Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.05.2005, 10:45  
Dina2005 Dina2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Ванкувер (Канада)
Сообщений: 10 Dina2005 *
Как это может повредить ребенку

Здравствуйте, доктор.

Меня очень волнует сложившаяся ситуация, я совсем растерялась.
Я родила второго ребенка в 42 года, сейчас моей дочке 8 месяцев.
В середине марта я обратилась к доктору с жалобой на жжение в горле после затяжных зимних вирусных инфекций. После проведенных исследований, у меня оказался повышенный ТТГ 31,66mU/L (норма 0,3 - 5,5). Через две недели сдала повторный анализ для исключения ошибки, в результате:
ТТГ 41,03mU/L (норма 0,3 - 5,5)
Т4свободный 5pmol/L (норма 11 - 22)
Т3свободный 3,2pmol/L (норма 4,0 - 7,8)
Anti-Thyroid Peroxidase <10kU/L (норма <35).
Доктор сразу назначил Synthroid (или Тайроид) в дозе 50mcg и сказал для начала принимать по пол-таблетки.
Принимала два дня, при этом искала причину моей болезни в интернете, у знакомых врачей. Один мой знакомый врач сказал, что меня посадили на Synthroid пожизненно, т.е. моя щитовидка самостоятельно откажется работать, а со временем у меня появятся из-за этого гормона другие проблемы. В общем, препугалась я до ужаса.
Прием гормона бросила. Через полторы недели сдала еще раз анализ:
ТТГ 54,50mU/L (норма 0,3 - 5,5),
Prolactin 39,9 ug/L (норма 3,0 - 26,0).
Доктор сказал продолжить принимать Synthroid по 25mcg и через месяц сдать анализ крови для контроля. И вот я его сейчас пью, а сама боюсь. Не повредит ли гормон моему ребенку, ведь я ее кормлю грудью.

И откуда эта проблема могла у меня взяться?
1.Может быть из-за поздней беременности, все-таки роды в 42 года. В 15-16 недель беременности у меня была анемия беременных, и сохранилась она почти до родов. В 32 недели - диабет беременных.
2.Может быть из-за вирусных инфекций или принимаемых лекарств. В это время я принимала Афлубин. В последний раз Интерферон капала в нос по инструкции.
А какой прогноз может быть у моей болезни?

Могу ли я принимать препараты Йода, йод-актив, нарпример. Мой семейный доктор запретил мне принимать какие-либо препараты, кроме Synthroid. Даже витамины для беременных Витрум-пренатал форте. Я их принимала во время беременности и после нее, ведь я кормлю ребенка грудью. Но тогда мой ребенок не получает йода вообще, ведь это очень плохо для нее.

Переживаю за ребенка. Должна ли я сдать ей анализ крови на ТТГ тоже. Ведь не известно, какой был у меня показатель во время беременности. Меня не проверяли на ТТГ, это я уже узнала у своих врачей. Но видимо проблема была, потому что у меня была замершая беременность на сроке 5-6недель в 2002г.
Кроме того у малышки начались запоры, возможно это связано с началом введения прикорма. Кожа у нее сухая, диатез почти с первых дней. Других симптомов, описанных на Вашем сайте в "детской комнате", вроде бы нет.

Мой первый ребенок тоже девочка, ей сейчас 12 лет. В каком возрасте надо проверить у нее ТТГ?

Простите за долгое и путанное объяснение. Очень надеюсь на квалифицированную консультацию. Потому что на прием к эндокринологу попасть не могу. Семейный доктор говорит, что ничего нового он мне не скажет.

Буду очень благодарна за ответ.
Дина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.