Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 10:47
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Беспокойный ребенок 2 мес.

Добрый день!
Девочке 2 месяца, вес при рождении 3 кг, при выписке из роддома(через 3 дня – 2800. Беременность и роды без осложнений. С рождения ребенок очень беспокойный, по этой причине через месяц после постоянного висения на груди и постоянного плача обратились к врачу, оказалось, что возрасте 1 месяца ребенок весил 3300, и по причине маленькой прибавке врач назначила докорм (210 гр), хотя по моим наблюдениям молока у меня хватало, так как даже после многочасовых кормлений я могла сцедить 40-60 гр молока, для себя пришла к выводу, что она просто не насасывает для себя достаточно молока, поэтому помимо докорма и груди, начала кормить еще и сцеженным молоком (количество смеси удалось сократить до 120-150 грамм в день в зависимости от кол-ва сцеженного мною молока). Полностью отменить смесь заменяя сцеженным молоком мне не удается просто физически, так как ребенок постоянно плачет и не отпускает от себя, висит на груди целыми днями . С введением докорма у ребенка появились высыпания на лице, теле, затылке, полюс постоянные запоры (стул не чаще чем раз в 1,5-3 суток). Сейчас перешли на безлактозную смесь, запоры остались (стул раз в 1,5-2 суток), высыпания тоже есть но намного меньше (только на лице). К второму месяцу вес – 4300.
Основное волнение вызвает постоянный плач ребенка, засыпает плохо и долго, иногда приходится укачивать часами, часто спит беспокойно, крутится, сон – с 23.00 до 8.00 (просыпается 2-3 раза на кормление, которое иногда может длиться час, а иногда и три), днем спит тоже беспокойно, чаще всего без глубокого продолжительного сна. На ночь туго пеленаю, иначе не засыпает. Спокойной бывает либо после продолжительного сна, докорма смесью (минут 15-20), либо во время купания, все остальное время плачет если только не давать ей грудь или не пытаться укачивать, носить на руках. Плач обычно начинается с нытья и переходит в истерику, когда краснеет и захлебывается от крика.

Последнюю неделю ситуация осложнилась тем, что с одной стороны увеличилось число моментов когда она может просто спокойно полежать без крика, но с другой сон стал намного беспокойней поднимает ноги руки, лежа на животе, крутит головой в разные стороны, поджимает под себя ножки. К этому прибавляется очень беспокойное поведение у груди (особенно вечером и ночью): опять-таки крутится в разные стороны выгибается в "ласточку", поднимая ноги выше головы, мотает головой в разные стороны в итоге отпускает грудь и сразу хныкает чтобы я опять ей ее дала. Иногда за сутки бывает не более одного длинного (2-3 часа) цикла сна. По этой причине за последнюю неделю смеси даю 240-270 гр так как просто физически не успеваю его сцеживать ну из-за постоянных недосыпаний молока просто становится меньше.

На днях опять показывали ее педиатру, сказал что такое поведение из-за животика, также сказал что ребенок наплакал себе пупочную грыжу но она должна пройти сама.

Я начала подозревать гипертонус, так как с самого рождения она держит головку, если положить на живот, то поднимет голову, держась на руках. Но посидев на этом форуме, прочла, что такого диагноза нет. При этом для разъяснения дается ссылка на материал о ПЭП, хотя тонус там вообще никак не упоминается.

Стоит ли мне беспокоиться о состоянии ребенка или просто ждать пока пройдет само?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.