Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2007, 12:22
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Болевой синдром после удаления зуба!!!

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, может ли больше недели болеть место удаленного зуба и чем дальше, тем больше??? Зуб был конечно сложный, резерцырованный, долбались долго, тонкая кость, крупный корень, потрощена перегородка, лунка не закрывается. Постоянно присутствует резкая ноющая, колющая боль, Обезбаливающих препаратов хватает на 3 часа. Дальше опять резкая боль и чем дальше тем сильнее... Зуб был не мудрости, обычная нижняя 6-ка.... Врач в недоумении, говорит, что так бывает, но причину не называет, лунка вроде чистая, но оттуда перриодически исходит неприятный гнилой запах. Рот полощу регулярно фурацилином. До сегодняшнего дня рот еле открывался - артрит челюстного сустава (по словам доктора). Заранее благодарю за скорый ответ.
  #2  
Старый 10.06.2007, 15:06
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что значит - чистая лунка? лунки корней просто зияют? не заполнены ничем?
  #3  
Старый 11.06.2007, 22:27
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Цитата:
Сообщение от Foxa
что значит - чистая лунка? лунки корней просто зияют? не заполнены ничем?
Да, ничем не заполнеана, голая кость зияет...
  #4  
Старый 11.06.2007, 22:30
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
У меня видимо проблеммы с кровью, вернее с ее сворачиваемостью. Пытались вскрыть лунку чтоб образовался кровяной сгусток, а кровь не сворачивается и сгусток не образовывался, только пустые потери крови и естественно зияет голая кость и лунка не закрывается. Сегодня прописали физпроцедуры. Может какие антибиотики попить? Я уже на стены дерусь - боль АЦЦЦЦКАЯ!!! Малейшее попадание еды или напитка в лунку вызывает жуткую и длительную боль...
Хотя раньше проблем со сворачиваемостью небыло и зуб один уже удаляли...А может это как то быть связано, что я зуб удаляла когда у меня мес. были? Может вопрос конечно глупый, уж простите - это от безысходности...
  #5  
Старый 12.06.2007, 00:37
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альвеолит лечится не антибиотиками, а хорошей гигиеной полости рта, адекватным обезболиванием, ежедневным промыванием теплым раствором и тампонадой лунки йодоформным тампоном у хирурга-стоматолога.
Пытаться создать новый сгусток бесполезно, для назначения антибактериальных препаратов показаний нет (и толку тоже).

Вероятность заболеть альвеолитом выше в первые 22 дня цикла, а так же у женщин, использующих оральные контрацептивы. Это связано с концентрацией эстрогенов. Еще один предрасполагающий фактор - курение.
  #6  
Старый 12.06.2007, 11:24
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Спасибо большое. Я какраз таки принимаю гормональные контрацептивы А вот тампонады мне хирург не делает. А полоскать каким раствором лучше? Я полощу фурацилином и раствором шалфея. И как долго может затянуться выздоровление? У меня еще и белый пузырек внутри верхней губы появился, совсем с другой стороны удаления зуба. Врач зказал - стоматит, пройдет само. А оно болит. Я пробовала смазывать витамином В12+Нистатин, не помогает, Сироп Нистатидин добавляю в полоскание, бо в чистом виде сильно жжет полость рта, тоже мало эффективно....
  #7  
Старый 12.06.2007, 11:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно остановиться и на фурациллине для полоскания. Смысл не в "суперантисептическом" действии, а в хорошем туалете полости рта.
- Скорее всего это займет 10-14 дней
- Белый пузырек опишите подробнее: это именно пузырек или язвочка?
Смазывать ни B12 ни нистатином не надо. Что такое сироп Нистатидин я не знаю, в интернете тоже не нашла, но если он содержит нистатин - его тоже можно не использовать. Ни к чему.
  #8  
Старый 12.06.2007, 13:58
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Извините, от постоянной боли и обезбаливания уже совсем крыша поехала. Препарат не Нистадин а Стоматидин. В состав входит Гексатидин. Белый пузырек именно позырек с жидкостью был сначала и большой с зерно пшеницы, сейчас уже меньше и вроде жидкости там нет, только белая шкурка осталась, но болит и в язвочку пока не превращается. Присмотрелась получше - внутри пленочки белой красная точка и края пузырька тоже гиперемированы
  #9  
Старый 12.06.2007, 14:15
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу стоматидина: он содержит спирт... я бы не стала себя мучать..
Пузырек Ваш действительно скорей всего пройдет сам - можете только промакивать его 3 процентным раствором перекиси водорода на ватной палочке.
  #10  
Старый 12.06.2007, 18:14
Whynona Whynona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Украина
Сообщений: 8
Whynona *
Так ото ж...Я попробовала им полоскать рот в чистом виде, как рекомендовано в инструкции - обожгла всю слизистую. Теперь слегка добавляю в фурацилин. Надеюсь, что пройдет, но уже новый пузырек появился на ругой губе...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.