Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2009, 23:41
Aventura Aventura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Aventura *
Закрытие зон роста

Пожалуйста, отьветьте на вопрос.
Я в период с 18 до 19 лет занимался штангой (поднятие, приседания) по 2 часа 2 раза в неделю.


Мог ли из-за штанги остановить линейной рост тела?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2009, 23:59
Aventura Aventura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Aventura *
Почему никто не хочет помочь разобратся?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2009, 00:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2009, 20:16
Aventura Aventura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Aventura *
Постараюсь исправится:
1) Мой возраст 21 год, пол мужской, вес 67кг, рост 177 см.
2) Год назад (в 20 лет) я сделал ренген кисти руки на определение состояния зон роста. Снимок мне самому не показали, но сказали, что зоны роста закрылись в 18 лет.
3) Как раз в возрасте 18ти лет я поступил в институт и записался на секцию тяжелой атлетики, где поднимал штанги рывком и толчком, а также делал приседания со штангой на плечах. (Работал с весами до 50кг, не более). Занятия посещал дважды в неделю по 1,5 часа. Итого: 3 часа в неделю.
4)Через 2 года на плановом медосмотре разговорился с врачом, рассказал ему про тяж. атлетику. Врач обьяснил, что подобные тренировки нельзя практиковать до 25 лет в связи с неокрепшим состоянием костей у молодых людей. Я бросил секцию и стал заниматся спортивной гимнастикой.

Сейчас возник вопрос - могли ли зоны роста закрытся именно из-за тренировок со штангами?


Буду очень благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2009, 20:25
Aventura Aventura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Aventura *
Хочу также добавить: Изучая информацию про гормон роста, я наткнулся в интернете на мнение, что на Зоны Роста влияет кол-во выброса гормона тестостерона.
Следует сообщить, что с возраста 16,5 лет я стал вести регулярную половую жизнь. (секс от 2 до 5 раз в неделю).
Могло ли это вызвать остановку роста к 18ти годам?
Если сейчас я буду практиковать воздержание от секса, то возможно ли восстановить линейный рост тела?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2009, 21:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, вы подзабыли школу и уроки анатомии : ни штанга , ни начало сексуальных отношнеий не могли изменить Ваш рост и отказ от сексуальной жизни не ведет к увеличению роста( длина тела монахов не превосходит таковую в популяции ) и не приводит к прекращению секреции тестостерона
У вас нормальный мужской рост
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2009, 21:55
Aventura Aventura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Aventura *
Почему я задаю этот вопрос здесь, на форуме - потому что некоторые врачи считают наоборот, что хрящи могут окрепнуть из-за тяжестей и остановить развитие и рост костей.

Ув-я Melnichenko, большое Вам спасибо за ответ! Если не сложно, напиши пожалуйста, почему Вы так считаете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2009, 22:21
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно данным популяционных исследований, среднестатистический рост мужчин-европейцев составляет 175 см. Это означает, что примерно половина мужчин ниже 175 см, а вторая половина - выше 175 см.
Так что Вы относитесь к "высокорослой половине"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.