Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2019, 02:05
Mary1993 Mary1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Дзержинский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Mary1993 *
Ночное дыхание ребёнка 9 месяцев

Доброй ночи , дорогие врачи. Моему ребёнку 9 месяцев . Рожден ребёнок в сложных родах, сейчас имеем СМД , в основном справляемся с тонусом в нижней части левой ножки, хотя ребёнок и ползает и уже пытается вставать самостоятельно. Но нам Прописан массаж + мидокалм+ актовегин. Все назначения выполняем уже 5 дней и сегодня ночью ребёнок стал странно дышать во сне . Как будто не хватает дыхания , но именно в груди. С такими всхлипами , будто ребёнок плачет во сне , без слез. Скажите , с чем это может быть связано ? Стоит ли бить тревогу? Можно ли это считать побочкой какого-либо из перечисленных препаратов ? На что обращать внимание теперь ? Какие действия предпринять ? Каждый месяц наблюдаемся у невролога , но вынуждена ставить под сомнение правильность прописанных препаратов в нашем случае . Заранее выражаю благодарность за ответы .
P.S. Также неврологом запрещено позволять ребёнку вертикализовываться. Вроде это естественный процесс . Как я могу удержать своего ребёнка от вставаний , если по возрасту он это может делать , при условии , что я ему в этом не помогаю .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2019, 21:52
Mary1993 Mary1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Дзержинский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Mary1993 *
Ответьте , пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2019, 00:21
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно уберите мидокалм!
И актовегин тоже, он вообще ничего не лечит.
Что не так с тонусом, что был назначен мидокалм? Детям до 15 лет его назначают только в порядке исключения, да и то под строгим наблюдением и при явных показаниях, для лечения которых нет другой альтернативы в данном случае

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2019, 13:33
Mary1993 Mary1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Дзержинский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Mary1993 *
Вот наша выписка и диагноз

Я ,взяв на себя ответственность , сразу же перестала давать ребёнку данные препараты. Из оценки массажиста , тонус есть , в ножках . Берцовая мышца. А так , вот наша выписка с назначениями. Спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 933B55F6-1599-4486-8C02-A71D915EF6C3.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	1.03 Мб
ID:	189648  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2019, 14:56
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я советую вам сменить невролога. Рекомендации по лечению комментировать не буду даже, просто прогнорируйте данную бумажку.

И еше добавлю: отмену вертикализации не понимаю. Причин для медотвода от прививок не вижу.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Полностью согласен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2019, 22:10
Mary1993 Mary1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Дзержинский
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Mary1993 *
Благодарю Вас. Отмена прививок мотивирована тем, что так мы сможем получить полноценный эффект от массажа без воздействия стрессовых факторов . Меня это напугало сразу, так как мы позже сверстников, итак ,вошли в Прививки из-за медотвода , при рождени. И казалось бы только вошли в колею . Найти хорошего невролога очень сложно, как оказалось. Мы с Дитем вынуждены часто наблюдаться были, но видимо своего доктора так и не нашли. Скажите, нам стоит вообще тревожиться из-за нашего диагноза? Массаж делаем уже третий раз курсами. Массажа достаточно для восстановительного периода в нашем конкретном случае?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2019, 22:40
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если развитие ребенка идет по графику, думаю, не стоит. Я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем в России детям все время назначают какой-то массаж. Истинных показаний к нему в таком нежном возрасте нет, как мне кажется.
Пусть меня поправят педиатры, если я ошибаюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.