Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2016, 03:15
Miriela Miriela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Miriela *
Запор с начала прикорма (сейчас 1 год 9 мес.), как найти причину? ЧАВО читали

Здравствуйте!

Сейчас моей дочке 1 год и 9 месяцев,
вес 11,7 кг, рост 87 см.

Родилась 3200, рост 50 см.

На ГВ, прикорм с 6,5 мес.
На ГВ стул был 1 раз в день, но постепенно становился реже и после 4-х месяцев задержки бывали до 12-и дней.
Запоры начались с введением прикорма.
Долго мучились по незнанию, ребенок сильно тужился, кричал, стали использовать Микролакс (после 9-ти мес).

По УЗИ брюшной полости – загиб желчного пузыря, метеоризм.
Гастроэнтеролог предлагает лечить желчегонными, обильным питьем (1 литр/сутки).
Желчегонные не даем, воду/компоты пьет понемногу.
Последняя копрограмма во вложении – в 1 год и 8 мес.

Пробовали давать Дюфалак, но дочка почему-то им давится, закашливается сильно. Я разбавляю водой, но это не сильно помогает. В итоге получается, что дозу Дюфалака, чтобы он действовал надо дать немаленькую (мин. 20 мл.) и еще водой разбавить в 3-4 раза. Столько влить в моего ребенка тоже не получается.

Форлакс пропили по 1.5 пакета в течение 2.5 месяцев. При попытке уменьшить до одного пакета – овечий стул.
Сейчас опять перешли на Дюфалак, неделю пила более менее нормально. На дозе 18 мл. стул нормальный, ходит раз в день. Но сейчас опять стала давиться и поперхиваться, пить его не хочет.

Я грешила на молочные продукты, но от двухнедельной безмолочной диеты мне и ребенку изменений вроде не заметили. Хотя периодически я не давала ей ничего молочного и казалось, что лучше стало.
Недавно сдали IgE молоко f2, в Helix определяют из капиллярной крови.
Результат отрицательный.
Теперь я думаю, может, повлияло, что мы 10 дней не ели с ней ничего молочного до того как сдали кровь?

Кормить стараюсь правильно, мучного не даем, супы едим, перекусов нет. При попытке увеличить количество овощей/фруктов – все они выходит в неизменном виде, а стул при этом остается овечий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копрограмма_1_8.jpg
Просмотров: 49
Размер:	182.5 Кб
ID:	96278  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.