Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2021, 23:59
Brule Brule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brule *
Может ли быть такое состояние

Здравствуйте!
Я в отчаянии. У близкого человека очень странная симптоматика, я сомневаюсь, что такое возможно.
Пожалуйста, прошу специалистов прокомментировать, реально ли хоть что-то из этого, или это всё же относится к психиатрии или и того хуже.
Человек говорит, что отравился марганцовкой: промывал желудок, а также растворил марганцовку в ведре с кипятком (для обработки садовой постройки) и надышался парами, получив ожог. Якобы было это 3 года назад. И с тех пор началась аллергия на бытовой газ (невозможно готовить на газовой плите). Якобы человек ощущает запах газа, и потом его мучают симптомы отравления: зудит кожа, колет всё тело изнутри, тошнота, судороги.
Далее, с течением времени, началась аллергия на другие запахи: шампунь, мыло и т.д.
Я не могу себе представить этого. Мне представляется это органическим поражением головного мозга вследствие, возможно, опухолевого процесса, либо психическим диагнозом.

В то же время, на просторах интернета я нашла одну статью.
Привожу ссылку и текст ниже:

"30-летняя актриса из Лос-Анджелеса по имени Пилар Олейв страдает тяжелой формой аллергии. У девушки непереносимость буквально всего, что ее окружает, включая собственного мужа, пишут Вести.ru.

Тотальная аллергия поразила организм девушки из-за того, что она регулярно дышала парами газа – его утечка была позже обнаружена прямо в спальне супругов.

Первыми симптомами болезни стали рассеянность, ухудшение памяти, а также тяжесть в груди, боли в желудке и частое сердцебиение. Со временем ситуация только ухудшалась – девушка испытывала страшные приступы аллергии буквально на все, что ее окружало. Любая бактерия, попадавшая на кожу Олейв, могла вызвать анафилактический шок.

Из-за этого молодая актриса более двух лет не выходила на улицу. Однако девушка не опускала руки и боролась с болезнью. Олейв прошла около 200 процедур по восстановлению организма. Теперь она может есть семь видов пищи, иногда выходить на улицу и даже принимать гостей.

О своей жизни Пилар Олейв рассказывает на страничке в Instagram".

Такое возможно? Или в моем примере это 100% не может быть аллергией, и человеку всё это кажется?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.