Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2009, 21:35
Kapeljka Kapeljka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 14
Kapeljka *
генерализованная форма цитомегаловируса?

Здравствуйте! Мне 33 года.4 недели не проходит воспалительный процесс в лёгких. Проведённое лечение (фуромаг,АЦЦ, антиб. инъекции цефтриаксон,ингаляции и проч.) никакого эффекта не дали.Подозрение на пневмонию неясной этиологии с сохранением характерного кашля и подвижной температуры (36,8-37,3).заболевние начиналось не остро,на фоне посттравматической реабилитации (голеностопы - травмы 4 и 1,5 месяца на разых ногах) и затяжного стресса.За месяца 2 до этого - гистероскопия полипа эндометрия ,а за месяц до неё - внезапная госпитализация с симптомами острого гастрита.Рассказываю,чтобы было представление о нынешнем состоянии иммунитета и ,возможно,помогло помочь с ответом на мои вопросы. На сегодняшний день самостоятельно сдала анализы,ибо у врачей есть подозрения на системное заболевание. Какое - вопрос без ответа. Пневмония(условно),артрит (подозревают не посттравматический,а инфекционый),температура и прочее. По результатам анализов:
CMV IgM - полож. 1,086 udex(>0.500 полож)
CMV IgG - полож. 249,5 Au/ml (>15,0 полож)
Chlamydia pneum IgM - отриц.
Chlamidia Trachomatis IgM - полож.
IgA - отриц.
IgG - отриц.
Mycoplazma pneum IgM - полож.
иерсиниоз 03 титр 1:400
Понимаю,что заочно трудно судить о чём - либо. Но если предположить природу моих бед в проявлении генерализованого цитомегаловируса на фоне угнетённого иммунитета и большой лучевой нагрузки(около 25 снимков + 3 МРТ за пол года)- какие дальнейшие шаги для выздоровления Вы могли бы посоветовать.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.