Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.03.2009, 14:55
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
НИкаких ограничений нет ( кроме запрета на наркотики как пристрастие ) и никаких капельниц НЕ НУЖНО - не потому, что оные вредны, а потому что бессмысленны
Галина Афанасьевна физически не может написать НИЧЕГО , противоречащего принятым международным стандартам - чем так омерзителен достинекс? Д-р Черебилло работает с теми же больными и знает то же, что и я ( в отличие от Вашего доктора даже при наличии 40 -лтнего опыта работы с данными больными я почему0 то не счиатю свои знания суперйценными и не впариваю никому неизвестне капельницы)
Нет чувствительности к бромкриптину = достинекс, нет чувствительности к последнему и нет оснований для ревизии диагноза= операция

На каком этапе Вы зависли и почему ?
Не нужно лечение = только наблюдение
Вам нужен результат или дискуссия ?
У Вашего доктора странные представления о лечении БАНАЛЬНОГО и ХОРОШО известного заболевания -только и всего

Почему мы должны напроягаться из-за Ваших взаимоотношений с неким неведомым нам доктором ДРУГОЙ страны ?

Как мы можем на него повлиять?
Речь идет о Ваших проблемах и о Ваших детях - ради Бога, когда -то резистентностью к парлоделу считалась невозможность получить нормализацию пролаткина на 20 таблетках - проверяйте эту гипотезу, раз уж так омерзителен достинекс
Спасибо Галина Афанасьевна за ответ.
Извините за то, что напрягаю ВАС взаимоотношениями с неким неведомым нам доктором ДРУГОЙ страны .
Во первых я поинтересовалась за ограничения в повседневной жизни при наличии микроаденомы за, что получила ответ.Спасибо.
Во вторых я описала картину и диалог между мной и докторами.
Когда эндокриолог прописывает вам лечение ,а нейрохирург не одобряет его (в моём случае капельницы), то мне хочется ещё проконсультироваться, чтобы мне дали более вразумительный ответ.Когда я наблюдаюсь у эндокринолога по месту жительства он мне диктует своё лечение.В случае непринятия такового советует обращаться к другому специалисту или лечится самостоятельно.
Так вот результат я наблюдалась уже у трёх эндокринологов.Один по непонятным мне причинам каждый месяц при отсутствии результатов отправлял меня на томограмму посмотреть, что с микроаденомой и только после этого прописывал дозировку.Второй при отсутствии результатов на достинекс по 1.таб.2 раза в неделю назначил мне сразу без постепенного увеличения дозировки постепенно ,достинекс по таблетке каждый день.
Остался один который меня сейчас наблюдает,поэтому я и написала какое лечение прописывает мне доктор.
Нейрохирург на операцию не рекомендует отправлятся,да и я не пойду, результатов от таблеток нет.
Простите что мне делать?
И почему Вы постоянно так реагируете на мои письма? Почему я не хочу лечится или не хочу детей? Вы считаете что год лечения без результатов и ещё 2 предыдущих года лечения вообще без установления диагноза это не повод писать такие письма? или искать людей которые могут помочь своим советом?причём профессиональным?

Знаете я очень уважаю Вас как профессора кафедры эндокринологии ММА, президента московской ассоциации эндокринологов, директора института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидента Российской ассоциации эндокринологов.
Но, по вашим ответам Вы оцениваете мои письма как будто я девочка которой нечего делать, а я женщина которой 28 лет, и которая хочет полноценную семью и хочет лечиться , но не безрезультатно, а с результатами.
Я ещё раз извиняюсь за то, что потревожила Вас своим письмом понимаю Вам не нравится когда я пересказываю свои истории и вообще много я уже написала.
Извините за такую эмоциональность в письме.Она не в коем случае не относится в Ваш адрес.
Я очень ценю Ваши рекомендации и время которое вы уделяете по интернету,хотя понимаю, что работы у вас очень много и без наших вопросов.
Тревожить больше не буду дабы не повторятся в своих историях и не плакать читая ваши ответы .И поверьте если бы я успешно лечилась, я никогда бы не обратилась за помощью онлайн консультаций,т.к. не имела бы в этом потребности.
А сейчас я вообще ничего не принимаю.И чувствую себя отлично.И думаю, что поступаю правильно,т.к. лучше не принимать вообще ничего ,чем принимать без результатов.
Ещё раз спасибо Вам за всё.
Удачи Вам .
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2009, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во избежание субъективизма вследствие НЕДОСТАТОЧНОГО опыта и знаний используют ГАЙДЫ и консенсусы различных стран, объединяющие ЗНАНИЯ ВСЕХ врачей мира ( а не только доктора из Жмеринки ), пациент НЕ МОЖЕТ получить лечением путем опроса анкетного откликнувшихся врачей и не привязан к единственному доктору в мире .

Забеременеть без лечения пролактиномы можно менее чем в 5 % случаев ( статистика из эпохи ДО определения уровня пролактина )
Я плохо понимаю причины Вашего поведения , но ни коим образом не настаиваю на продолжении переписки, равно как и не понимаю причины простоянно повторяющегося вопроса ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ответ предельно прост : максимально переносимая доза наиболее активного препарата - есть эффект? Если есть - год лечения и беременность ( разумеется, за это время дб исключены привходящие факторы - от трубного до мужского )

Нет эффекта ? операция

В чем проблема и зачем рассказ о том, что БЫЛО сделано не так? Делайте так - проблем -то.

Разве закрыта дорога в другой город? Разве невозможно показать нашу переписку врачу ? Разве есть причина, мешающая сказать - я получила заочную консультацию дмн Черебилло и дмн Мельниченко?


Как мы можем повлиять на Ваших докторов и в чем смысл переписки ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.03.2009, 16:05
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Во избежание субъективизма вследствие НЕДОСТАТОЧНОГО опыта и знаний используют ГАЙДЫ и консенсусы различных стран, объединяющие ЗНАНИЯ ВСЕХ врачей мира ( а не только доктора из Жмеринки ), пациент НЕ МОЖЕТ получить лечением путем опроса анкетного откликнувшихся врачей и не привязан к единственному доктору в мире

Забеременеть без лечения пролактиномы можно менее чем в 5 % случаев ( статистика из эпохи ДО определения уровня пролактина )
Я плохо понимаю причины Вашего поведения , но ни коим образом не настаиваю на продолжении переписки, равно как и не понимаю причины простоянно повторяющегося вопроса ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ответ предельно прост - максимально перенеосимая доза наиболее активного препарата - есть эффект? Если есть - год лечения и беременость ( разумеется, за это время дб исключены привходящие факторы - от трубного до мужского )
Нет эффекта ? операция

В чем проблема и зачем рассказ о том, что БЫЛО сделано не так? Делайте так - пробелм -то
Разве закрыта дорога в другой город? Разве невозможно показать нашу переписку врачу ? Разве есть причина, мешающая сказать - я получила заочную консультацию дмн Черебилло и дмн Мельниченко?
Причины моего поведения:
1.В том, что я боюсь принимать такие дозировки препарата бромокриптина по 5 таб в день, в последующем не зная как это отразится на организме.
2.C Вашей переписки мне понятно, что надо пить достинекс,а не по 5 таб.бромокриптина.
А кому знать и доверять лучше чем не Вам? Если у Вас опыта и знаний в лечении пролактином столько, что наверно ещё и эндокринологов столько в мире нет.
Поэтому я и обращаюсь к Вам и Ваши рекомендации по применению лекарств не принимаются моим доктором ,который хочет назначать своё лечение слаборезультатное, но с постоянно увеличивающим уровнем дозировки.Вот почему я и нервничаю.
3.Нет результатов от дозировки бромокриптина , а доктор не согласна переводить меня на достинекс ,по неизвестным мне причинам.
Даже когда я пришла и сказала, что плохо переношу дозировку в 5 таб.доктор не перевила меня на другой препарат, а сказала опять снизить дозировку на 4 таблетки.
3.При показе нашей переписки доктор ответила ,что к сожалению не знает с кем я переписываюсь и при моём решении самостоятельно принимать другой препарат,тогда и лечится самостоятельно.
4.Поездка в другой город не проблема.Я была в Киеве и консультировалась у эндокринолога.Посмотрев моё лечение она мне рекомендовала пить по 5 таб. бромокриптина 3 месяца с последующей контрольной сдачей анализа.Сказала что будет доводить дозировку бромокриптином если потребуется и выше, аргументируя тем, что каждый организм реагирует по своему, и микроаденомы тоже.Запретила вообще каждый месяц бегать сдавать анализы.
Затем по снимку турецкого седла ,она мне сказала ,что у меня скорей всего внутричерепное давление и мне необходимо обследоваться у их специалистов начиная с нейрохирургов .офтальмологов и т.п.
Я бы хотела попробывать достинекс,хотя пила его уже.
Возможно не было результата из-за недлительного приёма (2 месяца) по 1.таб.в неделю 1 месяц и по 1 таб. 2 раза в неделю 2-й месяц.
Но, если я сама приму решение пить достинекс по вышеперечисленным причинам,то по результатам уровня пролактина дозировки мне необходимо будет корректировать самой или с Вашей помощью.

На самом деле в жизни история получается ещё увлекательна если начать с начала.Вот поэтому я и не хочу больше писать,потому что прекрасно понимаю как читаются мои письма.
Сама читаю и удивляюсь себе.
Неужели всё происходит на самом деле.

P.S. Кстати по поводу "консенсуса докторов"Мой первый доктор даже возил мою историю болезни на съезд докторов в прошлом году ,когда не мог понять почему так меняется у меня уровень пролактина и не в зависимости от дозировки препарата,а каждый месяц по новому,то снижается ,то повышается даже при непрекращающемся приёме таблеток.(на тот момент достинекса).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2009, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
Причины моего поведения:
1.В том, что я боюсь принимать такие дозировки препарата бромокриптина по 5 таб в день, в последующем не зная как это отразится на организме.
2.C Вашей переписки мне понятно, что надо пить достинекс,а не по 5 таб.бромокриптина.
А кому знать и доверять лучше чем не Вам? Если у Вас опыта и знаний в лечении пролактином столько, что наверно ещё и эндокринологов столько в мире нет.
Поэтому я и обращаюсь к Вам и Ваши рекомендации по применению лекарств не принимаются моим доктором ,который хочет назначать своё лечение слаборезультатное, но с постоянно увеличивающим уровнем дозировки.Вот почему я и нервничаю.
3.Нет результатов от дозировки бромокриптина , а доктор не согласна переводить меня на достинекс ,по неизвестным мне причинам.
Даже когда я пришла и сказала, что плохо переношу дозировку в 5 таб.доктор не перевила меня на другой препарат, а сказала опять снизить дозировку на 4 таблетки.
3.При показе нашей переписки доктор ответила ,что к сожалению не знает с кем я переписываюсь и при моём решении самостоятельно принимать другой препарат,тогда и лечится самостоятельно.
4.Поездка в другой город не проблема.Я была в Киеве и консультировалась у эндокринолога.Посмотрев моё лечение она мне рекомендовала пить по 5 таб. бромокриптина 3 месяца с последующей контрольной сдачей анализа.Сказала что будет доводить дозировку бромокриптином если потребуется и выше, аргументируя тем, что каждый организм реагирует по своему, и микроаденомы тоже.Запретила вообще каждый месяц бегать сдавать анализы.
Затем по снимку турецкого седла ,она мне сказала ,что у меня скорей всего внутричерепное давление и мне необходимо обследоваться у их специалистов начиная с нейрохирургов .офтальмологов и т.п.
Я бы хотела попробывать достинекс,хотя пила его уже.
Возможно не было результата из-за недлительного приёма (2 месяца) по 1.таб.в неделю 1 месяц и по 1 таб. 2 раза в неделю 2-й месяц.
Но, если я сама приму решение пить достинекс по вышеперечисленным причинам,то по результатам уровня пролактина дозировки мне необходимо будет корректировать самой или с Вашей помощью.

На самом деле в жизни история получается ещё увлекательна если начать с начала.Вот поэтому я и не хочу больше писать,потому что прекрасно понимаю как читаются мои письма.
Сама читаю и удивляюсь себе.
Неужели всё происходит на самом деле.

P.S. Кстати по поводу "консенсуса докторов"Мой первый доктор даже возил мою историю болезни на съезд докторов в прошлом году ,когда не мог понять почему так меняется у меня уровень пролактина и не в зависимости от дозировки препарата,а каждый месяц по новому,то снижается ,то повышается даже при непрекращающемся приёме таблеток.(на тот момент достинекса).
По поводу консенсуса, неизвестного отвечающего Вам автора ( то бишь Мельниченко ) и вообще всех немыслимых загадок с макропролактином --что мешает доктору ( докторам ) обо всем об этом спросить Гугл ?


И что я или д-р Черебилло можем сделать с немыслимо сложной ситуацией - увеличивать дозу бромкриптина не хочет пациентка, назначить достинекс не хочет врач?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2009, 19:25
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
... А сейчас я вообще ничего не принимаю...И думаю, что поступаю правильно...
Это категорически неверно. Давайте оставим все эмоции о том, что было до этого. Даже если все было не очень оптимально. Ведь надо решать проблему сегодняшнего дня.
Хотите, чтобы Вас наблюдал очно доктор - распечатывайте и показывайте ему (ей) эту переписку. Если доктор адекватный, грамотный, он восприимчив к стандартам лечения. И начинаете принимать достинекс под его (ее) наблюдением.
Ну а если доктор неадекватный и не следует международным гайдлайнам в лечении столь очевидной проблемы - зачем Вам такой доктор и такое наблюдение.
Принимаете самостоятельно достинекс, контролируя уровень пролактина. А коррекцию дозы можно получить и он-лайн по уровню контрольного пролактина.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.03.2009, 19:37
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это категорически неверно. Давайте оставим все эмоции о том, что было до этого. Даже если все было не очень оптимально. Ведь надо решать проблему сегодняшнего дня.
Хотите, чтобы Вас наблюдал очно доктор - распечатывайте и показывайте ему (ей) эту переписку. Если доктор адекватный, грамотный, он восприимчив к стандартам лечения. И начинаете принимать достинекс под его (ее) наблюдением.
Ну а если доктор неадекватный и не следует международным гайдлайнам в лечении столь очевидной проблемы - зачем Вам такой доктор и такое наблюдение.
Принимаете самостоятельно достинекс, контролируя уровень пролактина. А коррекцию дозы можно получить и он-лайн по уровню контрольного пролактина.
Спасибо Владислав Юрьевич.
Спасибо Галина Афанасьевна.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.03.2009, 16:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Хеленка, можно порадоваться Вашему желанию помочь нашей пациентке, но одноврменно такая якобы взаимопомощь создает невероятный информационный шум со множеством неточностей и даже нелепостей ( нелепа, нпрм, сама идея контролировать пролактин во время беременности) и кроме того, неуважительно по отношению к МЕДИЦИНСКОМУ форуму брать на себя функцию замены доктора - вы ЗАТРУДНЯЕТЕ нашу работу, а не помогаете нам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2009, 21:57
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Дозировка.

Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это категорически неверно. Давайте оставим все эмоции о том, что было до этого. Даже если все было не очень оптимально. Ведь надо решать проблему сегодняшнего дня.
Хотите, чтобы Вас наблюдал очно доктор - распечатывайте и показывайте ему (ей) эту переписку. Если доктор адекватный, грамотный, он восприимчив к стандартам лечения. И начинаете принимать достинекс под его (ее) наблюдением.
Ну а если доктор неадекватный и не следует международным гайдлайнам в лечении столь очевидной проблемы - зачем Вам такой доктор и такое наблюдение.
Принимаете самостоятельно достинекс, контролируя уровень пролактина. А коррекцию дозы можно получить и он-лайн по уровню контрольного пролактина.
Добрый вечер.
Сегодня я распечатала нашу переписку и показала доктору.
Она перевела меня на достинекс ,но на дозировку 3таб. в неделю (1,5-суббота,1,5 среда).
А ещё сказала если не дай Бог он не снизит уровень до нормы,то при возможности с таким пролактином забеременеть мне необходимо будет всю беременность его принимать и потом в последующем.Ещё сказала что кормить нельзя будет (только искуственным вскармливанием).
Сказала, что достинекс уже хорошо изучили и если принимаешь его во время беременности ,то вреда ребёнку не будет.
А по коррекции дозы сказала что максимум доведения до 4 таб.в неделю.
Ну вроде всё пока написала.
Очень хочется узнать ваше мнение по поводу начала приёма достинекса сразу с 3 таблеток .
Огромное спасибо, что уделяете мне внимание.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.03.2009, 22:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Максимально допустимая доза мб и выше, во время беременности при микро - аденомах и функциональной гиперпролактинемии агонисты допамина отменяют
Кормить НИКТО не запрещает уже 25 годков как
Вообще при невероятной занятости практического врача я плохо понимаю необходимость подачи неверной или устаревшей информации, да еще в таких больших количествах
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.03.2009, 20:33
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Вопрос

Добрый вечер Галина Афанасьевна.
Это опять я к Вам за консультацией.
При каждой сдаче уровня пролактина (а сдаю я его каждый месяц),у меня разные показатели ТТГ:
При уровне пролактина (несколько примеров)
1170МЕ/л-ТТГ-1,1млМед/л
1565 МЕ/л ТТГ-1,5МЕд/л
1741МЕд/л ТТГ-3,3МЕд/л
1770МЕд/л ТТГ-2,4МЕд/л
при указанных нормах 0,29-5,7МЕд/л
Нормально ли то ,что он колеблится в показателях? сдаю я всегда на 5-6 день цикла.
И ещё вопрос:
Может ли от повышенного пролактина образоваться диффузиозно-фиброзно-кистозная мастопатия.У меня ощущение боли и набухания в молочных железах,усиливаются за 14 дней до начала менструального цикла.В связи с этим я пошла на узи.Там мне и обнаружили мастопатию.
Рекомендовали пить мастодинон 3 месяца,затем контрольное узи.
Ответьте пожалуйста.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.03.2009, 10:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
Сказала, что достинекс уже хорошо изучили и если принимаешь его во время беременности ,то вреда ребёнку не будет.
.
Вероятно, именно поэтому ассоциации ТРЕБУЮТ ОТМЕНЫ достинекса при беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2009, 10:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
При каждой сдаче уровня пролактина (а сдаю я его каждый месяц),у меня разные показатели ТТГ:
При уровне пролактина (несколько примеров)
1170МЕ/л-ТТГ-1,1млМед/л
1565 МЕ/л ТТГ-1,5МЕд/л
1741МЕд/л ТТГ-3,3МЕд/л
1770МЕд/л ТТГ-2,4МЕд/л
.
.
Вы делаете БЕССМЫСЛЕННЫЕ исследования, которые НИКТО и НИКОГДА вне состояния алкогольного делирия не может назначить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.05.2009, 15:20
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Результаты анализов.

Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это категорически неверно. Давайте оставим все эмоции о том, что было до этого. Даже если все было не очень оптимально. Ведь надо решать проблему сегодняшнего дня.
Хотите, чтобы Вас наблюдал очно доктор - распечатывайте и показывайте ему (ей) эту переписку. Если доктор адекватный, грамотный, он восприимчив к стандартам лечения. И начинаете принимать достинекс под его (ее) наблюдением.
Ну а если доктор неадекватный и не следует международным гайдлайнам в лечении столь очевидной проблемы - зачем Вам такой доктор и такое наблюдение.
Принимаете самостоятельно достинекс, контролируя уровень пролактина. А коррекцию дозы можно получить и он-лайн по уровню контрольного пролактина.
Добрый день Галина Афанасьевна и Владислав Юрьевич.
Прошло чуть более месяца с момента начала принятия достинекса (ранее я принимала бромокрептин).Предыдущие анализы пролактина при приёме бромокриптина по 5 таб.в день были 100.2 нг/мл.Сдавала на 20 день м/ц.При приёме достинекса по 2 таб.в неделю результаты получила 55.79 нг/мл.Сдавала на 5 день м/ц.
Также сдала анализ на ИРФ-1 (соматотропный гормон),
Галина Афанасьевна вы порекомендовали мне его сдать.
Результаты его 0.57 нг/мл при допустимой норме 0.06-6.88.
Очень прошу Вас написать мне дальнейшую дозировку принятия достинекса для дальнейшего лечения (у эндокринологов по месту я не наблюдаюсь по причинам указаным ранее).Возможно мне ещё необходимы дополнительные исследования?
И ещё хотелось бы понимать нормальные ли эти результаты снижения уровня пролактина для предыдущей установленой дозировки?И влияет ли уровень показания пролактина в разные дни сдачи.
Мне хотелось бы понимать действительно ли он от достинекса снизился со 100 нг.мл до 55.75 нг.мл,т.к. сдавала я данные 2 анализа в разные дни м/ц. Спасибо заранее за ваш ответ и внимание.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.05.2009, 20:40
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темпы ответа на лечение нормальные. Смело добавляйте таблетку достинекса, потом контроль и с очень большой долей вероятности надо будет добавить еще одну (до 4-х таблеток в неделю). А дальше по контролю пролактина.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.06.2009, 21:11
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Добрый вечер Галина Афанасьевна и Владислав Юрьевич!
Анализы на пролактин в этом месяца показывают отметку 53,97 нг/мл,при дозировке 3 таблетки в неделю (сдавала на 6 день мц).Предыдущий анализ на 2 таблетках в неделю показывал уровень пролактина 55,79,(сдавала на 5 день м/ц)т.е. значения не очень отличаются друг от друга.
Подскажите что делать дальше? какую дозировку принимать? и почему такая странная слабая реакция на достинекс? уровень пролактина практически стоит на месте.
3 месяца назад при переходе с бромокриптина на достинекс,уровень со с 100 нг/мл,упал до 55,79нг/мл,почти вдвое,и это при приёме одной таблетки в неделю.Сейчас с увеличением дозировки снижение пролактина практически нет. Подскажите пожалуйста что делать,может мне необходимы ещё дополнительные обследования?мне очень страшно так как я понимаю ,что достинекс достаточно сильный препарат,но действие его на снижение пролактина не сильное.Неужели это говорит о устойчивости к таблеткам? или всё таки есть надежда его понизить?.Заранее благодарна вам за ответ и поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.