. недавно просматривал интернет на предмет обсуждаемого вопроса и увидел эту конференцию, в том числе с участием Сергея Александровича.
Теперь пользуюсь случаем хочу задать вопрос. Прошу расставьте пожалуйста все точки над i


Моя ситуация следующая:
Окончил ординатуру в НЦССХ им Бакулева в 2008 году по специальности с-с хирургия. На данный момент работаю немного не по специальности, что мне уже просто осточертело, хочу вернуться в практическую медицину. Увы понимаю что в сосудистую или кардиохирургию у нас попасть очень трудно это практически нереально. Переучиваться на другие специальности нет возможности, и желания, мне очень нравиться направление которое я выбрал себе с 3-го курса университета, да плюс ко всему семья и т.д. не поймут вечного студента (((
Остается единственное и интересное, для меня, применение моего диплома, это рентгенхирургия.
И по времени вроде бы получается, читал в новом законе что имея первичку, в том числе и по с-с хирургии, я могу получить эту специальность путем первичной переподготовки в 500 часов.

Сергей Александрович, скажите пожалуйста, когда и как возможно переподготовиться у Вас? Получили ли вы лицензию на проведение переподготовки? И возможно ли это вообще в моей ситуации?
Дело в том что предварительно уточнив у координаторов курса в бакулевке, о том каким легитимным способом я могу заниматься рентгенхирургией, мне ответили что сертификат пока не нужен, когда введут специальность и все законодательные нормативы, тогда понадобиться этот сертификат, а так если вас берут то идите и работайте.
Но вы же прекрасно понимаете, что на деле все вторят про наличие каких-то разрешений на работу с ионизирующим излучением и т.д и т.п, причем никто не знает где это все получить.
Ситуация патовая для меня.

Да и еще Сергей Александрович, у меня возможно не будет возможности получить путевку на переподготовку от стационара (для бесплатного обучения), хотел бы уточнить есть ли возможность для подачи документов "индивидуалам" и обучаться на денежной основе.


Заранее благодарен Вам за ответы
Спасибо за терпение и прошу прощения за длинный текст

P.S. во все существующие по этому вопросу инстанции обращался в том числе в РМАПО по всем известным телефонам, разъяснений детальных не получил пока. Увы.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.12.2010, 23:19
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Question

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Хотелось бы просветиться в вопросе об ординатуре в данной специальности.
Я в 2011 году заканчиваю мед. университет в г. Ростов-на-Дону, хочу стать специалистом в данной профессии, могу ли я сразу пройти ординатуру и где?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.12.2010, 12:09
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Last_Art Посмотреть сообщение
Я сам из Бакулевского центра, закончил ординатуру по с-с хирургии, и прекрасно видел как ребята моего потока шли в рентгенхирургию по интересу, однако сертификат у нас в итоге был одинаков специальность с-с хирургия.
Вам надо учиться 1000 часов (10-ть месяцев). Коммерческий вариант возможен.
Цитата:
Сообщение от Mytsyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Хотелось бы просветиться в вопросе об ординатуре в данной специальности.
Я в 2011 году заканчиваю мед. университет в г. Ростов-на-Дону, хочу стать специалистом в данной профессии, могу ли я сразу пройти ординатуру и где?
Спасибо!
Да, с сентября ординатура точно будет.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.12.2010, 13:57
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Уважаемый Сергей Александрович!
Огромное спасибо за данную информацию, у меня камень с плеч упал, а то ходил в полной неопределенности!
Что нужно для прохождения ординатуры в вашем центре?
Будет ли она 2-х годичная? А то в приказе указано 2 года, а вы ранее писали о трёх годах обучения!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.12.2010, 14:10
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mytsyk Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Александрович!
Огромное спасибо за данную информацию, у меня камень с плеч упал, а то ходил в полной неопределенности!
Что нужно для прохождения ординатуры в вашем центре?
Будет ли она 2-х годичная? А то в приказе указано 2 года, а вы ранее писали о трёх годах обучения!
Спасибо!
Ординатура будет наверняка при кафедре РМАПО, в центре - если кадры успеют получить лицензию. Впрочем, это не очень важно, т.к. клиническая база одна и та же, речь идёт о формальном прикреплении документов. Я должен выяснить, возможно ли учиться в нашей ординатуре без первичной специальности.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.12.2010, 14:52
Аватар для Mytsyk
Mytsyk Mytsyk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: MSK
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mytsyk *
Значит буду ждать ответа!
А пока продолжу грызть гранит науки!)))
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.12.2010, 16:02
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
Сергей Александрович, спасибо за ответ. Единственное уточнение а 10-ть месяцев это я так понимаю в формате первичной переподготовки? И правильно ли я понимаю что в ближайшее время на него записаться нельзя, так как нет лицензии и будет это дело проводиться только с сенятября месяца???

Комментарии к сообщению:
shok одобрил(а): Если что, я за Вами занимал!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.12.2010, 00:56
Аватар для docordis
docordis docordis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
docordis этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Александрович, позвольте задать Вам два вопроса:
- какова длительность курса переподготовки для меня, если ко времени начала обучения по специальности (насколько я понял, это сентябрь 2011г.) мой стаж работы в ренгенохирургическом отделении составит без месяца 2 года, а длительность обучения в аспирантуре на кафедре "грудной и сердечно-сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии" - ровно 2 года?
- каков предполагаемый механизм проведения курсов ПП для врачей, уже выполняющих обязанности рентгенохирургического специалиста (30 часов в неделю на протяжении 3,5 - 10 месяцев не позволит ниодна администрация)???
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.12.2010, 11:01
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от docordis Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, позвольте задать Вам два вопроса:
- какова длительность курса переподготовки для меня, если ко времени начала обучения по специальности (насколько я понял, это сентябрь 2011г.) мой стаж работы в ренгенохирургическом отделении составит без месяца 2 года, а длительность обучения в аспирантуре на кафедре "грудной и сердечно-сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии" - ровно 2 года?
До 2-х лет - 1000 часов, 2-10-ть лет - 576 часов. Лучше подождать месяц и пройти 576.
Цитата:
Сообщение от docordis Посмотреть сообщение
- каков предполагаемый механизм проведения курсов ПП для врачей, уже выполняющих обязанности рентгенохирургического специалиста (30 часов в неделю на протяжении 3,5 - 10 месяцев не позволит ниодна администрация)???
Спасибо!!
Обучение предусматривает отрыв от производства. Администрации деваться некуда.
Однако, реальная жизнь отличается от идеальной. Что-нибудь придумаем.

Комментарии к сообщению:
shok одобрил(а): "Суровость Российских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения"?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 05.12.2010, 11:57
Аватар для docordis
docordis docordis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
docordis этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ!! Посмотрим что же скажет администрация...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.12.2010, 23:00
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
И тем не менее Сергей Александрович а как насчет...


"...И правильно ли я понимаю что в ближайшее время на него записаться нельзя, так как нет лицензии и будет это дело проводиться только с сенятября месяца???..."


Заранее благодарен за ответ.
С уважением Last_Art
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.12.2010, 13:06
Last_Art Last_Art вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Last_Art *
Уважаемые товарищи, Сергей Александрович, извиняйте за нетерпение, просто ситуация очень серьезная для меня, вопрос, что называется, жизни и жизни.

Курс начнется в сентябре или же набор на февраль уже есть и они точно будут проводиться???? Мне очень важно знать эти моменты. мне нужны эти ответы для начальства и для дальнейших телодвижений. От этого многое зависит.

Если это возможно ответьте пожалуйста.


Прошу прощение за назойливость еще раз, поймите меня правильно.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.12.2010, 21:52
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Last_Art Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи, Сергей Александрович, извиняйте за нетерпение, просто ситуация очень серьезная для меня, вопрос, что называется, жизни и жизни.

Курс начнется в сентябре или же набор на февраль уже есть и они точно будут проводиться???? Мне очень важно знать эти моменты. мне нужны эти ответы для начальства и для дальнейших телодвижений. От этого многое зависит.

Если это возможно ответьте пожалуйста.


Прошу прощение за назойливость еще раз, поймите меня правильно.
В январе начнётся 140-ка часовой курс. 576-ти часовой начнётся в сентябре. На этот курс разрешено принимать 2-х - 3-х человек. По крайней мере, такова информация на настоящее время.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.12.2010, 22:20
rsp rsp вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 686
Поблагодарили 58 раз(а) за 51 сообщений
rsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrsp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
...На этот курс разрешено принимать 2-х - 3-х человек...
даже сложно представить какой конкурс на эти места будет...

Комментарии к сообщению:
shok одобрил(а): интересно, а сколько же времени тогда понадобиться, чтобы проучить хотябы тех, кто уже работает? ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.