Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.09.2002, 17:28
VK'
Гость
 
Сообщений: n/a
Ноотропил

проблемы с памятью, посоветовали Ноотропил
что специалисты думают об этом препарате?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2002, 18:36
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Препарат имеет многолетнюю позитивную характеристику и очень широко используется в терапии. Есть только один ньюанс - это длительность приема от 3 до 6 месяцев и исключение приема препарата, после 17-18 часов, чтобы не нарушить сон (при обычном режиме дня). Кстати, российский аналог - пирацетам, имеет те же характеристики, но стоит неимоверно дешевле.

Должен заметить, что сегодня наряду с ноотропилом существует очень много препаратов, направленных на стимуляцию обменных процессов головного мозга, но их назначение требует индивидуального подхода.

Из Вашего сообщения я понял лишь то, что Вам кто-то что-то посоветовал. Обычно же для получения более полновесной консультиации следует сообщить еще некоторые данные:

1. Каков Ваш возраст?

2. Какие обследования были пройдены Вами и заключения данных бследований?

3. Уверены ли Вы, что это расстройства памяти? Может в разговоре Вы на секунду запинаетесь, вспоминая нужную фамилию или слово, или когда Вас отвлекли Вы не можете вспомнить о чем перед этим рассказывали, а может Вы напрочь не помните вчерашнего дня - кого встречали, куда ходили, что ели: часто под нарушениями памяти поразумевают расстройства внимания, что совсем не одно и тоже. Буду крайне признателен, если Вы опишите, как Вы сами замечаете, что появились "проблемы с памятью".

4. Кто назначил ноотропил и в какой дозировке?

5. Сопутствующие заболевания, если они есть.

Вот после этих ответов я смогу Вам сказать насколько хорош ноотропил именно для Вас.

С ув., Виталий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2002, 18:56
VK'
Гость
 
Сообщений: n/a
1. 30 лет
2. никаких
3. скорее первое. вы достаточно точно это описали - забываю слова, названия, фамилии и имена знакомых, периодически ловлю себя на мысли, что забыл, упустил что-то важное, встречу или звонок (хотя чаще всего это не так), забываю что собирался сделать и тд. да, может быть это расстройства внимания.
добавлю, это носит все-таки эпизодический характер. пока, думаю, нет повода для серьезного лечения. хотелось, чтобы Вы посоветовали легкий и безопасный стимулятор.
4. посоветовал не специалист
5. думаю нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2002, 19:11
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сухой остаток: Вы молоды, это не расстройства памяти. Вам нужен препарат для улучшения мозгового кровообращения в периоды интенсивных нагрузок.

Милдронат, капсулы по 250 мг. По 1 кап. в первой половине дня. При нагрузках - до 2 кап. в сутки.
Регулярный прием не обязателен.

Препарат пришел из спорта, виды которого связанны с нехваткой кислорода (альпинизм, плаванье). Не буду грузить Вас механизмами фармакологического действия и фармакокинетики препарата, не надо Вам это. Но на то, что Вы жалуетесь - это лучшее из того, что можно предложить.

С ув. Виталий.

PS/ Появитесь, для отметки самочувствия на данном препарате.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2002, 19:39
VK'
Гость
 
Сообщений: n/a
большое спасибо за совет
попринимаю
и появлюсь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2004, 16:17
hotrem
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне 24 года. У меня аналогичные симптомы.
1.
Если за место милдроната принимать танакан, что нибудь изменится?
Есть шейный остеохандроз => плохой отток крови из головы
2.
Какой ноотропил лучьше, PLIVA или UCB?
Субьективно второй лучьше (хотя может по тому что принимаю вместе с танаканом )
Какая дозировка оптимальна? я принимаю 3,2 г/день (дозировка взята из описания к препарату в случае использования его для лечения школьников)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2004, 17:29
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, мне столько раз попадалась критика ноотропов с позиции доказательности, а тут снова пирацетам...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2004, 17:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech
Странно, мне столько раз попадалась критика ноотропов с позиции доказательности, а тут снова пирацетам...
EBM ни EBM, а если кто то видит, что какое то лекарство работает, то его трудно переубедить И спортсмены тоже, особенно те, которые не используют тяжелую химию, будут пить рибоксин, потому что им он помогает. И т.д.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2004, 19:48
Алканавт Алканавт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 8
Алканавт этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
EBM ни EBM, а если кто то видит, что какое то лекарство работает, то его трудно переубедить И спортсмены тоже, особенно те, которые не используют тяжелую химию, будут пить рибоксин, потому что им он помогает. И т.д.
Мексидол* - лучший выбор.
"Против лома нет приема, если нет второго лома"
Мексидол - реально помогает и по пьянке, и по жизни...

P.S.Админам. ... ну хотя бы обоснуйте, почему удаляете.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2004, 06:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я постараюсь назвать несколько причин ( можно выбрать любую) и надеюсь больше эту тему мы обсуждать не будем.
1. Это форум врачебных консультаций. т.е. не место для фрейма.
2. Мы, модераторы и врачи этого форума тратим собственные деньги, участвуя в работе форума и нет желания тратить еще и нервы.
3. Очень часто данный форум оказывается единственным местом для пациента, где бы он мог получит достоверную и очень насыщенную информацию. Присмотритесь, в консультировании на русмеде принимают участия и профессора, и доктора наук, и даже академик (что вообще уникально для инета), и просто очень граммотные специалисты со всего русскоязычного мира.
4. Самое основное - если человек реально хочет получить информацию по поводу своего заболевания - он ее получит, а это требует взаимного уважения друг к другу. Кстати, это одна из причин по которой я Вам советывал сменить ник. Неуважение к себе (принижая) - переносится и на других. Ну в самом деле обращаться "уважаемый АЛКОНАВТ"... Вам не кажется, что это звучит отвратительно, особенно для нарколога?
Если Вам действительно нужна консультация и Вы стесняетесь Ваших проблем - всегда можно обратиться по привату. Многие так и делают.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): и это правильно!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2004, 06:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech
Странно, мне столько раз попадалась критика ноотропов с позиции доказательности, а тут снова пирацетам...
Вы просто не заметили - форум 2002 года , кто его пропирацетамил или проноотропил.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.