Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 12:04
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эволюция коронарной анатомии и прочее подобное... Флудилка для РЭМДЛ

По видимому, есть особенности коронарной анатомии, которые существенно уменьшают риски для пациента, при развитии ОКС. Например, недавний больной со сбалансированным типом кровообращения и ПНА, ОА, ИМА отходящими отдельными стволами.

Комментарии к сообщению:
shok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 13:31
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ясно, что если взять молоток, ударить им по голове с одинаковой силой, то для одного человека удар может оказаться смертельным, другого же мы только разозлим, и получим от него этим же молотком индивидуальные особенности никто не отменял, по моему это не теорема, требующая доказательств, а вполне очевидная аксиома

а все закономерности и ответы на вопросы о причинах "необычностей" анатомии коронарной и не тролько лежат в дисциплине, изучаемой на втором курсе мединститута - эмбриологии и на первом курсе - биологии.

ведь то что большинство людей имеют правый тип, это не причина, а следствие, значит с таким типом индивиидуумы более приспособлены, вот и все а если бы самые приспособленные были с стволом отходящим от ПКА, то все бы ходили с такими стволами

вообще я стал замечать, что во многих научных работах в последнее время этим и занимаются, что начинают менять местами причину и следствие, и делать из этого великую науку беда конечно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2011, 14:31
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
ведь то что большинство людей имеют правый тип, это не причина, а следствие, значит с таким типом индивиидуумы более приспособлены, вот и все
а большинство людей имеет правый тип? это доказанный факт?
просто, сам с такой информацией не встречалася, может подкинете ссылочку?

Цитата:
а если бы самые приспособленные были с стволом отходящим от ПКА, то все бы ходили с такими стволами
а вот енто, как раз и проходится в курсе биологии и эмбриологии, и еще чего-то там. Для всего (в эволюции) нужно время, причем длительное. Может, лет через тыщу у большинства и будет ствол справа!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2011, 16:29
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
а большинство людей имеет правый тип? это доказанный факт?
просто, сам с такой информацией не встречалася, может подкинете ссылочку?



а вот енто, как раз и проходится в курсе биологии и эмбриологии, и еще чего-то там. Для всего (в эволюции) нужно время, причем длительное. Может, лет через тыщу у большинства и будет ствол справа!
ссылочку кидать не буду, читал в монографии 2002 года по рентгенохирургии под редакцией Бокерия и Алекяна, она светлоголубого или цвета морской волны, найдете если будет желание

что касаемо того, что через тыщу лет у всех будет ствол справа, то не хотелось бы придираться, но:
1. тычача лет для эволюции ничто
2. через тыщу лет только если в результате заговора, после проведения поголовной коронарографии, все представители правого типа будут подвергнуты тотальной репрессии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2011, 17:13
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
ссылочку кидать не буду, читал в монографии 2002 года по рентгенохирургии под редакцией Бокерия и Алекяна, она светлоголубого или цвета морской волны, найдете если будет желание
слышал про эту книгу , даже разок "листал", правда цвета она была синего... да, не в том дело... Просто, видимо, данный факт в ней пропустил!

Цитата:
что касаемо того, что через тыщу лет у всех будет ствол справа, то не хотелось бы придираться, но:
1. тычача лет для эволюции ничто
так уж и НИЧТО?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2015, 18:45
Аватар для ishen
ishen ishen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Кыргызстан
Сообщений: 3
ishen *
Уважаемый коллега я начинающий интервенционист сам врач кардиолог не могли бы мне дать немножко информации или книжку про интернетервенционной кардиологии благодарю мой почта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2011, 19:07
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
ясно, что если взять молоток, ударить им по голове с одинаковой силой, то для одного человека удар может оказаться смертельным, другого же мы только разозлим, и получим от него этим же молотком индивидуальные особенности никто не отменял, по моему это не теорема, требующая доказательств, а вполне очевидная аксиома

а все закономерности и ответы на вопросы о причинах "необычностей" анатомии коронарной и не тролько лежат в дисциплине, изучаемой на втором курсе мединститута - эмбриологии и на первом курсе - биологии.

ведь то что большинство людей имеют правый тип, это не причина, а следствие, значит с таким типом индивиидуумы более приспособлены, вот и все а если бы самые приспособленные были с стволом отходящим от ПКА, то все бы ходили с такими стволами

вообще я стал замечать, что во многих научных работах в последнее время этим и занимаются, что начинают менять местами причину и следствие, и делать из этого великую науку беда конечно.
Уважаемый Консул, я не совсем понял, а за что Вы нас пожурили?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2011, 19:12
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
ведь то что большинство людей имеют правый тип, это не причина, а следствие, значит с таким типом индивиидуумы более приспособлены, вот и все а если бы самые приспособленные были с стволом отходящим от ПКА, то все бы ходили с такими стволами...
...очевидно, что то что правый тип распространеннее левого, случайностью не является.
Ужасно сожалею, что в процессе эволюции у человека не сохранился хвост. Считаю это нелепой случайностью и гримасой природы.
Уверяю коллег, что лично я был бы куда более приспособлен к жизни и работе с хвостом. А уж инвазивные кардиологи и хирурги тем более.

Комментарии к сообщению:
angio одобрил(а):
Abugov одобрил(а):
Pankov одобрил(а): Поддерживаю! Пока ручки стент пихают, хвостом можно на кнопки нажимать и проекцию выставлять )
Consul одобрил(а): а еще им)хвостом, можно почесать затылок во время написания очередной гениальной научной работы :_)
audovichenko одобрил(а): о да, хвоста катастрофически не хватает!
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2011, 20:56
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Ужасно сожалею, что в процессе эволюции у человека не сохранился хвост. Считаю это нелепой случайностью и гримасой природы.
Уверяю коллег, что лично я был бы куда более приспособлен к жизни и работе с хвостом. А уж инвазивные кардиологи и хирурги тем более.

Для меня все было загадкой, кто ж пишет тексты для камеди...?

Уважаемый Олдангио, для меня пункция тоже является одним из важнейших этапов, как и гемостаз, и поверьте, я для себя сделал максимум, чтобы снизить риск местных осложнений у своих больных до минимума. Но я здесь не вижу предмета для научного изучения. Просто нужно аккуратно и тщательно работать, и понимать что ты делаешь, вот и вся наука по моему. А вопрос об ограничении подвижности в течение 6-7 часов по моему тоже не стоит какого либо научного изучения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2011, 18:53
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
а все закономерности и ответы на вопросы о причинах "необычностей" анатомии коронарной и не тролько лежат в дисциплине, изучаемой на втором курсе мединститута - эмбриологии и на первом курсе - биологии.

ведь то что большинство людей имеют правый тип, это не причина, а следствие, значит с таким типом индивидуумы более приспособлены, вот и все а если бы самые приспособленные были с стволом отходящим от ПКА, то все бы ходили с такими стволами
Я конечно эмбриологию не изучал, в наши времена не было таких тонкостей в меде. Однако, считаю, что тип коронарного кровоснабжения не влияет на выживаемость человека как вида - все-таки для выживаемости нужно чтобы человек оставил потомство, что обычно происходит до 40 лет в большинстве случаев. СМЕРТНОСТЬ до 40 лет от особенностей коронарной анатомии я думаю очень и очень мала, для сравнения больше влияет на выживаемость человека как био вида пороки сердца(вернее влияли до эры кардиохирургии). Все три типа для жизни равноценны.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2011, 00:23
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Шок - так уж и ничто 20 поколений явно недостаточно для видообразования, я уж не говорю об отрядах и классах

Уважаемый Сергей Александрович, где я как вы выражаетесь, вас журил?

А вообще есть ученые, которые любят делать науку из повязок на пах после пункции и прочей ерунды, в том числе и на западе. Научное открытие должно нести какое то практическое приложение, а не быть наукой ради науки. Может тогда лучше стихотворения писать или музыку?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2011, 19:09
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
А вообще есть ученые, которые любят делать науку из повязок на пах после пункции и прочей ерунды, в том числе и на западе.
Заметьте - не я это предложил. Для меня пункция (доступ) является важнейшим в ангиографии, равно как и послеманипуляционный гемостаз.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2011, 19:16
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
А вообще есть ученые, которые любят делать науку из повязок на пах после пункции и прочей ерунды, в том числе и на западе. Научное открытие должно нести какое то практическое приложение, а не быть наукой ради науки. Может тогда лучше стихотворения писать или музыку?
в свое время вопросу пункции и гемостаза была посвящена замечательная тема. имхо одно дело связывать пациенты на сутки, второе дать свободу. вполне себе практическая тема, на нобеля наверное не тянет, но для пациента немаловажна.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а): для пациента гематома до мошонки важнее установленных где-то стентов (нагляднее)
shok одобрил(а):
Consul одобрил(а): убока территории дворником тоже для многих имеет немаловажное значение
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2011, 19:31
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полезла читать про [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], нашла выдержку из древнего египтеского врачебного мануала, понравилось
Цитата:
If thou examinist a man for illness in (the region of his heart) and he has pains in his arms, in his breasts and on one side ... it is death threatening him.”
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2011, 09:15
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне кажется, что наука - ради науки (даже НАУКИ!) - это одно. НИИ, серьезные исследования и т.п., некоторое отдаление от практической медицины неизбежно, зато результаты такой Науки - могут быть кому нибудь полезны....
наука ради, скажем, кмн - совсем другое. в таком случае, никому от вас не нужен "переворот" в научном мире, занимаясь такой наукой - вы приближаете себя к регалии, которая дает чуть больший вес, чуть больший статус в ЛПУ, чуть больше "денег"... т.е. работа, ради "престижа". и на мой скромный взгляд, второй вариант вполне достоин существования.
а стихи и песни, одно другому не мешает - если есть время и талант...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.