Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2012, 12:59
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
Очень нужен правильный диагноз и назначение лечения..

Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Подошла к тупиковой ситуации из-за несогласованности врачебных диагнозов и назначений лечения.
Ситуация следующая. Вышла замуж в 23 года. В детстве перенесла: корь, краснуху, ветрянку, свинку, гепатит в 13 лет. Операций не было. Осложнений тоже. Менструация приходила строго по расписанию. Вела нормальный образ жизни. ЗППП как до брака, так и после вступления в брак не имела.
Обследования начала проходить после того, как около 3 лет не могла забеременнеть. Делала УЗИ для осмотра роста яйцеклетки, мерила базальную температуру, смотрели проходимость труб, брали мазки, УЗИ органов (матка, яичники и т.д.), кровь на ЗППП...ну и прочее, прочее. Все результаты в норме. Взялись за мужа. У него тоже все в пределах нормы. Хотя выявили хламидиоз и хр.простатит. На то время доктор по показаниям спермограммы сказала, что все будет ок, просто видимо не время ))) Стали ждать. На протяжении следующих трех лет я прошла курсы пиротерапий в больнице, стимуляций овуляции и прочего....
Потом попала на прием к гинекологу, который без анализов МРТ ставила под вопросом аденому гипофиза, ссылаясь на затемнение ренгтена. Был назначен курс бромэргона, бромкриптина и клоститбегила. Чувствовала себя ужасно, постоянно какие-то световые галлюцинации, головокружения. набор веса и тошнота. При жалобах врачу получала полный отказ, типо пей, все пьют, и тебе надо. Мой пролактин на тот момент был в низших границах нормы, с груди никогда ничего не текло. При чем тут аденома гипофиза? После месячного мучения, я пошла и сделала МРТ мозга. На картине поставили диагноз-Гипофункция гипофиза. Что послужило этому, толи мой врожденный маленький гипофиз, либо влияние лекарственных препаратов.
В дальнейшем со мной стали происходить следующие вещи. Пропала менструация...вообще. На УЗИ не видят фолликул, яичники стали угасать. У меня началось подниматься давление. Стала очень плохо себя чувствовать. Начались походы к врачам...и началось...гинеколог свое пишет, эндокринолог свое. Все что-то запускают, я жру горстями гормоны, сердечные, таблетки от давления, от головокружения.
В общем приходилось сидеть и читать мед.справочники, обращаться на форумы к людям, знающим хоть что-то в медицине.
Поняла одно. Мне видимо искуственно вызвали ранний климакс.
Гинеколог подсадила на климонорм. Другая же говорит зачем? Надо было запускать, а не давать угасать яичникам. На климонорме сидела 4 года.
Сейчас,от всех этих событий прошло 10 лет. Имею следующее:
Пролактин-11.9 (при норме 1.2-19.5)
ЛГ - 25.2 ( при норме ф.ф -0.8-10.5
о.ф.-18.4-61.5
л.ф.- 0.8-10.5
менопауза- 8.2-40.8)
ФСГ - 54.4 ( при норме ф.ф 3.0-12.0
о.ф.-8.0-22.0
л.ф.- 2.0-12.0
менопауза- 35.0-151.0)
прогестерон -0.708 ( при норме ф.ф 0.2-1.5
о.ф.-0.8-3.0
л.ф.- 1.7-27.0
менопауза- 0.1-0.8)
тестостерон -0.8 ( при норме 0.02-0.6)
кортизол в норме
7 КС - в норме
ГТтест - в норме
ТТГ -2.31 ( при норме 0.27-4.2)
Т4 -17.24 ( при норме 12.0-22.0)
глюкоза 5.34 ( при норме 4.11-6.05)
ПТИ -99% (норма 70-120)
МНО 1.0 (норма 0.8-1.3)

Теперь что меня настораживает, это вот эти анализы:

Билирубин прямой 3.03 (норма 0-5.1)
Билирубин общий 11.1 (3.4-20.5)
АСАТ 65.3 (норма меньше 40)
АЛАТ 116.4 (норма меньше 45)
триглицериды - 3.04 (норма до 2.3)
холестерол ЛПНП 5.32 (норма до 3.5)
холестерол ЛПВП 1.05 (при норме 1.2-1.4)
общий холестерол 7.5 (при норма 3.65-5.2)

УЗИ (трансвагинальное) малого таза:
матка размеры 44 х 32 х 31 мм
узелок 7.9 х 7.1 мм
пр.яичник 26 х 15, не увеличен, с участвами склероза, контуры ровные, определяются антральные фолликулы в кол-ве 2-3 шт, диаметром до 2 мм.
лев.яичник размер 25 х 13, не увеличен, с участвами склероза, контуры ровные, определяются антральные фолликулы в кол-ве 2-3 шт, диаметром до 1.5-2 мм.
вывод: эхопризнаки миомы матки
хр.аднексит,
обедненный фол.аппарат яичников.

УЗИ органов брюшной полости:
вывод: эхопризнаки жирового гепатоза печени,
хр.холецистит, реактивные изменения панкреас,
мелкие конкременты пр.почки.

Теперь назначения:
Гинеколог -эутирокс 50 по 1/2 утром натощак (мне от него стало очень плохо, всю трясло, и болело сердце),
фемостон 2/10
глюкофаж 500 по 1 таб 2 р/д, потом 850, потом 1000, потом 1500 2 р/д
витрум омега-3

Эндокринолог-верошпирон 50 мг 1 т. утром
ярина (на нее стала болеть грудь, и них живота, как будто вот вот придут месячные. Так болело все 28 дней, пока не пришла менстуация),
тромбоасс-100 -1 р/д
глюкофаж 500- 1 р/д
флюоксетин )портал) 1 т/д


Кардиолог-индап 1 капсула/д

Спрашиваю у эндокринолога-Нормально ли пить 2 мочегонных в день? Ответ- Верошпирон не для мочегонного эффекта, а для приступов ночных, когда просыпаюсь от необъяснимого страха.
В итоге после пропития месяца 2 мочегонных, начало болеть сердце, началась аритмия. Кардиолог исключил индап. Начало подниматься давление. Назначили диротон.
Еще у меня узелки 9 шт в щитовидке. Но эндокринолог лечение ПОКА исключает. На мой немой вопрос, что щитовидка ведь очень важна. Может все это из-за нее и происходит? Ответ-Пока нужно остальное пролечить, а то от назначения лечения щитовидки начнеться синдром скрадывания.
В общем я вообще в глубоком шоке. От этой неясности. От чувства, что мне все время плохо. Нет настроения. Я полная, не худееться. Аппетит зверский. Кожа на ногах от коленей в низ сухая, локти тоже сухие. Волосы стали редкими, а ото лба к темени вообще редкие. Сплю плохо, постоянно просыпаюсь то от учащенного сердцебиения, как-будто что-то очень сильно напугало, то от какой-то мелкой дрожи (но не сахарной, я не путаю, так как когда пила глюкофаж в большой дозе, там реально трясло с липким потом видимо от пониженного сахара).
Утром кружиться голова. Постоянно давление 140/90, 140/95, 130/100.
Ну как можно так жить? Держусь из последних сил в надежде что-то придумать для себя хорошего.

Сейчас мне 40. Рост-178, вес 118 кг.
Понимаю, что женскую функцию уже не завести, но нужно прожить остаток дней благородно, не напрягая окружающих меня людей. Не хочу лежать, болеть и долго, мучительно умирать.
Подскажите, что мне нужно пить, для поднятия гормонов, что-бы не состариться раньше времени? Что пить, что-бы не было сгущения крови от гормонов и во избежания инсультов и инфарктов. Что пить от давления, что-бы поддержать функцию сердца.
Ну и вообще...с чего мне сейчас начинать?

Огромное Вам спасибо за возможность задать вопрос. Извините что получилось долго и нудно, но думаю так Вам сразу будет все ясно.
Еще раз огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2012, 13:15
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
В груди 2 маленькие фибр.мастопатии (гинеколог заверяет ничего страшного, в рак такие не переходят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2012, 12:29
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
Все еще жду ответа (((

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему никто не отвечает на мои вопросы? Может я что-то не так объяснила, или не интересен мой случай лично?
Хотелось бы начать выздоравливать, а то сил все меньше и меньше. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2012, 13:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том , что разговор будет длинным и непростым
1/ У Вас тн гипергонадотропный гипогонадизм ( это состоние могло называться по разному ) и удивительно то, что до с пор ту идею врачи вам ясно не озвучили .
Поэтому отве Вам начнется с пошагового разбора ситуации вашей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2012, 13:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosanjella Посмотреть сообщение

Обследования начала проходить после того, как около 3 лет не могла забеременнеть. Делала УЗИ для осмотра роста яйцеклетки, мерила базальную температуру, смотрели проходимость труб, брали мазки, УЗИ органов (матка, яичники и т.д.), кровь на ЗППП...ну и прочее, прочее. Все результаты в норме. Взялись за мужа. У него тоже все в пределах нормы. Хотя выявили хламидиоз и хр.простатит. На то время доктор по показаниям спермограммы сказала, что все будет ок, просто видимо не время ))) Стали ждать. На протяжении следующих трех лет я прошла курсы пиротерапий в больнице, стимуляций овуляции и прочего....
Потом попала на прием к гинекологу, который без анализов МРТ ставила под вопросом аденому гипофиза, ссылаясь на затемнение ренгтена. Был назначен курс бромэргона, бромкриптина и клоститбегила. Чувствовала себя ужасно, постоянно какие-то световые галлюцинации, .
Ни малейших данных , сколько - нибудь внятно объясняющих ситуацию , вы не приводите . Ясно только одно - пара бесплодна и далеко не все методы восстановления фертильности использованы , и не факт , что даже испльзвоанное применялось разумно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2012, 13:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosanjella Посмотреть сообщение
. После месячного мучения, я пошла и сделала МРТ мозга. На картине поставили диагноз-Гипофункция гипофиза. Что послужило этому, толи мой врожденный маленький гипофиз, либо влияние лекарственных препаратов.
.
Этот текст вообще лишен медицинского смысла вне так и не приведенных данных и скорее всего был был лишен его и с этими данными
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2012, 14:46
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
Сейчас волнует конечно не то, что думаю о беременности или ищу и копаю причины ее не возникновения. Волнует мое выздоровление. И есть ли какие-то шансы на него (выздоровление не половой функции, которая угасла, не запуск яичников) а простого, женского здоровья, т.е. снижение полноты, восполнение недостатка эстрогенов, хорошего настроения и всего прочего.
На долгий разговор с Вами я согласна, и с нетерпение очень его жду.
Что-бы Вы хотели для полной ясности картины узнать? Я напишу всенепременно, и если надо какие-нибудь анализы-сдам.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2012, 14:49
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
Идеи были разными. То ставили гипоталамический синдром, то аденому гипофиза, то ВСД...гипогонадизм не ставили.
Видимо медицина до Узбекистана еще только доходит мелкими шажками (((
Если этот диагноз действительно мой, есть шанс, что лечиться буду теперь правильно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2012, 14:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ какой звук более всего Вас раздражает? Нпрм , царапанье металлом по стеклу , или пение Димвы Билана , или крик воющих котов в марте ? Соедините все это вместе и вы поймете мои чувства при перечне Ваших псевдодиагнозов .
Мне не диагнозы нужни и не информация- был бред и дайте мне хоть дойти до того места с которого начинается что-то смутное ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2012, 14:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosanjella Посмотреть сообщение
В дальнейшем со мной стали происходить следующие вещи. Пропала менструация...вообще. На УЗИ не видят фолликул, яичники стали угасать. .
Дата этого ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2012, 18:14
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
Прием гинеколога от 10.01.02
Жалобы на НМФ, кровотечение в течении 2-х недель. Последняя менструация 15.10.01, затем 25.12.01
менструация с 13 лет, через 22-24 дня, умеренные. Пол.жизнь с 19 лет. Б-0. Мол.железы-без патологий. В зеркалах кровит обильно.
Д-з: НЖО, ДМК, Гипотолам.синдром, персистенц.желтого тела.

УЗИ: от 10.01.2002г.
Матка в AFV, размер 55х35. Контуры ровные, четкие, миометрий однородный, эндометрий 5 мм.Полость щелевидна, свободной жидкости в дугласе не выявлено.
Яичники пр.30х17 мм
лев.28х23 мм


От выскабливания временно отказалась. Назначено консервативное лечение:
регивидон по схеме
глюканат кальция
окситацин
дицинон
крапива
сделать снимок гипофиза

14.01.2002 Д-з: НМФ, НМЦ, хр.аднексит
Назначен курс ЛТ уколов (лазикс, какнамицин сульфат, новокаин)
мазок: флора -смеш гр+
эпителий в бол.объеме
Z-20-25, Дрожжи, слизь

18.01.2002 Жалобы на головокружение, поднятие давления до 140/80. Рекомендована консультация невропатолога.
невропатолог: Д-з: Дисциркуляторная энцефалопатия, астено-невротический синдром.
Назначено: Магнезия, никотиновая к-та, Ноотрапин, Кавинтон, Белотаминал.

02.02.2002 Госпитализация в гинекол.отд.б-цы.
Под местной новокаиновой анестезией удален полип церв.канала. Кюреткой выскоблена полость матки. Удалено разложившееся плодное яйцо. Полость матки обработана 5% раствором йода.

Д-з: Неразвивающаяся беременность. Полип цервикального канала. Кровотечение.

10.07.02. Прием у гинеколога.
Жалобы на кровотечение. Выпадает кусок при осмотре. Д-з: НМФ, кровотечение. Ткань взята на гист.обследование.
Ответ гистологии: Децидуально подобная ткань-ее "тень" некротическая, обильно инфильтрирована макрофагами и кровоизлияниями с зияющими сосудами.

11.07.02 УЗИ: Матка в rf N величины 55х50х35, структура миометрия однородная. Эндометрий 7-8 мм.Полость матки несколько расширена, содержит кровь.
Закл-е: На момент осмотра эхопризнаки нарушения менстр.цикла.

Сданы анализы 13.07.02:
Эстрадиол 198.8 (фол.фаза-30-12
овул.фаза 130-370, лютеин 70-250, менопауза 15-60)
тестостерон -0.1 (женщ, до 0.6, постменопауза до 0.8),
прогестерон - 14.2 (фол.фаза 0.2-1.4, лютеин 4-25, менопауза 0.1-1)
назн-но: Регивидон, верошпирон, бромэргон в течении 3 месяцев, клоститбегил.

29.07.02 УЗИ: Матка в rf N величины. Структура миометрия однородная. Эндометрий -слабо выражен 3 мм. Яичники: Слева-не увеличены с ровными контурами. С права выраж. фоллик. аппаратом.

28.09.02 УЗИ: Матка в rf N величины 55х50х35, структура миометрия однородная. Эндометрий-слабо выражен, в виде тонкой гиперэхогенной полоски.
Яичники с ровными контурами, не увеличенны. Фолликулярный аппарат не выражен (получает регивидон).

23.11.02 УЗИ: Матка отклонена кзади, N величины 55х50х35 мм. Эндометрий в виде тонкой гиперэхогенной полоски. Яичники не увеличены. Фолл.аппарат слабо выражен.
Закл-е: Эхокартина в пределах нормы.

25.11.2002
Консультация эндокринолога.
Диагноз: Осн-Дисфункция яичников.
Соп-Ожирение смешанного генеза (экзогенно-конст.гипотоламическое),
Диффузный зоб-1-2 ст. Эутиреоз. ВСД по смешанному типу.
Пролактин:- 2.9 (норма 1.2-15.5)
Кортизол: -195.0 (норма 50-250)
УЗИ надпочечников - Обычное, б.о.
Кровь на сахар (ГТТ) -5.0-7.0-5.8

24.12.02 УЗИ: (клоститбегил с 5 дня)
Матка N величины, отклонена кзади. Контуры ровные, миометрий однородный. Эндометрий 12 мм. Яичники не увеличены с ровными контурами. Фолликулы не определяются.
Закл-е: Эхокартина без патологий.

07.01.03г УЗИ: 29.07.02 УЗИ: Матка не увеличена. Структура миометрия однородная. Эндометрий -умеренно выражен -10-12 мм. Яичники с обеих сторон не увеличены, фоллик.не содержат. Позади матки свободной жидкости нет.

17.01.2003 УЗИ: ( в род.доме №6)
Матка размер 52х42х54, по задней стенке узел 28х29.Эндометрий 8 мм.
Яичники пр. 29х25+ фолл д-21 мм
лев. 23х21 мм
Закл-е: миома матки (гинекологом миома не подтверждается, а говорится, что вагинально перепутали миому с шейкой матки)

13.02.2003 УЗИ:Матка отклонена кзади, N величины. Контур задней стенки ровный, узел не выявляется.
Эндометрий 6-7 мм.
В девом яичнике персист.фолликул д-38 мм. Правый однороден, фолл.не выявлено.
Закл-е: Персистенц. фолликула левого яичника.

16.12.2003 г. Направлена на обследование в клинику "Мать и дитя"
Жалобы на отстутствие беременности, слабость, головокружение, тошноту по утрам.
R-грамма турецкого седла. Пальцевые вдавления. В 2002 году стенка турецкого седла закрытого типа. Сейчас стенка выпрямлена.
Закл.диагноз: Нейро-эндокринный синдром центрального генеза. Ожирение.

31.03.2004 УЗИ: Матка 55х46х50 мм, эндометрий 4 мм.
Яичники пр 30х20, фол 19х19
лев.30х19

05.04.05 УЗИ: Матка с шейкой 61, тело матки 36х26х30, эндометрий до 2 мм, однороден.
Яичники: пр. 24х17, однороден, фол.не выявлено,
лев. однороден 24х15, фолл.не выявлены, капсула яичников до 2 мм.

06.04.2005 УЗИ (в онкологии): Тело матки 34х28х28, эндометрий 2 мм.
Правый яичник 30х25х24, уплотнен, в структуре мелкие полости до 3 мм.
Левый 30х24х24, большая часть паренхимы замещена мелкими полостями до 4 мм.

16.12.05 на приеме у гинеколога.
Диагноз: НМФ, аменорея 2, ожирение 2 ст., кольпит??? загиб матки. Гипоплазия матки. Миома матки ??? Микоплазмоз.
гарднереллез-отр.,
АСАТ-аbs,
пролактин-14.5 (норма 2.5-19.5)
17 кс-6.9 (норма 6-13)
Г Т Т - 3.0-4.4-3.1 -норма
ТТГ-3.4 (норма 0.17-4.05)
Т4 -92 (норма 60-160)

8 день цикла :
эстрадиол 59.2
ЛГ-68
ФСГ-39.9

15 день цикла:
эстрадиол -107.4
ЛГ-51.5
ФСГ-51.9

22 день цикла:
эстрадиол -81.7
ЛГ-90.8
ФСГ-25.5
прогестерон-5.5

МРТ гипофиза и зоны гипоталамуса:

Закл-е: На серии томограмм турецкое седло обычной формы с четкими. ровными контурами. Размеры не увеличены, положение гипофиза в полости турецкого седла не изменено. Контуры четкие. Деформации супраселлярных цистерн не обнаружено. Воронка гипофиза расположена срединно.Внутренние сонные артерии симметричные.
Область гипоталамуса без особенностей.
Наличие зон патологических сигналов не выявленно.
Закл-е: МРТ признаки умеренной гипоплазии гипофиза.

Анализы ЗППП:
токсоплазмоз 6.5 (норма до 25)
ЦМВ 0.2 (норма до 0.25)
ВПР-отр.
хламидиоз 0.6 (норма до 0.7)
уреоплазма-отр.

Назначено: климонорм, витрум, стугерон

12.01.06 УЗИ Матка 45х24х43, однородная, эндометрий не выражен. Полость б/о. Яичники 14х16, стр-ра гомогенная.


На климонорме я сидела вплоть до 2010 года. Постоянно посещала невропатолога, кардиолога. Принимала все назначенное.

Прием у эндокринолога в 2011 году:
Обследовано в 2011 году:

Пролактин-11.9 (при норме 1.2-19.5)
ЛГ - 25.2 ( при норме ф.ф -0.8-10.5
о.ф.-18.4-61.5
л.ф.- 0.8-10.5
менопауза- 8.2-40.8)

ФСГ - 54.4 ( при норме ф.ф 3.0-12.0
о.ф.-8.0-22.0
л.ф.- 2.0-12.0
менопауза- 35.0-151.0)

прогестерон -0.708 ( при норме ф.ф 0.2-1.5
о.ф.-0.8-3.0
л.ф.- 1.7-27.0
менопауза- 0.1-0.8)

тестостерон -0.8 ( при норме 0.02-0.6)

кортизол в норме

7 КС - в норме

ГТтест - в норме

ТТГ -2.31 ( при норме 0.27-4.2)
Т4 -17.24 ( при норме 12.0-22.0)

глюкоза 5.34 ( при норме 4.11-6.05)

ПТИ -99% (норма 70-120)
МНО 1.0 (норма 0.8-1.3)

Билирубин прямой 3.03 (норма 0-5.1)
Билирубин общий 11.1 (3.4-20.5)
АСАТ 65.3 (норма меньше 40)
АЛАТ 116.4 (норма меньше 45)
триглицериды - 3.04 (норма до 2.3)
холестерол ЛПНП 5.32 (норма до 3.5)
холестерол ЛПВП 1.05 (при норме 1.2-1.4)
общий холестерол 7.5 (при норма 3.65-5.2)

УЗИ (трансвагинальное) малого таза:
матка размеры 44 х 32 х 31 мм
узелок 7.9 х 7.1 мм
пр.яичник 26 х 15, не увеличен, с участвами склероза, контуры ровные, определяются антральные фолликулы в кол-ве 2-3 шт, диаметром до 2 мм.
лев.яичник размер 25 х 13, не увеличен, с участвами склероза, контуры ровные, определяются антральные фолликулы в кол-ве 2-3 шт, диаметром до 1.5-2 мм.
вывод: эхопризнаки миомы матки
хр.аднексит,
обедненный фол.аппарат яичников.

УЗИ органов брюшной полости:
вывод: эхопризнаки жирового гепатоза печени,
хр.холецистит, реактивные изменения панкреас,
мелкие конкременты пр.почки.

Назначения:
Гинеколог -эутирокс 50 по 1/2 утром натощак (мне от него стало очень плохо, всю трясло, и болело сердце),
фемостон 2/10
глюкофаж 500 по 1 таб 2 р/д, потом 850, потом 1000, потом 1500 2 р/д
витрум омега-3

Эндокринолог назначил:
верошпирон 50 мг 1 т. утром
ярина (на нее стала болеть грудь, и них живота, как будто вот вот придут месячные. Так болело все 28 дней, пока не пришла менстуация),
тромбоасс-100 -1 р/д
глюкофаж 500- 1 р/д
флюоксетин )портал) 1 т/д


Кардиолог назначил:
индап 1 капсула/д
Магне В6

Уважаемый доктор, что еще нужно сделать для того, что-бы картина была еще более ясная.

ПыСы: А на фоне моего постоянно "хорошего" состояния меня уже давно не волнует ни Дима Билан, ни скрежет по стеклу ни тем более ор котов и кошек )))

Желаю Вам от чистого сердца терпения с нами, и дай Бог крепкого здоровья. Очень жду отклика. Анжелла.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2012, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да уж , отклик..
Пробуем еще раз - до 2005 года известен факт бесплодия у пары , с2005 года регистрируется гипергонадотропный гипогонадизм . Напишите ваш возраст к этому времени - без тяжелой депрессии ваш текст читать невозможно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2012, 20:58
Kosanjella Kosanjella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: Ташкент
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kosanjella *
на момент начала болезни в 2001 году мне было 29 лет, в 2005 год-33 года, в 2012-40.
Семья служащих. Роды у мамы были нормальные. Родители не пьющие. Нет наследственных заболеваний. У мамы климакс начался ближе к 50 годам. Пережила его нормально, без "загибов" и "сдвигов".
Наследственность отягощена со стороны мамы в сахарном диабете и гипертонии.
Блин...даже не знаю, что еще рассказать, что-бы не вводить Вас в тяжелую депрессию.
Спрашивайте-отвечу.

Доктор, пожалуйста, разберитесь в моей ситуации. Ну уж очень хочеться вылечиться...ну если не полностью, то хотя-бы чуть-чуть. Будет легче-горы сверну, тем более есть для кого жить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2012, 21:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИТого - гипергонадотропный гипогонадизм зафиксирован в возрасте 33 -х лет и генетическое тестирование не нужно.
Что нужно : узнать природу ГГ, кроме того, сейчас попытаюсь разобраться в том , как же на протяжении 7-лет Вас лечили ..И объяснили ли Вм , что и почему лечат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2012, 21:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosanjella Посмотреть сообщение
В общем приходилось сидеть и читать мед.справочники, обращаться на форумы к людям, знающим хоть что-то в медицине.
Поняла одно. Мне видимо искуственно вызвали ранний климакс.
Вы не поняли ничего - у Вас развился гипергонадотропный гипогонадизм , при этом точное время его развития не установлено и неясны причины , к коим БЕЗУСЛОВНО НЕ ОТНОСИТСЯ ранее проводимое лечение - хотя оное и не вызывает восторга вкупе с диагнозами .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.