Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.12.2008, 00:05
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно:
- микроскопия соскоба слизистой
- если на языке пузыри - мазки-отпечатки со дна эрозий + содержимое пузырей
- гистология как крайний вариант, если у доктора останутся сомнения.
В первую очередь - очный осмотр дерматолога.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #17  
Старый 23.12.2008, 00:14
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Спасибо! Завтра пойду к дерматологу.
  #18  
Старый 23.12.2008, 22:10
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Добрый вечер! Сегодня сделала мироскопию соскоба с языка. Результат: эпителий - зн. кол-во, L-5-7-10 в п/зр
фл. кокки и диплококки бол. кол-во
слизь - зн. кол-во
мицелий(?) не обнаруж.
Я так понимаю что всё нормально с флорой?
  #19  
Старый 23.12.2008, 22:12
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. А доктор смотрел вас?
  #20  
Старый 23.12.2008, 22:16
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Смотрел. Только не дерматолог. Меня сразу же дерматолог отправил к стоматологу((( У нас в городе всем, что во рту занимается стоматология. Стоматолог сказал, что эти выпуклости на языке вариант нормы, что на опухоль не похоже. На щеках всё тот же диагноз: КПЛ. А ещё я была у ЛОРа и у меня обнаружилось воспаление язычной миндалины, хотя неделю назад этого не было(
  #21  
Старый 23.12.2008, 22:21
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
И ещё простите за навязчивость, может ли наркоз местный ультракаином действовать так, что потом долго болит челюсть, как будто нервы воспалились?
  #22  
Старый 25.12.2008, 08:54
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Это снова я) Была у стоматолога-хирурга, к.м.н. Диагноз:КПЛ эскудативно-геперемическая форма. И на языке тоже. Так вот язык у меня начал болеть достаточно сильно, мешает спать постоянное жжение. Лечение мне практически никакого не назначили, т. к. я беременная. Только хлоргексидином полоскать. Ну не может быть что бы совсем нельзя было лечить.... Можете мне посоветовать хотя бы как обезболить всё это дело, а то я ночь уже почти не спала....
Заранее благодарю.
  #23  
Старый 25.12.2008, 20:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что лечение КПЛ - это кортикостероидные препараты. С беременностью это не очень сочетается.
  #24  
Старый 25.12.2008, 21:06
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для слизистой полости рта действенней всего внутриочаговое введение кортикостероидов (при беременности нельзя) или наружное использование их на основе адгезивных паст (в РФ таких не встречал).
Вполне возможно, что после родов высыпания регрессируют.
В настоящее время можно использовать местные анестетики - Калгель например.
  #25  
Старый 29.12.2008, 18:24
Eva23 Eva23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Саратов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Eva23 *
Это снова я! Добрый вечер. У меня начали образовываться язвочки на языке. Одна очень большая в том месте где на языке пузыри были меньше у корня. Стоматологи посмотрели и выписали мне мазь ФТОРОКОРТ 3 р. в день местно. Язык сильно болит. Скажите... это сильно вредно в моем положении мазаться этой мазью?
  #26  
Старый 30.12.2008, 00:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это и есть кортикостероид. Причём применяющийся обычно на коже.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.