Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 01:06
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy Почечная колика вовремя беременности! Помогите, пожалуйста, советом!

Доктор, пожалуйста, помогите советом! я в крайне удрученном состоянии...Мне 29 лет, 165 рос, 65 кг вес, беременность 26 неделя (беременность протекает в целом без проблем, кроме одной...).
Несколько недель назад (на 18 неделе беременности) у меня на узи в женской консультации нашли камни в ПРАВОЙ почке размером около 2-3 мм. В ЛЕВОЙ камни не нашли. (на узи отправили по причине того,что в моче присутствовали эритроциты, все остальные показатели были в норме).

Также 3 года назад я лежала в больнице о причине застревания в правом мочеточнике камня размером около 4 мм, который при катетеризации вышел сам.

3 дня назад (28 ноября 2008 г.) со мной случился приступ почечной колики (СЛЕВА), пульсирующее ощущение инородного тела в нижней трети левого мочеточника, температура 37,1, лейкоциты в крови 15000, моча нормальная. После 4 таблеток ношпы боль ушла. В больницу меня не взяли, поскольку на узи не нашли камней НИ В ОДНОЙ ПОЧКЕ, с акушерской стороны патологии не выявили.
Через день (уже дома) неприятные ощущения в левом мочеточнике также ушли, температура нормализовалась. Сдала анализ мочи - эритроциты 2700, остальные показатели мочи - в норме.


Вопросы: 1. почему на одном узи камни увидели (причем только справа), а на другом нет (вообше!)? это некомпетентность врачей или есть еще какие-то объективные причины?

2. Мне прописали в больнице: 2 т. ношпы Х 3 раза в день в течение 30 дней, 2 т. канефрона Х 3 раза в день также в течение 30 дней. ВОПРОС 2 - насколько вредно кушать ношпу в таких количествах? насколько это требуется?

3. Терапевт в женской консультации сказала пить мочегонные чаи. ВОПРОС 3 - мне можно пить мочегонные чаи? (я боюсь как бы не началась очередная колика)

4. Если у меня есть все же камни размером 3-4 мм, то какова вероятность , что они застрянут в мочеточнике? (вроде, по слухам у беременных камни легче выходят). Я ужасно этого боюсь, так как лечение катетером трехлетней давности я до сих вспоминаю с содроганием и ужасом из-за невыносимых болей после установки катетера....

Заранее спасибо огромное, доктор!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 00:05
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. УЗИ крайне субъективный метод обследования. Очень зависит от квалификации специалиста и от аппарата.
2. Необходимости в таком длительном приёме но-шпы нет. Тем более если боль купирована.
3.Мочегонные чаи не нужны.
4. Конкременты 3-4мм редко "застревают" в мочеточнике. Чаще самостоятельно отходят. Особенно у беременных. Важно предотвратить пиелонефрит на фоне обструкции. Катетеризация или стентирование преследует цель снять некупируемую боль и предотвратить острый пиелонефрит.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 18:41
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Большое человеческое спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.