Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.02.2009, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используемые у Вас капельницы никому не известны как метод лечения пролактином и смысл их использования -за Вами
Приципы, по котоорым надо вначале съесть ведро парлодела, и лишь потом использовать достинекс, сегодня неизвестны
При микроаденоме надежнее прролечиться год , затем беременеть - но при этом надо лечиться - то есть пролактин дб нормален
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2009, 22:11
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Используемые у Вас капельницы никому не известны как метод лечения пролактином и смысл их использования -за Вами
Прицины, по котоорым надо вначале съесть ведро парлодела, и лишь потом использваоть достинекс, сегодня неизвестны
При микроаденоме надежнее прролечиться год , затем беременеть - но при этом надо лечиться - тоесть проалкти н дб нормален
В этом месяце уже год как я лечусь.Но пока уровень так и не пришёл в норму.
А по поводу того что начато лечение бромокриптином,доктор обьясняет тем что лекарство это не игрушка и прыгать с одного препарата на другой неправильно .она считает что необходимо просто подобрать нужную дозировку бромокриптина.Но меня пугает тот факт что насколько она хочет доводить дозировку? Я только месяц пью по 4 таб.Может мне попить несколько месяцев в такой дозировке и пойти сдать контрольный анализ?А не бегать каждый месяц?Возможно для снижение уровня необходимо время? ото получается я принимаю дозировку ,через месяц сдаю ,и сразу же доктор на таб.повышает.Возможно ли что за такое короткое время уровень не может снизится до нормы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2009, 22:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давным - давно , когда был один бромкриптин, резистентность к нему утсанавливали на основании стойкой гиперпролактинемии при использваонии дозы в 50 мг ( 20 таблеток !!! )
С той поры миновало ровно 40 лет , и ворт уже 15 лет как есть достинекс - к нему больше чувствительность , он селективный и пролонгированный
Вначале рекомендовали , чтобы ДО беременности шли на парлоделе - сейчас ВСЕ равно , на чем беременеть
Вероятно , яне написала , что под словом "лечиться" подразумевается "ЭФФЕКТИВНО лечиться"
нужна ГАРАНТИЯ , что в этой матке плод вырастет, а эта микроаденома, напртив, не вырастет- что же тут непонятного ?

Вообще я так долго уговаривала вас исследвоать макропролактин , теперь еще долше уговариваю получать достинекс ( отсутствие к нему чувствительности - показание к операции ) что возникает мысль - а кому вообще -то нужен Ваш ребенок больше , мне или Вам ? И почему банальные и известные всему миру вещи с таким трудом воспринимаются ?
Что нелогичного в переходе на более эффективный препарат?
Почему нужно год не исследовать макропролактин и затем настаивать на сохранении высокого пролактина?
Что не так я пишу , почему более убедительна версия запрета н7а некое прыгание ? Какие преимущества имеют 20 таблеток бромкриптина ежедневно перед 2 - мя достинекса в неделю?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2009, 22:19
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Галина Афанасьевна.
Ещё у меня вопрос ,к вам.Я делала снимок турецкого седла.комментирую результаты:
Размеры турецкого седла в норме.контуры чёткие.Отмечается умеренное диффузное увеличение числа вдавливанний в костях свода .Доктор по снимку не исключает возможность внутричерепного повышения давления и чтобы определить эффективный метод и вариант лечения отправляет меня к нейрохирургу на обследование.Чем может грозить наличие повышенного внутречерепного давления? и какие методы лечения зависят от даного фактора?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2009, 22:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
,доктор обьясняет тем что лекарство это не игрушка и прыгать с одного препарата на другой неправильно .она считает что необходимо просто подобрать нужную дозировку бромокриптина.Но меня пугает тот факт что насколько она хочет доводить дозировку? Я только месяц пью по 4 таб.Может мне попить несколько месяцев в такой дозировке и пойти сдать контрольный анализ?А не бегать каждый месяц?Возможно для снижение уровня необходимо время? ото получается я принимаю дозировку ,через месяц сдаю ,и сразу же доктор на таб.повышает.Возможно ли что за такое короткое время уровень не может снизится до нормы?
Спасибо.
Для снижения уровня пролактина нужна ДОЗА препарат и чувствительность к нему при переносимости
За 2 недели можно получить при удачном раскладе беременность- это я как привезший в СССР в 1975 году парлодел человек говорю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2009, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок турецкого седла ... Нужно МРТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2009, 22:38
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Снимок турецкого седла ... Нужно МРТ
Результаты МРТ.
При МР-исследовании головного мозга в Т1 и Т2 ВИ образования средней линии без латерального смещения.Конвекситальные ликворосодержащие пространства,сальвиевы щели не расширены.Желудочки мозга в размерах не увеличены.Передние рога боковых желудочков до 5мм.IIIжелудочек до 4мм.; 4-й желудочек не расширен.не деформирован.Очаговых патологических изменений нет.МР-сигнала от структур мозгового вещества не выявлено.Кортико-медуллярная дифференциация не снижена.Базальные ,хиазмальая ,обходная цистерны мосто-мозжечкового угла и затылочная цистерна не расширены,не смещены,не деформированы.
Гипофиз деформирован,размерами:передне-задний 10мм,поперечный-14мм,высота : cправа до 8мм,слева до 6мм.Структура гипофиза неоднородна.В передних отделах правой половины аденогипофиза определяется гетерогеное образование размером 5х4х5мм.Воронка гипофиза смещена влево.Хиазма ,зрительные нервы,образование задней чрепной ямки,стволовые структуры без видимых патологических МР-сигналов.
Заключение:МР-картина микроаденомы правой половины аденогипофиза.
Обследование от 6.02.2009г.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2009, 22:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж - можно было бы и выложить, благо нейрохирурги рядом, но не суть
Есть аденома, есть реальная гиперпролактинемия , нет эффекта от достаточно больших доз бромкриптина - и чего ждем-с ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2009, 22:58
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну что ж - можно было бы и выложить, благо нейрохирурги рядом, но не суть
Есть аденома, есть реальная гиперпролактинемия , нет эффекта от достаточно больших доз бромкриптина - и чего ждем-с ?
Спасибо Галина Афанасьевна что Вы есть.
И спасибо Вам за консультации.
Завтра пойду к доктору и попрошу перевести меня на достинекс.
С какой схемы лечения начинать?
Дозировка 2 таблетки в неделю,так как вы писали выше?

Через какое время сдать контрольный анализ уровня пролактина?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2009, 09:39
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу одобрить Галину Афанасьевну, но подпишусь под каждым словом. Вас действительно так долго надо уговаривать в целесообразности адекватного лечения, что возникает резонный вывод, что это больше нужно нам, чем Вам.
Принимайте 2 таб. достинекса в неделю с контролем уровня пролактина через месяц и возможной коррекцией дозировки.
И последнее, снимок турецкого седла не является методом диагностики повышения внутричерепного давления, да и самого повышения при микроаденом априори быть не может.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.03.2009, 19:59
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Снимки.

Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Не могу одобрить Галину Афанасьевну, но подпишусь под каждым словом. Вас действительно так долго надо уговаривать в целесообразности адекватного лечения, что возникает резонный вывод, что это больше нужно нам, чем Вам.
Принимайте 2 таб. достинекса в неделю с контролем уровня пролактина через месяц и возможной коррекцией дозировки.
И последнее, снимок турецкого седла не является методом диагностики повышения внутричерепного давления, да и самого повышения при микроаденом априори быть не может.
Добрый день Владислав Юрьевич.
Посмотрите пожалуйста мои снимки.Я попыталась ещё раз их сфотографировать.
Заранее извиняюсь если сфотографировала недостаточно качественно.
Спасибо.
Адрес ссылки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Пароль 26041981
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2009, 22:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По МРТ - определяется микроаденома гипофиза, локализующаяся в правых отделах седла, диаметром около 5 мм. Все остальное в пределах нормы.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2009, 23:46
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
По МРТ - определяется микроаденома гипофиза, локализующаяся в правых отделах седла, диаметром около 5 мм. Все остальное в пределах нормы.
Спасибо Владислав Юрьевич.

Данные снимки 1 и 5 за 2008г.,2-4 снимок за 2009 год.
Доктор сказал ,что изменений в микроаденоме за год не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.03.2009, 12:31
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Микроаденома.

Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
По МРТ - определяется микроаденома гипофиза, локализующаяся в правых отделах седла, диаметром около 5 мм. Все остальное в пределах нормы.
Владислав Юрьевич.
Давно хотела задать вам вопрос на тему: При наличии микроаденомы есть ли какие -либо ограничения в повседневной жизни? Были ли выявлены какие либо факторы дополнительно способствующие увеличению микроаденомы? например занятие спортом,посещение соляриев,саун,приём каких-либо медицинских процедур.Приведу пример: доктор лечащий меня настаивает на капельницах оксибрала и L-лизина, которые один раз я уже принимала.Но, когда я обратилась к нейрохирургу она сказала мне с осторожностью относится к таким процедурам и только с его разрешения ,т.к. данные препараты могут способствовать росту микроаденомы.И в дальнейшем сказала, что любые дополнительные препараты (кроме достинекса, бромокриптина) назначающие эндокринологом даже вплоть до витамин и успокоительных сначала консультироваться с нейрохирургом , а затем уже принимать или не принимать их.А эндокринолог довольно эмоциональная дама и злится от того, что я с отказываюсь от капельниц ,аргументируя ей тем ,что нейрохирург не рекомендует принимать их.Я так понимаю, что консультироваться мне необходимо у обоих специалистов т.к. в моём диагнозе нужны консультации их обеих .Но, в итоге получается что, я по словам эндокринолога не получаю должного лечения и в общем незнаю что делать,т.к. недавно я сказала ей ,что перехожу на достинекс (если помните переписку по поводу высоких доз бромокриптина и назначение достинекса ).Т.е. получается,что я ей диктую лечение. Вопрос зачем тогда хожу к ней? Я очень хочу выздороветь,и готова принимать лечение,но думаю, что прийдётся делать выбор лечится по интернету или у эндокринолога,т.к. например она не прописывает мне достинекс, а рекомендует и настаивает пить бромокриптин+ капельницы.
А Галина Афанасьевна пишет, что необходимо пить достинекс ,т.к. от высоких доз бромокриптина нет результатов.
Помогите разобраться пожалуйста.Мне уже становится страшно.
Я очень запуталась и вообще не хочу уже ничего принимать ни достинекс ни бромокриптин.
Извините за эмоциональное и длинное письмо.
Благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.03.2009, 13:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НИкаких ограничений нет ( кроме запрета на наркотики как пристрастие ) и никаких капельниц НЕ НУЖНО - не потому, что оные вредны, а потому что бессмысленны.

Галина Афанасьевна физически не может написать НИЧЕГО , противоречащего принятым международным стандартам - чем так омерзителен достинекс?

Д-р Черебилло работает с теми же больными и знает то же, что и я ( в отличие от Вашего доктора даже при наличии 40 -летнего опыта работы с данными больными я почему то не считаю свои знания суперценными и не впариваю никому неизвестне капельницы)
Нет чувствительности к бромкриптину = достинекс, нет чувствительности к последнему и нет оснований для ревизии диагноза= операция

На каком этапе Вы зависли и почему ?
Не нужно лечение = только наблюдение
Вам нужен результат или дискуссия ?
У Вашего доктора странные представления о лечении БАНАЛЬНОГО и ХОРОШО известного заболевания -только и всего.

Почему мы должны напрягаться из-за Ваших взаимоотношений с неким неведомым нам доктором ДРУГОЙ страны ?

Как мы можем на него повлиять?
Речь идет о Ваших проблемах и о Ваших детях - ради Бога, когда -то резистентностью к парлоделу считалась невозможность получить нормализацию пролактина на 20 таблетках - проверяйте эту гипотезу, раз уж так омерзителен достинекс

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.