Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2009, 22:09
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Бронхиальная пневмония?

Здравствуйте!
Сыну 1г 8мес. Болели ОРВИ, через 10 дней пошли в ясли и на второй день слегли с температурой 40. Сначала был диагноз ОРВИ, затем на 2 день температура была 40,3 вызвали скорую тк. нурофен не помог, врач сказала ОРВИ. На след день пришла врач из поликлиники, сказала нет все таки справа у вас похрипывает и темпер-ра 3 день 40, езжайте в больницу. Сделали снимок сразу и анализ крови. Снимок показал :правосторонняя бронхиальная пневмония С5 С9. Меня насторожил момент, что снимок делали ему сидя и я держала ему руки, и моя рука левая как раз была напротив его правого легкого, не могла ли она наложиться на снимок.
Я до последнего не могла поверить в этот диагноз. Кашля не было у нас, только легкое и оч. редкое подкашливание. На 5 день они уже писали в карте, что хрипов нету, дыхание чистое. Температура высокая прошла на 5 день..
вот анализ крови (при поступлении, промежуточный и на 12 день при выписки)
Hb. Er L П/я С/я Л М СОЭ
128 4,3 9,7 6 31 50 5 20
134 4,3 9,8 3 42 46 6 18
132 4,3 16,1 4 42 36 5 15

АЛТ 0,34

лечили цефазалином 7дней потом супрокс 3 дня и суммамед 2 дня
сироп алтейки
ингаляции амбробене, физиотерапия и массаж.
К сожалению, снимков нету только выписка из больницы..

на 12 день рентген делали уже лежа! я не держала его.. рентген показал, что легкие чистые..
а была ли пневмония?
а гулять можно уже?
Спасибо..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2009, 23:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а была ли пневмония?
Интересно,на основании чего,Вы предполагаете получить ответ у врачей,не видевших ни снимка,ни самого малыша.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2009, 09:27
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да..жаль что снимка нет хотя бы..
Скажите пож-та существует ли такой диагноз как бронхиальная пневмония? чем она отличается от просто пневмонии, что-то в интернете мало информации нашла..

И как по анализу крови определить бактериальную природу заболевания? в нашем случае она подтверждена в анализе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2009, 09:34
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализу кровь не очень тянет на пневмонию. Но Nomi, зачем гадать, было или не было - выздоровели, и слава Богу. Пора скорее уже об этом забыть и идти гулять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2009, 09:37
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные анализы не характерны для бактериального заболевания. Но в диагностике пневмонии главной является рентгенологическая картина, так что как было сказано выше - вы к сожалению не представили информации для ответа.

Гулять можно. В старых классификациях было понятие бронхопневмонии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2009, 09:43
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hannah Посмотреть сообщение
По анализу кровь не очень тянет на пневмонию. Но Nomi, зачем гадать, было или не было - выздоровели, и слава Богу. Пора скорее уже об этом забыть и идти гулять.

Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Приведенные анализы не характерны для бактериального заболевания. Но в диагностике пневмонии главной является рентгенологическая картина, так что как было сказано выше - вы к сожалению не представили информации для ответа.

Гулять можно. В старых классификациях было понятие бронхопневмонии.
спасибо..
буду забывать.. просто не ожидала такого диагноза.. и очень переживаю, чтобы не допустить повтора..

да из больницы не то, что снимки получить невозможно, и карту то удалось украдкой посмотреть.. а врача приходилось чуть ль не в плен брать, чтобы узнать хоть какую-то информацию об анализах и состоянии..

спасибо еще раз вам
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2009, 14:03
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А подскажите пож-та:
1 ингаляции физраствором они когда показаны? их можно делать при насморке и просто кашле?
2 и сироп алтейки или корень солодки они тоже бесполезны в нашем возрасте?
3 после курса антибиотиков нужно что-то принимать восстанавливающее? нам линекс написали..я не давала
4 Поливитамины пропить? нам прописали их..
Спасибо

про мукалитики я прочитала, поняла что нам нельзя было ингаляции с ними((
при поступлении врач спросила чем лечитесь, я сказала жаропонижающее и питье.. т.е. ничем спросила она? а сироп от кашля? я сказала, что его нельзя нам, что даже врач со скорой сказала это, что мокроту не сможет откашливать. Врач вытаращила глаза, как это чтобы мокрота не отходила, если ее не разжижать она там и останется и вызовет инфекцию. На что я промолчала уже..сказать было мне нечего)).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2009, 14:58
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не надо, лучше просто увлажнять воздух в помещении.

2. могут быть вредны

3. не надо

4.не надо.

Жаль, что врач не знает основ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2009, 15:04
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
все поняла..спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2009, 14:05
Аватар для Nomi
Nomi Nomi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 28
Nomi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я к вам за советом.. мы выписывались когда, у сына периодически бывало 37 - 37,2, дома уже пару дней не было ничего, а сейчас опять 37 бывает..К вечеру когда укладываю темпер-ра пропадает.
Никаких признаков болезни не было, когда выписывались горло, ушки и т.п. все в норме.. А вот вчера вечером у него 1 раз был понос, а после ел сушку и то ли ею подавился, вообщем случилась рвота 1 раз. Больше ничего не было. Ребенок весел и бодр. Сегодня утром было 37,4, потом 37, темпер-ра скачет. Стул с утра нормальный.
Нужно ли пересдать анализ крови? или может еще какие анализы?
Или оставить его в покое
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2009, 17:36
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое. Зачем измерять темрературу бодрому и веселому ребенку?
Да, до 37, 6 -вариант нормы до 3-х лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.