Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.07.2008, 20:39
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков результат гистологии? Понятно, что он еще не готов окончательно, но предварительный диагноз?

Цитата:
Пантелеев говорит все в норме идет гормональная перестройка организма и не в коем случае нельзя пить лекарства и сбивать давление
Это странная позиция. Мама ранее имела проблемы с АД? Постоянно принимала какие-то гипотензивные препараты? При каком АД чувствует себя хорошо?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.07.2008, 22:23
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Каков результат гистологии? Понятно, что он еще не готов окончательно, но предварительный диагноз?


Это странная позиция. Мама ранее имела проблемы с АД? Постоянно принимала какие-то гипотензивные препараты? При каком АД чувствует себя хорошо?
На счет гистологии непонятно пока!

Мама ранее регулярно принимала таблетки от давления, точно не скажу при каком чувствует себя хорошо , ну скажем верхнее 120-130
Она сегодня вообще никакая была, мало того что жара в этом Институте Гематологии , болит все после операции, так еще и давление не дают снижать 180 набежало, я в шоке, приехал надрючил всех с горяча, разрешили дать таблетку

Скажите как положено вести человека после такой операции в плане контроля давления ? И нормально ли такое повышение, я читал да и господа медики с этого форума говорили что гипертания должна пройти.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2008, 09:57
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я читал да и господа медики с этого форума говорили что гипертания должна пройти
Если бы повышение АД было вызвано гормонально-активной опухолью надпочечника, мы бы ожидали снижения (а иногда и резкого падения) АД после удаления опухоли. Если же человек имеет образование надпочечника + гипертоническую болезнь (а у мамы, судя по всему, именно этот вариант), то без постоянной гипотензивной терапии мы закономерно получим повышение АД. И его нужно нормализовывать. Наверняка в больнице есть терапевт - попросите его консультацию.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2008, 12:27
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если я все правильно понимаю опухоль судя по анализам до операции не активна.
Пантелеев говорит что в любой момент давление может резко упасть и из-за этого не хочет его искусственно сбивать.
Непонятно что делать, с утра сегодня давление 160:90 и тахикардия из-за этого.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2008, 12:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a-dog Посмотреть сообщение
Если я все правильно понимаю опухоль судя по анализам до операции не активна.
Вы нам анализы не представили. Гормональная "неактивность" - это с Ваших слов.
Цитата:
Пантелеев говорит что в любой момент давление может резко упасть и из-за этого не хочет его искусственно сбивать.
При операциях по поводу гормонально-активных опухолей давление падает, как правило, непосредственно в момент операции.
Отказываться от гипотензивной терапии после оперативного лечения по поводу гормонально-неактивной опухоли неразумно.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): да, уже несколько дней прошло
VanushkoVE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.07.2008, 13:58
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вы нам анализы не представили. Гормональная "неактивность" - это с Ваших слов.
При операциях по поводу гормонально-активных опухолей давление падает, как правило, непосредственно в момент операции.
Отказываться от гипотензивной терапии после оперативного лечения по поводу гормонально-неактивной опухоли неразумно.
Я вам и не должен ничего предоставлять, наверное я пришел на этот форум не для того чтобы подтасовывать факты.
На кону здоровье близкого мне человека и я не понимаю ваш тон господин Родионов!

Сразу после операции давление снизилось но на следующий день начало повышаться!

Комментарии к сообщению:
Rodionov не одобрил(а): По-видимому, мы Вам что-то должны?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2008, 14:11
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, пожалуйста, умерьте свой пыл. Ничего обидного в посте доктора Родионова не было (кстати, доктор специализируется именно на гормонально-активных образованиях надпочечников и пользуется уважением коллег по причине высокого профессионализма и не только). Грамотный врач помогает Вам в свое свободное время и бесплатно - и что мы видим в ответ?

Расшифровываю вопрос: мы не знаем, какие обследования проводились для определения гормональной активности опухоли, выполнены ли они в полном объеме, каковы их результаты и можно ли по ним однозначно судить о том, что опухоль неактивна. Поэтому хотелось бы увидеть результаты анализов дословно.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2008, 14:23
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На руках у меня к сожалению нет сейчас анализов, они в больнице, но перед операцией в ЭНЦ были сданы кровь моча на гармоны , господин Ванушко на консультации подтвердил неактивность опухоли но порекомендовал операция исходя из размеров образования!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.07.2008, 14:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любезнейший a-dog, только не надо пытаться продолжить здесь "надрючить всех сгоряча". После двух недель тайги я крайне скверно попадаю пальцами в кнопки, поэтому мой лаконичный ответ был конспектом кого, что Вам было бы не худо понять.

Извольте, расшифрую для особо одаренных. Гормональная активность опухоли определяется по анализам, перечисленным мной в #3. Мы НЕ ЗНАЕМ результаты этих анализов и, смею думать, Вы их не знаете тоже. Только на основании этих исследований можно говорить о неактивности опухоли (а не со слов врача).
Относительная гипотония в первые сутки после операции может быть связана с разными причинами, в т.ч. с вводимыми интраоперационно (в т.ч. наркоз) препаратами. Сохранение АГ после операции свидетельствует, наиболее вероятно, о собственной гипертонической болезни и требует назначения терапии, выжидание в этой ситуации представляется неоправданным.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2008, 14:31
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Любезнейший a-dog, только не надо пытаться продолжить здесь "надрючить всех сгоряча". После двух недель тайги я крайне скверно попадаю пальцами в кнопки, поэтому мой лаконичный ответ был конспектом кого, что Вам было бы не худо понять.

Извольте, расшифрую для особо одаренных. Гормональная активность опухоли определяется по анализам, перечисленным мной в #3. Мы НЕ ЗНАЕМ результаты этих анализов и, смею думать, Вы их не знаете тоже. Только на основании этих исследований можно говорить о неактивности опухоли (а не со слов врача).
Относительная гипотония в первые сутки после операции может быть связана с разными причинами, в т.ч. с вводимыми интраоперационно (в т.ч. наркоз) препаратами. Сохранение АГ после операции свидетельствует, наиболее вероятно, о собственной гипертонической болезни и требует назначения терапии, выжидание в этой ситуации представляется неоправданным.
Большое спасибо Антон Владимирович , но как все это объяснить Пантелееву я не знаю он запрещает сбивать давление

PS Извините если что не так вы должны понять мое состояние!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2008, 15:19
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ГНЦ нет проблем с консультацией кардиологов, функционирует, пока без коек, отделение кардиологии, которое консультирует подобных больных. Попросите врача, чтоб назначил консультацию.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2008, 19:18
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a-dog Посмотреть сообщение
Большое спасибо Антон Владимирович , но как все это объяснить Пантелееву я не знаю он запрещает сбивать давление
А Вы Игорю Владимировичу скажите, что на снижении АД настаивает Ванушко. Не нужно ему бояться надпочечниковой недостаточности. Гипотензивные препараты ее течение не усугубляют.

С уважением, Ванушко В.Э.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2008, 20:19
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сегодня дежурный врач, к сожалению не знаю его фамилию, тоже удивился решению Игоря Владимировича и разрешил принимать гипотензивные препараты, сказал что затра поговорит с Пантелеевым.
У мамы сильная слабость, немного подвигается пот прошибает, апатия ничего делать не хочет спит третий день - это нормальное состояние после такой операции?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2008, 21:08
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a-dog Посмотреть сообщение
У мамы сильная слабость, немного подвигается пот прошибает, апатия ничего делать не хочет спит третий день - это нормальное состояние после такой операции?
Очень похоже, что у Вашей мамы явления надпочечниковой недостаточности, несмотря на высокое артериальное давление. Такие ситуации бывают достаточно часто. Необходимо обсудить с И.В. Пантелеевым вопрос о назначении заместительной терапии. Эти явления временные и заместительная терапия будет иметь краткосрочный характер. Одного надпочечника вполне достаточно для жизни.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.07.2008, 23:13
a-dog a-dog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
a-dog этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я понял с его слов что он не назначает гармоны именно из-за давления!
В общем я запутался окончательно не знаю что делать руки опустились
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.