Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.10.2009, 12:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради интереса попробуйте узнать каким себе представляют дети бабая. Может тогда и аргументы появятся.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2009, 17:17
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абзац из статьи об обманывающих родителях:
Цитата:
«Если ты не будешь спать – придет злой Бабай! Будешь плохо себя вести – отдадим милиционеру! Не уходи далеко – схватит серый волк!» - эти и другие страшилки, должно быть, знакомы каждому. Они так распространены, что воспринимаются как необходимые элементы воспитания. Но на самом деле, это манипуляция, и как любая манипуляция, имеет обратную сторону.
Помните историю про мальчика-пастуха, который созывал деревню ложными криками «Волки! Волки!» Когда же волки и вправду пришли, на его крики никто не отозвался. Так могут действовать и манипуляции страшилками. Привыкшие к тому, что их пугают, дети разучиваются отличать настоящую опасность от вымышленной. Как им после этого объяснить, что есть вещи действительно страшные, опасные для их жизни и здоровья? Ну да, скажут они, нас пугали волками и бабаями, а теперь пугают раком и СПИДом – но теперь мы не так глупы и не станем прислушиваться, будем курить, употреблять наркотики и так далее.
Иногда дети овладевают этой нехитрой манипуляцией – так у них появляются страхи, а то и кошмары, так они оправдывают свою несамостоятельность.
Впрочем, иногда страшилки можно использовать, но только если вы уверены, что ребенок, как и вы, понимает что это шутка, игра, и играет по этим правилам.
Статья психолога Сонькина В.В.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Фамилия-то знакомая!
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2009, 21:43
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дочь стала с трудом засыпать

Днем она уже не хочет спать 2 раза. Получается - засыпает на прогулке на 1.5 часа. На ночь уже третий раз подряд такая ситуация: даю как обычно, кашу в бутылке, она ее прижимает - никому не дает, сама даже не пробует, плачет. Долго плачет пока не заснет.
(Вообще, она стала "жить на руках" у свекрови. Я бы не сказала что у ребенка что-то болит. Избаловалась?)
Варианты:
1. Каша была горячевата. И она обожглась, с тех пор не берет, и плачет (я на 99% уверена, что этого быть не может. Я конечно, тороплюсь, бегу с бутылками, потому что они орут после купания иногда, но вряд ли такое могла произойти.)
2. Она боится бабая. http://forums.rusmedserv.com/showthr...91973&posted=1
История про массажер была 3 дня назад, и эта проблема у нас тоже началась 3 дня назад.
3. В день истории с массажереом она после купания сидела на руках у свекрови, а я взяла ее и мы пошли в другую комнату убаюкиваться с ней. Она была против - и орала.
Как быть?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2009, 01:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, в этом разделе пишите в одной теме. Не надо их плодить.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2009, 12:21
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вчера дочь на ночь кашу не ела, плакала, дали расческу - причесали все игрушки, плакала, кое-как свекровь ей кашу скормила, плакала, и уснула.

Сегодня: Первый дневной сон. Плачет. Глаза закрыла, но плачет. Села но колени. Плачет. Я говорю: "Ты бабая что ли боишься? ОН больше никогда не придет! Мы его убили. НЕ бойся, я тебя никому не отдам. Спи." Она замолчала. Притаилась. Легла на руках у меня. Глаза закроет - откроет. А у нас ОРВИ нелеченое - кашель редкий, сопельки. Она стала кашлять внутри, не открывая рта, будто давится. Никогда так не делала. Всем телом напрягается, но рта не открывает. Заснула.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2009, 13:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Roxie Посмотреть сообщение
Вчера дочь на ночь кашу не ела, плакала, дали расческу - причесали все игрушки, плакала, кое-как свекровь ей кашу скормила, плакала, и уснула.

Сегодня: Первый дневной сон. Плачет. Глаза закрыла, но плачет. Села но колени. Плачет. Я говорю: "Ты бабая что ли боишься? ОН больше никогда не придет! Мы его убили. НЕ бойся, я тебя никому не отдам. Спи." Она замолчала. Притаилась. Легла на руках у меня. Глаза закроет - откроет. А у нас ОРВИ нелеченое - кашель редкий, сопельки. Она стала кашлять внутри, не открывая рта, будто давится. Никогда так не делала. Всем телом напрягается, но рта не открывает. Заснула.
Вы уверены, что это успокоит малыша? Знание, что мама может кого-то убить?
Вы выяснили, как представляет бабая малыш, знаете, что убили?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2009, 14:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня убили бабая, а завтра...?

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Завтра милиционера или доктора...
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2009, 22:01
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я уверена, что слово "убили" она услышала впервые (ребенку год и 5 мес), и не знает что оно означает. Я сказала это слово один раз, а слова "НЕ бойся, я с тобой" - повторила несколько раз. Она и успокоилась.Естественно мы больше не будем таких вещей говорить. НО она заснула днем, и сейчас вечером, съела молча кашу, и молча заснула. Без криков.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.10.2009, 22:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, пожалуйста, поаккуратней со словами. Может Ваша дочь подружилась с бабаем, он стал ее невидимым другом. Ее психика могла найти такое решение, чтобы справиться со страхами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2009, 21:46
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дочь щипается, скалит зубы, сдергивает одеяло

1.Дочке 1.5 года. Во время доброй и веселой игры со мной или с сестрой она скалит и сжимает зубы, щиплет ее за лицо, или другие части тела, или меня точно так же.
Это нервное? или она так выражает свою силу, мол, не бей меня? (дерутся иногда с сестрой, но я то не обижаю никого, меня то за что?)

2. Еще когда уложили ее спать, (она спит, точно) накрываю одеялом - она его с криками сдергивает. ЧТо за психоз? В глубокой ночи - то же самое. ПРиходится одевать в свитер на ночь, а то утром вся как ледышка...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.11.2009, 00:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я объединила все Ваши темы этого раздела. Прочитайте все сначала, может у Вас появится ответ на вопросы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2009, 22:07
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Давайте я сама отвечу, а вы оцените мои ответы, пожалуйста.

Анжелика:
1. Так она показывает свою силу -скалит зубы = защищается (от бабая, от сестры, а меня то тогда зачем щипать или кусать?)
2. Скидывает одеяло - боится прикосновений=боится бабая. (она думает, что бабай живет в шкафу- массажер там лежит, и она пальцем показывает, "буа-буа".)

Карина:
тоже последнее время укладывается с ревом. Плачет, кашу не ест. Вообще, сделала мое поведение зависимым от нее. Я сижу с ней, как на иголках, боюсь сделать что-то не так, чтоб она не заныла. Она очень возбужденная, ворочается.
(я не могу сформулировать вопрос, т.к. не вижу причин ее поведения)

У меня несколько вопросов:
1. Дети вьют веревки из взрослых. Свекровь балует: в начале еды начинает развлекать Анжелику - та плачет, нос воротит, результат - ничего не ест. Я запретила брать ее на руки во время кормешки, тк без свекрови Анжелика ест молча, нормально (а с ней - они кормят все игрушки, кормят Карину, уходят в комнату на диван - и все равно АНжелика нос воротит, ей надо на люстру сесть, и то это вряд ли поможет). Свекровь обиделась, молча ушла (я совершенно спокойно сказала, вежливо, она просто жутко и без причины обидчивая). Мне неприятно, Анжелика ревет, голодная.
Когда я на кухне - начинается висение на моих ногах и нытье - так они выпрашивают печенье. Если печенья объелись - то все равно висят на ногах и просят ну хоть что-нибудь.
СтОит мне зайти в картиру после 2-3 ех часов отсутсвия - начинается повисание на сапогах (я даже не успеваю снять их, сразу налетают, особенно Карина.) И нытье, опять нытье. Беру на руки - ноет, слезть не хочет. Просит что-нибудь, лишь бы просить.
Налицо - избалованность. Свекровь с рождения носит обеих на руках бесконечно. Сейчас свекровь стала приходить реже, ввиду того что муж всегда дома. Справляемся сами.
НЕ могу сформулировтаь вопрос, но прокомментируйте этот беспредел.

2. Почему дети подруги засыпают сами? их просто кладут в кровать и уходят, выключив свет? и тишина..

3. Сколько и как надо любить ребенка? имеется ввиду поцелуи, объятия, телячья нежность и т.п.? Читала статью, что если всю себя отдавать ребенку - от него взаимности не дождешься никогда. Надо в тонусе держать. Как это?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.11.2009, 20:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня несколько вопросов:
1. Дети вьют веревки из взрослых. Свекровь балует: в начале еды начинает развлекать Анжелику - та плачет, нос воротит, результат - ничего не ест. Я запретила брать ее на руки во время кормешки, тк без свекрови Анжелика ест молча, нормально (а с ней - они кормят все игрушки, кормят Карину, уходят в комнату на диван - и все равно АНжелика нос воротит, ей надо на люстру сесть, и то это вряд ли поможет). Свекровь обиделась, молча ушла (я совершенно спокойно сказала, вежливо, она просто жутко и без причины обидчивая). Мне неприятно, Анжелика ревет, голодная.
Когда я на кухне - начинается висение на моих ногах и нытье - так они выпрашивают печенье. Если печенья объелись - то все равно висят на ногах и просят ну хоть что-нибудь.
СтОит мне зайти в картиру после 2-3 ех часов отсутсвия - начинается повисание на сапогах (я даже не успеваю снять их, сразу налетают, особенно Карина.) И нытье, опять нытье. Беру на руки - ноет, слезть не хочет. Просит что-нибудь, лишь бы просить.
Налицо - избалованность. Свекровь с рождения носит обеих на руках бесконечно. Сейчас свекровь стала приходить реже, ввиду того что муж всегда дома. Справляемся сами.
НЕ могу сформулировтаь вопрос, но прокомментируйте этот беспредел.
А в чем вы видите беспредел? В том, что вам не удается договориться со свекровью, или в том, что дети виснут на вас, когда вы возвращаетесь? Как вы думаете, что хотят дети выразить тем, что "виснут на вас"?
Цитата:
2. Почему дети подруги засыпают сами? их просто кладут в кровать и уходят, выключив свет? и тишина..
Вам действительно важно знать, почему у детей подруги все хорошо с засыпанием?
Цитата:
3. Сколько и как надо любить ребенка? имеется ввиду поцелуи, объятия, телячья нежность и т.п.? Читала статью, что если всю себя отдавать ребенку - от него взаимности не дождешься никогда. Надо в тонусе держать. Как это?
А из статьи вам не стало ясно, как держать в тонусе?
Скажу свое мнение, возможно не совпадающую со статьей про тонус: Всю себя отдавать ребенку не нужно. не нужно ни вам, ни ему. У вас есть своя жизнь, свои интересы, свои отношения. И, конечно, детям, когда они подрастут, не нужны упреки: я тебе всю жизнь отдала, а ты.. " У детей будут свои дети и все, что они получили от вас, они отдадут им. Ждать, что они из благодарности к вам будут жить по-вашему, не нужно. Не дай Бог так произойдет. А вот останетесь ли вы для них близким человеком. которому можно доверять - это тоже важно. Что для вас взаимность решать вам.
А вот на вопрос "Сколько и как нужно любить ребенка, однозначного ответа у меня нет. "Как" - это очень индивидуально, в одних семьях есть "телячья нежность", в других нет, но дети чувствуют, что их любят, ими любуются, их уважают. А вот вопрос "сколько"... Вы в каких единицах хотите получить ответ на вопрос "сколько?".

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.11.2009, 22:05
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1. в том что они виснут. А причина этого - их конкуренция, нужно забраться на руки и выпрашивать все подряд. Конкуренция за внимание матери, что ли..
2 У подруги хлопот нет. Я рада.
3. Спасибо за мнение. Согласна. Но есть страх недо - или пере- любить. Что-то сделать не так. Возможно, у всех такой есть страх.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2009, 00:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А когда в семье один ребенок, и он бросается к маме, которая перед этим отсутствовала, и виснет на ней - чем это может быть вызвано?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.