Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2019, 16:50
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Увеличенные лимфоузлы.

Добрый день! Я хочу обратиться за советом ,что мне необходимо сделать в сложившейся ситуации.
На протяжении нескольких лет,у меня были увеличены лимфоузлы под челюстью. Была у врачей,они на УЗИ не направляли.
Сегодня я седла УЗИ ,и хотела бы уточнить,являются ли эти увеличенные лимфоузлы признаком серьезного заболевания?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 16.09.2019, 16:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,208
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ненужное исследование, при "серьезных" заболеваниях л/у растут в геометрической прогрессии, страхи за серьезные заболевания, сопр. вымоганием ненужных исследований у врачей, должны лечиться у пси-специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 16.09.2019, 19:37
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Вадим Валерьевич,Но нужно ли при таком описании лимфоузлов заниматься дальнейшим обследованием ? Устанавливать причину таких изменений?
  #4  
Старый 16.09.2019, 22:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,208
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно заниматься своим отношением к сей находке
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 17.09.2019, 00:01
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Извините,а в тему нельзя пригласить специалиста УЗИ,может быть он оставит свой комментарий на этот счёт?
Просто у меня в описании там написано ,что васкуляризация усилена,дифференцировка на слои нарушена. В интернете,только и пишут,что это говорит об очень серьезных проблемах. Хочу просто немного успокоить себя до посещения специалиста очно.
  #6  
Старый 17.09.2019, 19:43
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Хочу ещё внести некоторые уточнения. Да,два лимфоузла с двух сторон долгое время,но сейчас прощупываются ещё два (раньше я их не наблюдала). Переболела месяц назад ангиной и все.
Я хочу просто спросить вашего совета,в каком направлении двигаться ? И серьёзен ли воспалительный процес. Очень вас прошу,посмотрите пожалуйста результаты моего УЗИ. Спасибо.
  #7  
Старый 17.09.2019, 22:04
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Результаты анализов крови
  #8  
Старый 18.09.2019, 05:26
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я видел тему, но не отвечал, потому, что весь ответ дан во втором сообщении и добавить к нему нечего. То, что вы считаете увеличением - просто норма, и эта норма, видимо у вас много лет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #9  
Старый 18.09.2019, 09:47
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Добры день,Андрей Владимирович. Спасибо за ваш ответ. А вы не могли бы ,обратить внимание на описание ЛУ? Там указана,что усилена васкуляризация и нарушена дифференцировка на слои. Является ли это патологическим нарушением? Поймите мое беспокойство.
  #10  
Старый 18.09.2019, 11:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlisaSe Посмотреть сообщение
Поймите мое беспокойство.
Подумайте над этой своей фразой. Беспокойство лечит не терапевт.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #11  
Старый 18.09.2019, 12:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не хотите попасть в дом для душевнобольных,прочтите сообщения Линаджан,и другие тревожные сообщения об "увеличенных лимфоузлах".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #12  
Старый 18.09.2019, 13:21
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Добрый день,спасибо за ваши ответы.
Но у меня тогда вопрос,почему в УЗИ описаны такие страшные вещи? Слоёв нет,кровоток увеличен.
  #13  
Старый 18.09.2019, 13:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение УЗИ - это не диагноз.
Описательно многие органы выглядят ужасно.
Многие специалисты УЗИ в РФ почему-то употребляют много прилагательных и качественных характеристик без смысла, а ради того, чтобы повысить свой авторитет.
Если Вам страшно от описания лимфоузлов, то направление коррекции этого уже же указали...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #14  
Старый 18.09.2019, 15:11
AlisaSe AlisaSe вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaSe *
Александр Иванович,мне не от самих слов страшно,а от того,что может скрываться за этим описанием.
Я понимаю,что УЗИ это не диагноз,но я и для этого сюда обратилась ,чтобы понимать,к какому врачу с такими результатами мне следует идти,стоит ли бить тревогу...
  #15  
Старый 18.09.2019, 15:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы продолжаете бить тревогу после нескольких ответов, что это у Вас норма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.