Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2014, 11:30
IRINCIN IRINCIN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
IRINCIN *
Question Гипоксия?

Добрый день. Подскажите, дочке 2 мес и 6 дней, родилась 3560, 53см, за мес набрала 650г, за второй 800г. Почти полностью на гв,докармливала пару раз смесью. Голова при рождении 35см, сейчас 39.5, сделали сегодня узи головы-нсг. Узист сообщила, что в родах была гипоксия, надо обратиться к неврологу для лечения. Во время родов никто мне не сказал о гипоксии,девочка родилась синенькая, не закричала, а немного кряхтела, почти сразу стала красная, 9 баллов по аглар. Сама она гулит, смеется, узнаёт, рассматривает окружающий мир, лица, в меру капризная, плохо держит голову, точнее до 2х месяцев вообще не держала почти, при выкладывании на живот истерила, сейчас начала резко держать, но при этом вся выгибается лодкой,на руки не опирается, раскидывает их в стороны, педиатр сказала, что сильный тонус, на приеме у невролога этого не было, наоборот была обмягшая, невролог сказал слабая шея. Купаться любит, но в последнии разы, когда стала выгибаться на животе, начала выгибаться и в воде. Лежа на спине запрокидывает голову назад,будто хочет посмотреть, что сзади(начала пару дней назад, вместе с выгибанием). Колики прошли в месяц.
Выписка узи у меня есть, но я не очень понимаю, что там написано.

межполушарная щель 0.2мм

Диастаз "кость-мозг" D 0.15mm S 0.1mm

Передние рога желудочков F3 VLD 0.13/0.2mm VLS 1.4/0.29mm
Ш--й желудочек 0,2мм
Ликворные пути проходимы

Заключение: .........(непонятно написано) .... изм г.м.
......................................... VLS

Прокоментируйте пожалуйста! Нужно ли будет какое-то лечение? К неврологу попадём не так скоро, по записи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.