Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.12.2008, 16:31
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
а Вы все пытаетесь уговорить меня на что ?
Нет, я просто туплю Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2008, 16:37
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нормальный верхний референсный интеревал - 4,0 ( версия 6, 0 из времен 70-85 гг)
Галина Афанасьевна, миленькая, если я непонятливая, то простите, но 4,0 - это НЕ МОЙ показатель, мой ТТГ 2,46 (4,0-6,0 - это норма лаборатории в которой я сдавала)
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
плюнуть на АТТРО - а Вы все пытаетесь уговорить меня на что ?
Я плюнула уже!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2008, 16:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моим представлениям 2, 4 меньше , чем врехняя граница референсных значений и БОЛЬШЕ, чем нижняя- то есть НОРМА самая что ни на есть

А при этой самой норме никому в страшном сне не должна приходить в голову мысль смотреть хоть АТк тироидной пероксидазе, хоть доставать из нафталинового сундука наборы , называемые АТ к микросомальной фракции ( так их звали АТТРО пока не узнали что же это такое )
Отсюда вопрос- что же я говрю непонятного ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2008, 17:44
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Talking

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос- что же я говрю непонятного ?
Спасибо! Теперь у меня розвыднилось!!! С днём Св. Николая! Всех благ и чудес, которые только можно ждать от Деда Мороза! Св. Николай - это он и есть!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2008, 19:13
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, ведь насчёт соотношения ЛГ/ФСГ - его вроде не оценивают на 15 день м.ц. и вообще при нормальном графике базальной температуры и регулярном цикле может не надо повторно гормоны половые смотреть? Может и на эту тему пациентке уже успокоиться?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.12.2008, 20:56
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Кстати, ведь насчёт соотношения ЛГ/ФСГ - его вроде не оценивают на 15 день м.ц. и вообще при нормальном графике базальной температуры и регулярном цикле может не надо повторно гормоны половые смотреть? Может и на эту тему пациентке уже успокоиться?
График рисую только первый цикл, овуляцию он несомненно показывает. В этот же день полосатится тест (тесты делала в течение 4-х дней в одно и то же время строго по инструкции к тесту), В последний раз нормальный фолликул был замечен пару циклов назад при осмотре др. доктором с целью взять цервикальную слизь в ов. фазе для теста на антиспермальные антитела (когда смешивают на стекле со спермой) ну и старое УЗИ годовой давности не противоречит. Я вообще за сегодняшний день почерпнула из инета, что соотношение тестов ЛГ/ФСГ вообще вроде не должно рассматриваться если показания самих гормонов в норме. Опять же - не встретила в обсуждениях НИ ОДНОГО человека, которому бы назначали сдачу этих гормонов с 13 по 16 день цикла - только 3-8 или в конце в зависимости от продолжительности цикла. А моя доктор дважды меня отправляла именно в 13-16! Ну что после этого сказать?
Да и еще Врач на второй нашей встрече заявляет о том что у меня нет овуляции, что соотношение в норме до 2,0. А ведь получается что мой ЛГ-71,58 просто кричит о том что овуляция была!!! :yahoo: (ну еще бы ведь он сделан в день овуляки на 15 день цикла)Вот цитатка "В цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и "держится" всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом" :banghead:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2008, 18:32
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
более точный график

.......правда я его начала вести с 14 дня цикла
Изображения
Тип файла: jpg граф.jpg (50.1 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2008, 18:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
График очень мил - но на РМС Вы без труда прочтете , что из важных и нужных для диагностики тестов график базальной температуры выпал годков 10 как
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2008, 19:09
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Кстати, ведь насчёт соотношения ЛГ/ФСГ - его вроде не оценивают на 15 день м.ц. и вообще при нормальном графике базальной температуры и регулярном цикле может не надо повторно гормоны половые смотреть? Может и на эту тему пациентке уже успокоиться?
Да вроде бы и не оценивают его вообще, соотношение ЛГ/ФСГ.. И при регулярном цикле их вообще смотреть не имеет смысла..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2008, 11:43
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
График очень мил - но на РМС Вы без труда прочтете , что из важных и нужных для диагностики тестов график базальной температуры выпал годков 10 как
Спасибо Я не знаю, что такое РМС Но где-то я уже это прочла. Я пытаюсь рассматривать все факторы, которые сами по себе по отдельности вроде бы как малоинформативны, но совместно могут быть показательны... Я права?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2008, 11:47
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Да вроде бы и не оценивают его вообще, соотношение ЛГ/ФСГ.. И при регулярном цикле их вообще смотреть не имеет смысла..
С одной стороны пишут, что не оценивают, а сдругой стороны конфы планировщиц полны обсуждений и тревог по поводу этих соотношений, потому что все-таки доктора их рассматривают, уж не знаю почему. Было приятно читать отдельную тему на бэбиплане посвященную ЛГ/ФСГ (и даже наоборот), потому что многие тревожные участники обсуждения уже имеют своих законных малышаток при том, что их соотношение ЛГ/ФСГ было не в норме
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2008, 12:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему-то в нашей стране планировщицы очень любят обследовать все подряд, а потом лечить цифры на бланках, вместо того чтобы приступать к зачатию. Такой национальный спорт. И частные мед центры очень довольны. Смотреть гонадотропины у женщины с регулярными менструациями бессмысленно. Еще можно очень долго лечить антитела к ЦМВ или там герпесу.. Тоже занятие. Прочитайте в Акушерстве топик о планировании беременности. .
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.12.2008, 16:44
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Почему-то в нашей стране планировщицы очень любят обследовать все подряд, а потом лечить цифры на бланках, вместо того чтобы приступать к зачатию. Такой национальный спорт. И частные мед центры очень довольны. Смотреть гонадотропины у женщины с регулярными менструациями бессмысленно. Еще можно очень долго лечить антитела к ЦМВ или там герпесу.. Тоже занятие. Прочитайте в Акушерстве топик о планировании беременности. .
Я читала. Наверное в таком случае - просто трудно смириться, не хочется просто сидеть и ждать - вроде как ничего не делать. На самом деле я дала нам сроку - год и только после годичного планирования стала обследоваться... Ведь возраст 37 лет - не шутка. Опять же после последней беременности был аборт, но это было лет 12 назад еще до нынешнего замужества. Пойду перечитаю еще раз
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.12.2008, 18:06
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Хочу еще раз поблагодарить всех докторов в особенности Галину Афанасьевну за терпение и терпимость - ведь я даже в начале не заметила инфу из разряда !Важно! про сайт Тиронет. (спасибо, Анна Шведова) Открыла ради интереса инфу про мой мнимый аутоимунный тиреоидит и поняла, что в принципе можно было и самой разобраться, - написано доступно, популярно, логично - просто нужно желание, время и терпение все прочитать. Одно только обидно - ПОЧЕМУ???!!! моему доктору это было невдомек???? Это же вроде не высшая математика...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.12.2008, 18:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как писала Наталья Николаевна о муже брату Диме - "для того, чтобы творить , голова его должна быть свободна"


Для того , чтобы учиться всю жизнь ( а не думать , что все выучил за 5 лет института на всю жизнь )- надо хотя бы иметь свободу искать информацию
А как говрил уже сам Александр Сергеевич- "я не уважаю деньги, но уважаю ту свободу и независимость , которые они дают"


Чтобы общество имело образованных и умеющих находить информацию врачей, оно ( общество ) должно быть озадачено мыслью - а как же это сделать , чтобы врачи были разумными, педагоги -интеллигентными, а рабочие - умелыми?
Вроде уже третью яхту Абрамович купил- а все врачи в и-нет не ходят , все подрабатывают на полставки и четверть ставки знаниями первой половины пршлого века ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.