Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 21.02.2019, 15:45
Odiosa Odiosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Odiosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Ещё раз здравствуйте! Возможно мой опыт будет кому-то полезен. Все мои проблемы решились после смены туджео на левимир. Ушли тахикардия, отёки, одышка, ощущение тяжести в теле и общее состояние. Все же индивидуальную реакцию никто не отменял.
P.s.
Потребность в инсулине так же уменьшилась, с момента ввода Левемира мне не нужен болюсный инсулин, дозировка Левемира 8 ед против 12 туджео
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2019, 08:03
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой иглой Вы вводили Туджео и какой техникой(складка, под углом 45 градусов, 90 градусов)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2019, 09:24
Odiosa Odiosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Odiosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Какой иглой Вы вводили Туджео и какой техникой(складка, под углом 45 градусов, 90 градусов)?
Здравствуйте, игла 4 мм, складка, 90 градусов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2019, 19:35
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При неправильном введении Туджео всвязи с высокой концентрацией повышен риск гипогликемии.
Уверены, что в\м не вводили?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2019, 08:54
Odiosa Odiosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Odiosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
При неправильном введении Туджео всвязи с высокой концентрацией повышен риск гипогликемии.
Уверены, что в\м не вводили?
Я знаю об этом, уверена что не внутримышечно, + у меня замеров минимум 8+ при подозрительном состоянии+ раз в неделю-1.5 замеры фона: ночного, утреннего и вечернего. Ни разу гипогликемии не было выявлено. Думаю что хотя бы признак гипо я впоймала, во время тренировки постоянно замеры,но СК на Туджео ниже 5.5 не было ни разу и это при количестве углеводов 130 гр и активном образе жизни. На левемире все гораздо лучше. Я живу без тахикардии уже больше недели, потребность в инсулине снижена до 8 единиц (4 вечером, 4 утром) болюсный инсулин ни разу за это время не потребовался. Самый высокий СК после еды 7.9 - позволила себе 60 гр углеводов. И самое главное что ушла депрессия, улучшилось общее самочувствие. Техника введения Левемира не изменилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.