Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2010, 23:18
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Чем лечить стоматит?

Доброго времени суток! Сразу извиняюсь, что опять поднимаю этот вопрос. Я прочла ЧаВо в педиатрии и стоматологии. И все же у меня есть вопросы. В педиатрии пишут, что ничего делать не надо, только мазать калгелем (и т.п.), в стоматологии - надо лечить лекарствами или я что-то не так поняла. Пожалуйста, помогите!
Ребенку 11 месяцев (почти годик), 4 верхних и 4 нижних зуба. В среду ночью поднялась температрура - 38С. Утром в четверг обнаружила, что у ребенка верхние десны налитые и бурого цвета, припухшая верхняя губа, температура держится. Вызвала врача: есть точечки красные, мазать калгелем. Мазала пятницу, субботу, воскресенье. В воскресенье на верхней губе пузырек желтый (достаточно большой - 3-4 мм.), на нижней - точки с желтенькими серединками, точка красная на небе и ужасное горло. В понедельник вызвала врача: вирусный стоматит, Виферон. Тонзилгон, Ингалипт. На мой вопрос, что спрей до 3 лет нельзя, мне ответ - можно. Спрашиваю, может чем мазать, сказала витамином Е (хотя я где-то читала, что витамином А или я опять что-то путаю). Про Виферон я знаю и покупать не стала, остальное купили. Я почитала и ничего давать не стала, ведь во всех препаратах есть спирт!!! Прошла уже неделя, что делать дальше не знаю. Ребенок капризный, кушать отказывается. Хорошо хоть грудь сосет. Он то и не против что-нибудь съесть, но больно. Некоторые продукты правда кушает. Сейчас температура нормализовалась.Три дня не спит днем, 30 минут пока сосет грудь и на ночь стал плохо укладываться. Вчера стали кровоточить десны (раза 3,наверное, за день). А вечером вообще, как бы и кожица какая-то отвалилась с верхней десны. Улучшения вроде есть(незначительные,десны стали не такие налитые). Но страшно с горлом, что делать? Как лечить дальше этот стоматит? Хочу помочь ребенку, уже не возможно на него без слез смотреть. Помогите пожалуйста, что делать? Спасибо!
  #2  
Старый 30.09.2010, 18:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотографии где?
  #3  
Старый 02.10.2010, 14:30
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик! Я, к сожалению, не могу сбросить фото, но сейчас от болек избавились. Беспокоит кровоточивость десен (практически от малейшего притрагивания) и горло, похоже как при ангине (но не ангина, температуры сейчас нет). Педиатр (или сама посмотреть толком не может или не понимает) мне ничего про горло не объяснила, просто сказала, что это вирусный стоматит такое дал и надо лечить тем, что она прописала. Но вот как раз эти назначения меня и настораживают (для ребенка 11 месяцев разве такое можно?). Чем можно помочь при таких деснах и горле? Спасибо за помощь!
  #4  
Старый 02.10.2010, 19:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматитов полно всяких разных, потому без фото разговор сложен.
Кровоточит где зубы?
  #5  
Старый 02.10.2010, 21:44
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Да,кровоточат десны над двумя передними зубами. 4 десны сверху и 4 снизу (меньше,чем верхние) налитые, опущенные на зубы (сейчас зубки уже не много лучше видны). Ну и горло, его (даже если бы могла) не сфотографируешь.
  #6  
Старый 02.10.2010, 21:51
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зубы ребёнку чистите?
  #7  
Старый 02.10.2010, 22:58
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Когда все было нормально,то содовым раствором на бинт,сейчас боюсь,пыталась ватной палочкой снять с зубиков насобиравшееся и то не удачно,теперь не трогаю вообще.
  #8  
Старый 02.10.2010, 23:53
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сода вполне может раздражать слизистую. Это во-первых. Во-вторых, чистить зубы обязательно, тем более сейчас. Недостаточная гигиена - одна из самых частых причин кровоточивости.
  #9  
Старый 03.10.2010, 12:25
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Спасибо, будем исправляться! А чем чистить? И может подскажите, чем горло вылечить или оно само пройдет?
  #10  
Старый 03.10.2010, 12:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зубной щеткой и зубной пастой.
Читайте в ЧАВО про ОРВИ.
  #11  
Старый 04.10.2010, 11:46
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Спасибо! И подскажите, пожалуйста, нам уже можно выходить на улицу (с оставшимися симптомами)?
  #12  
Старый 04.10.2010, 12:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно гулять, когда ребенок себя хорошо чувствует. Сидеть дома не нужно.
  #13  
Старый 04.10.2010, 16:33
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
Спасибо! Уже идем одеваться.
  #14  
Старый 06.10.2010, 17:15
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
И снова, здравствуйте! У нас никак не проходят десны. Скажите, может поможет что-нибудь от кровоточивости и припухлости десен (мазь, гель, т.п.)? Спасибо!
  #15  
Старый 06.10.2010, 17:17
vasilina605 vasilina605 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: минск
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
vasilina605 *
И снова, здравствуйте! У нас никак не проходят десны. Скажите, может поможет что-нибудь от кровоточивости и припухлости десен (мазь, гель, т.п.)? Мы уже 2 недели болеем этой гадостью. Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.