Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2014, 16:06
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Unhappy Депрессия, пожизненная и постродовая. Нужна помощь.

Здравствуйте!
Мне 34 года, рост 162, вес 48, замужем около 10 лет, дочке почти 2 года.

Никогда не была особо оптимистичным человеком, с детства являюсь замкнутым, закомплексованным человеком, с множеством страхов, сомнений. После родов все стало как то очень сильно усугубляться. Я постоянно нахожусь в депрессивном состоянии, ничего не радует, но это пол беды. В последнее время стала очень нервной, плохо сплю, мучает бессонница, стала плаксивой и агрессивной. Часто стали случаться истерики с приступами гнева, могу разбить посуду или расколошматить мебель, вчера накинулась на мужа с кулаками в ответ на его оскорбления, не выдержала.... Не могу так больше.

Все проблемы видать растут из детства. Семья у меня была не сказать что очень благополучная. Семья полная: мама, папа и старший брат. Нашим воспитанием с братом всегда занималась только мама (ну так часто в семьях бывает, это нормально). Но для мамы это было слишком тяжело, она очень слабая и хрупкая. Папа же как бы помягче сказать не отличается большим умом, ни в интеллектуальном плане, ни в душевном. У родителей часто случались конфликты, весьма жесткие, с рукоприкладством, истериками, битьем мебели, мы были свидетелями с братом.
Часто и мы страдали от рукоприкладства мамы, так она срывала свой гнев на нас. У меня видимо до сих пор это как травма, я все помню и до сих пор переживаю. Видимо изза этого из меня что выросло то выросло: закомплексованное, не уверенное в себе существо, с кучей страхов и неумением принимать решения. Маму конечно я очень люблю, давно ее простила, поняла, но проблемы это не решает.
С мужем мы встречались 3 года до свадьбы, в браке живем 9 лет. Я долго не решалась завести ребенка, хоть муж и просил. Я не чувствовала себя готовой к этому, да и честно сказать, не хотела детей вообще. В 2010 году у меня была одна беременность, которая замерла на маленьком сроке. Мне кажется, замерла она изза моего отношения к ней. Я очень испугалась, переживала и плакала целыми днями, а когда уже смирилась - видимо было поздно.
Потом как то я стала настраивать себя на то, что возможно это ребенок это то что мне нужно, что мне не хватает. Ведь за всю свою жизнь я так и не нашла себя, не нашла себя ни в работе, ни в семье. Я до сих пор не знаю что меня может сделать счастливой, что является моим любимым делом. Решила решиться на ребенка, попробовать может это то самое (тем более что и состояние моего здоровья диктовало либо решаться на беременность либо на операцию).
Материнство дается мне очень не легко. Хотя дочь свою люблю безмерно,очень много проблем, с которыми я не справляюсь, начиная от бытовых дел, и до общения с ребенком.
Быт меня убивает, вопросы что приготовить, когда убираться, когда заниматься с ребенком выводят меня из себя. Постоянный бардак бесит, постоянно ни на что не хватает времени, ни на себя ни на ребенка. Зависимость от распорядка дня ребенка, невозможность выйти из дома ощущаю себя как пребывание в тюрьме. Начала замечать как стремительно стала стареть, а ни времени ни денег на себя нет. С мужем отношения ужасные, контакта с ребенком найти не могу - не могу заставить себя играть с ней, систематически заниматься, хватает сил только на уход за ней. Потихоньку стали водить дочь в детский сад: начались бесконечные болезни, которые меня опять из колеи выводят, я нервничаю, переживаю, бешусь.
Чувствую что разрушаюсь. Но как все это изменить не знаю ((
Хотела найти психотерапевта чтобы обратиться за помощью, но нет лишних денег ( хороший специалист берет от 5 тысяч за прием), ни возможности выйти на консультацию из дома. Ни муж ни родные не поймут, примут за психически больную. Муж так вообще рад будет если мне какой нибудь диагноз поставят, будет замечательная возможность признать меня невменяемой, неадекватной. В случае конфликта с ним у него будет возможность отнять у меня дочку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2014, 21:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Судя по описанию Вам обязательно нужна психотерапия. Хотя бы и заочная, например, через Skype.
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2014, 00:26
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Судя по описанию Вам обязательно нужна психотерапия. Хотя бы и заочная, например, через Skype.
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Прошла тесты:
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3.Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 22.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4. Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Анализы сдам как можно скорее. Результаты выложу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2014, 15:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам обязательно нужна консультация врача и назначение лекарственной терапии, психотерапия тоже нужна. Ваше обращение к частнопрактикующим специалистам нигде не будет отражено и не даст Вашему супругу никаких преференций. Так что ищите способ получить врачебную помощь. Отправила Вам ЛС контакты частнопрактикующего психиатра-психотерапевта в Казани
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2015, 15:12
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью психотерапевта здесь, на форуме. Так как очное обращение не пошло. Были выписаны лекарственные препараты. Поездки к очному психотерапевту были крайне негативно восприняты мужем, как в плане финансов, так и в плане траты времени. Несколько очных встреч с психотерапевтом никакого эффекта не произвели, видимо, недостаточно было, либо не в том направлении пошли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2015, 11:40
Angie Angie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: город Казань
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Angie *
Поднимаю темку. Необходимость в помощи психотерапевта, желательно здесь, на форуме, до сих пор актуально.
Что для этого нужно сделать?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2015, 22:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет готов поработать с Вами здесь, тема будет перемещена в соответствующий раздел. Вы также можете обратиться к понравившемуся специалисту в приватном режиме, контакты есть в профиле каждого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.