Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2008, 19:22
Tanuscha Tanuscha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Tanuscha *
Как избавиться от камней

Здравствуйте!
У меня такая проблема, надеюсь здесь получить помощь, так как сейчас видеть людей в белых халатах очень больно. Больше 4,5 месяцев назад у меня погибла шестимесячная дочка. Во время беременности на 14 неделе у меня был почечные колики. После этого вышло пару камней и песок. Далее таких проблем не было. Сейчас стала побаливать опять почка, я решилась и сделала УЗИ, но когда теперь соберусь к врачу - не знаю. Может вы сможете помочь, что нужно делать.
Результаты УЗИ:
Правая почка: положение стоя опущена на 8 см, размеры 113*46 мм, толщина паренхимы 17 мм, структура паренхимы кортико-медуллярная дифферренцировка сохранена, полостная система не расширена, в средней группе чашек на границе с паренхимой конкремент размерами 5 мм с УЗ тенью.
Левая почка: положение обычное, размеры 115*50мм, толщина паренхимы 18 мм, структура паренхимы кортико-медуллярная дифференцировка сохранена, полостная система не расширена, в верхней группе чашек конкремент размерами 7 мм с УЗ тенью, в нижней группе чашек несколько эхопозитивных структур до 5-6 мм с УЗ тенью.
Надпочечники не увеличены,
Заключение: УЗ-признаки конкременов в почках.
Мне 33 года, раньше проблем не было, беременность была вторая.
Очень надеюсь на помощь и заранее благодарна.
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 17:34
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Tanuscha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такая проблема, надеюсь здесь получить помощь, так как сейчас видеть людей в белых халатах очень больно. Больше 4,5 месяцев назад у меня погибла шестимесячная дочка. Во время беременности на 14 неделе у меня был почечные колики. После этого вышло пару камней и песок. Далее таких проблем не было. Сейчас стала побаливать опять почка, я решилась и сделала УЗИ, но когда теперь соберусь к врачу - не знаю. Может вы сможете помочь, что нужно делать.
Результаты УЗИ:
Правая почка: положение стоя опущена на 8 см, размеры 113*46 мм, толщина паренхимы 17 мм, структура паренхимы кортико-медуллярная дифферренцировка сохранена, полостная система не расширена, в средней группе чашек на границе с паренхимой конкремент размерами 5 мм с УЗ тенью.
Левая почка: положение обычное, размеры 115*50мм, толщина паренхимы 18 мм, структура паренхимы кортико-медуллярная дифференцировка сохранена, полостная система не расширена, в верхней группе чашек конкремент размерами 7 мм с УЗ тенью, в нижней группе чашек несколько эхопозитивных структур до 5-6 мм с УЗ тенью.
Надпочечники не увеличены,
Заключение: УЗ-признаки конкременов в почках.
Мне 33 года, раньше проблем не было, беременность была вторая.
Очень надеюсь на помощь и заранее благодарна.
С уважением, Татьяна.
Танечка, не знаю вправе ли я давать тут советы, ведь я не врач.
Моя подруга вывела камень травой горца птичьего. Если не врачи, то может хотя бы трава поможет. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 19:28
Tanuscha Tanuscha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Tanuscha *
Цитата:
Сообщение от Elena_A Посмотреть сообщение
Танечка, не знаю вправе ли я давать тут советы, ведь я не врач.
Моя подруга вывела камень травой горца птичьего. Если не врачи, то может хотя бы трава поможет. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Большое спасибо за совет, Елена, что-то врачи не отвечают, я еще знаю про траву полпола, но возможно и эту попробую. Ну нет сил идти к врачам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2008, 08:49
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Tanuscha Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет, Елена, что-то врачи не отвечают, я еще знаю про траву полпола, но возможно и эту попробую. Ну нет сил идти к врачам.
Я не имела права давать совет, так как не имею медицинского образования.
Я сама жду когда мне в моей темке ответят, тоже с почкой мучаюсь. У меня нет времени ходить по врачам. Муж в больнице, ребенку 6 месяцев. Помочь особо мне некому.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.