Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 18:20
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
На пальцах рук не осталось живого места...

У меня уже на пальцах рук не осталось живого места!
Мне 71 полный год. Пол мужской. Рост утром 170. Вес 82 кг. Сахар в пределах 11-12. Принимаю 3 таблетки манинила до еды и три таблетки сиофора после еды. Инфаркт поймал в 1996 году. Тогда же выяснилось, что у меня язва 12 перстной кишки и диабет 2 типа. Возможно, что инфаркт следствие диабета или я ошибаюсь, да и сию это уже не важно, имхо. Но вот меня замучили пробы крови из пальца. Для меня они мучительны очень. Из вены кровь сдаю спокойно и даже не замечаю процесса. Собственно вопрос: есть ли какой либо способ определять сахар крови без забора крови из пальца? ОМЕЛОН - 1А не предлагать: он не определяет сахар. У меня он определяет все. что угодно, кроме сахара. Пытались вместе с медсестрой определить, но даже и она отказалась этим прибором измерять, хотя вначале очень им заинтересовалась. Забор крови из пальца для меня весьма мучителен, да и прокол (ранка) долго не заживает. Если у нормальных людей уже через пару часов не найти и места прокола, то у меня суток трое палец не заживает...По этой причине (плохой заживлямости) не делаю АКШ, жду , когда подойдет очередь на стентирование. Необходимы 4 лекарственных стента. Собственно вопрос такой: есть ли способ измерять сахар без забора крови из пальца?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2009, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего давайте договоримся - при втором типе диабета на таблетированных препаратах НЕТ данных об улучшении контроля диабета при частом самоконтроле - и вы тому пример
С КАКОЙ целью вы исследуете сахар крови , елси диабет как был ПЛОХО компенсирвоанным , так им и остается ? Заживление будет скверным при плохой компенстации , компенсация будет плохой при непонимании ее методов и целей , да и цели в 71 год несколько отличаются от таковых в 65
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2009, 19:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем Вы прокалываете палец? Ручкой для прокола пальца? Куда именно колете, какую глубину прокола выставили? Или Вы про обычный скарификатор говорите?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 11:07
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
С КАКОЙ целью вы исследуете сахар крови , елси диабет как был ПЛОХО компенсирвоанным , так им и остается ? Заживление будет скверным при плохой компенстации , компенсация будет плохой при непонимании ее методов и целей , да и цели в 71 год несколько отличаются от таковых в 65
Как я уже писал - у меня инфаркт, который я поймал в 96 году. Инвалидность вторая не рабочая группа по инфаркту. После 13 лет (96 - 09) сосуды забились настолько, что я уже не могу совершать простых работ по дому. За ночь боль за грудиной (стенокардия) бывает заставляет просыпаться 3 - 5 раз. Ампулы нитроминта в 10 грамм перестало хватать на неделю. А раньше хватало на месяц. Или даже более. Необходима операция АКШ. Но с моими сахарами (11 - 12) операцию делать нельзя. Остановились на лекарственном стентировании 4-мя стентами. Но тоже необходимо снизить сахар до 7 - 8. Настоятельно рекомендовано снизить сахар, пока подойдет моя очередь на стентирование. По этой причине я хожу через день в лабораторию и сдаю кровь на анализ. Поскольку мое постоянное место жительства на Украине, то на инсулин я не могу перейти: Украина отказалась от закупок импортного инсулина, а свой (украинский) врачи настоятельно не советуют использовать. Да и пример тому есть недавний. Дочь моего приятеля страдала диабетом первого типа с младенчества. Пока он мог покупать для нее инсулин импортный - я даже и не подозревал, что она больна. Как только импортный инсулин исчез и ее перевели на местный, за три месяца она превратилась в спичку и умерла. Сию я живу в Мурманске у дочери. Помогаю ей с детьми и по хозяйству. Сама она не справляется - учится в институте и работает. Муж ее в море. Как только вернется (ориентировочно в феврале) сразу уеду в Украину. У меня там мать - инвалид со сломаным позвоночником. Лежачая. Неподвижная. Перевез бы ее с удовольствием в Россию, но она не транспортабельна. У меня есть квартира в Мурманске и пенсию можно оформить в России - у меня Россииский стаж работы 42 года... Но мать ведь не бросишь...Ну, да ладно о грустном. Но поверьте на слово, - и в 71 год жить хочется. Не только в 65.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 11:14
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Чем Вы прокалываете палец? Ручкой для прокола пальца? Куда именно колете, какую глубину прокола выставили? Или Вы про обычный скарификатор говорите?
Простите мою неграмотность - скарифатор - это что?
Палец мне колет сестричка в лаборатории. Прокалывает каким-то перышком...Бывает, что колет в мизинец, но, простите, "хрен редьки не слаще!". Мизинец еще хуже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 12:24
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У любого человека, который через день будет ходить в лабораторию и колоть палец скарификатором (это то, чем медсестра Вам колет), через некоторое время на пальцах не останется ни одного живого места. Соображения следующие: Вам нужна коррекция лечения и нужен самоконтроль гликемии.

Забор крови для определения глюкозы не является лечебной процедурой, не так ли? Ничего не менять в лечении и ходить через день колоть пальцы вряд ли имеет смысл. Что Вы принимаете из таблетированных препаратов? Ваш рост и масса тела? Откуда информация о прекращении закупок импортных инсулинов? У меня есть виртуальные знакомые из Украины, получающие импортные инсулины. Украинские инсулины тоже не так страшны, как декомпенсация.

По поводу Вашего первоначального вопроса. Люди с сахарным диабетом проводят самоконтроль глюкозы в крови или в моче (первое, конечно, лучше) с целью поддержания сахара крови как можно ближе к норме. Оптимальный выбор - измерение гликемии в домашних условиях глюкометром. К самому аппарату прилагается обычно ручка для прокола пальца со сменными ланцетами. Ну, нпрм, вот такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рекомендуется использовать разные пальцы, колоть в боковые поверхности подушечек и индивидуально подобрать глубину прокола. Прокол получается безболезненный, следов практически не остается (неоднократно проверено на себе). некоторым мои пациентам приходится измерять сахар крови до 10 и более раз в сутки. И ничего, пальцы не отвалились. В лабораторию тоже можно приносить такую штучку, чтобы избежать неприятностей с долгим заживлением.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): подтверждено лично..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2009, 13:44
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
У любого человека, который через день будет ходить в лабораторию и колоть палец скарификатором (это то, чем медсестра Вам колет), через некоторое время на пальцах не останется ни одного живого места. Соображения следующие: Вам нужна коррекция лечения и нужен самоконтроль гликемии.

Забор крови для определения глюкозы не является лечебной процедурой, не так ли? Ничего не менять в лечении и ходить через день колоть пальцы вряд ли имеет смысл. Что Вы принимаете из таблетированных препаратов? Ваш рост и масса тела? Откуда информация о прекращении закупок импортных инсулинов? У меня есть виртуальные знакомые из Украины, получающие импортные инсулины. Украинские инсулины тоже не так страшны, как декомпенсация.

По поводу Вашего первоначального вопроса. Люди с сахарным диабетом проводят самоконтроль глюкозы в крови или в моче (первое, конечно, лучше) с целью поддержания сахара крови как можно ближе к норме. Оптимальный выбор - измерение гликемии в домашних условиях глюкометром. К самому аппарату прилагается обычно ручка для прокола пальца со сменными ланцетами. Ну, нпрм, вот такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рекомендуется использовать разные пальцы, колоть в боковые поверхности подушечек и индивидуально подобрать глубину прокола. Прокол получается безболезненный, следов практически не остается (неоднократно проверено на себе). некоторым мои пациентам приходится измерять сахар крови до 10 и более раз в сутки. И ничего, пальцы не отвалились. В лабораторию тоже можно приносить такую штучку, чтобы избежать неприятностей с долгим заживлением.
Так! Анна, Вам спасибо за ответ весьма развернутый и понятный. По поводу инсулина мне сообщил мой врач, когда я еще был в Украине. (в июле). А на тему болезненного и долгого заживления, у меня возникло воспоминание из послевоенного детства: году в 46-47 мы (дети) часто видели как читают слепые пальцами. И, как все дети, подражали им, пытаясь читать пальцами. Хорошо помню, что у меня это получалось много лучше всех. Но они то (слепые) читали шрифт Брайля, а мы пытались прочитать по незнанию обычный текст. Я сию испробовал - да, могу прочитать, правда более с догадками, но обычный крупный текст читаю. (Заголовок газеты). Вероятно у меня слишком высокая чувствительность подушечек пальцев - много слишком нервных окончаний на пальцах... Может быть от этого...А на тему самоконтроля - колоть то надо в любом случае? Или есть другой способ? Или может колоть в мочку уха? Там не так больно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2009, 19:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eldest Посмотреть сообщение
Но поверьте на слово, - и в 71 год жить хочется. Не только в 65.
Именно ДЛЯ того , чтобы жить , и выбираются ЦЕЛИ компенсации и ее методы
На протяжении многих лет Вы НЕ компенсируете диабет - и проводите ЛИШНИЕ исследования, потому как НЕ реагируете на результат
Более чем проблемна и выбранная для Вас терапия - об этом Анна Евгеньевна уже написала , наверно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2009, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eldest Посмотреть сообщение
...А на тему самоконтроля - колоть то надо в любом случае? Или есть другой способ? Или может колоть в мочку уха? Там не так больно...
Частота самоконтроля зависит от типа диабете и целей лечения, при втором типе на таблетированных препаратах НЕ нужен частый самоконтроль , тем более НЕ заставляющий правильно действовать

НЕТ доступных неинвазивных приборов - даже разрабатывавшийся ранее Glucowatch был для сигналов о гипогликемии
Еще раз - у Вас МНОГО ошибок в ведении , давайте лучше о деле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2009, 10:46
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Частота самоконтроля зависит от типа диабете и целей лечения, при втором типе на таблетированных препаратах НЕ нужен частый самоконтроль , тем более НЕ заставляющий правильно действовать

НЕТ доступных неинвазивных приборов - даже разрабатывавшийся ранее Glucowatch был для сигналов о гипогликемии
Еще раз - у Вас МНОГО ошибок в ведении , давайте лучше о деле
Я весьма строго отношусь к рекомендациям эндокринолога. Диету соблюдаю тщательно, хотя она и мучительна. Вот пример вчерашнего дня: каша из 2.5 десертных ложек крупы - овсянки утром, салат из 2 ложек квашеной капусты, двух ложек грибов (опят),чашка очень-очень жидкого кофе в зернах с сахарином. Кофе настолько жидкий, что дно стакана просматривается легко. - Это завтрак. Второй завтрак - стакан того -же, с позволения сказать, "кофе" и бутерброд из кусочка хлеба (грамм 40 - 50) и соленой форели (семги). Обед - кусок отварной трески с капустой квашеной и постным маслом и хлеба кусок (уже грамм 80 - 90) или без хлеба и капусты, но тогда гарнир макароны с маслом постным - одна ложка масла на рыбу и макароны. Иногда вместо отварной трески - жареная треска или камбала. Полдник чай с одной конфеткой на фруктозе или, чаще всего - горсть орехов (фисташек). Ужин обычно очень плотный (для меня), т.к. позднее 17 часов мы не ужинаем. Хороший кусок трески отварной. или жареной, хлеб 2 куска по 50-60 грамм, капуста или грибы. Или могут быть макароны с пармезаном и чесноком, или, изредка, отварная говядина и капуста квашеная с грибами. Ужин у нас с 17.00 до 17.30 Это все дни недели кроме среды и четверга. В среду и четверг - это постные дни. Каждый прием пищи состоит из куска хлеба (60-70 грамм) с селедкой-форелью-семгой, или капустой квашеной, или грибами. Мой рацион одобрен врачом - эндокринологом. Правда, она еще настаивала на мясе, но курицу я не люблю, говядина очень долго готовится, а свинину она не одобрила. Пробовали раза 4-5 покупать колбасу. Даже весьма и дорогую, но собака не ест такую колбасу, хотя есть любую рыбу или курицу. Да, еще я заметил, что за последние лет 5 все тараканы в доме сдохли. У нас внизу ресторан и от тараканов было очень сложно избавиться. Сию нет тараканов не только во всем доме, но и на кухне ресторана. Думаю, что это от колбасы... или от других продуктов с добавлением сои.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2009, 11:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение сахарного диабета не сводится к одной только диете, и мы Вас в ее несоблюдении не обвиняли.. Беспокойство по поводу тараканов понятно, но к компенсации диабета отношения не имеет. Как консультант я чувствую себя странно, когда обратная связь с автором вопроса отсутствует - мы говорим об одном, Вы о другом. Я попробую спросить еще раз: что из лекарственных препаратов и в каком режиме Вы применяете? Ваш рост и масса тела?
Что Вы думаете по поводу всего вышесказанного, так и будете через день ходить в поликлинику колоть пальцы скарификатором?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2009, 16:42
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Лечение сахарного диабета не сводится к одной только диете, и мы Вас в ее несоблюдении не обвиняли.. Беспокойство по поводу тараканов понятно, но к компенсации диабета отношения не имеет. Как консультант я чувствую себя странно, когда обратная связь с автором вопроса отсутствует - мы говорим об одном, Вы о другом. Я попробую спросить еще раз: что из лекарственных препаратов и в каком режиме Вы применяете? Ваш рост и масса тела?
Что Вы думаете по поводу всего вышесказанного, так и будете через день ходить в поликлинику колоть пальцы скарификатором?
Прощу прощения - я был абсолютно уверен в том, что я уже сообщал это все. Виноват и повторю, ежели этого не было.
Рост утром - 170 см, вес 82 кг. Сию принимаю 3 таблетки манинила по 5 мг и 3 таблетки сиофора 1000. Утром, в обед, и вечером. Манинил за 15-20 минут до еды, сиофор сразу после еды. До этого был манинил 3,5 2 раза в день и сиофор 500 2 раза в день. Утром и вечером. Так было на Украине. Здесь после коронографии, врач кардиолог с кучей лекарств сердечных, прописал мне и эти таблетки (последние) противодиабетные....
Еще раз прощу прощения за свою невнимательность
P.S. Я чувствую, что такое количество лекарств изменило что-то, но сахар не падает. А что изменило-это стал ходить в туалет по ночам только один раз мочиться (а было не менее 3 раз), и мышца на бедре стала неметь, как было в самом начале моего диабета, лет 12-13 тому. Сразу после еды немеет...Простатита не было, вроде. Проверялся на Украине в 2008 году по направлению эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2009, 17:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы , вы уже писали о лечении , и я отвечала Вам - лечение неадекватно , равно как и все Ваше ведение, доктор Шведова просто не нашла эту информацию , запутавшись в предыдущей
Честно говоря , я тоже в шоке от прочитанного
Давайте еще раз - ЦЕЛЬ лчения сахарного диабета - профилактика острых и хроничсеких осложнений , при этом профилактика НАИБОЛЕЕ успешна в дебюте заболевания при ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕМ контроле за диабетом и максимально приближенной к норме гликемии

Чем дольше существе некомпенсированный диабет и чем больше УЖЕ имеющихся осложннений ( а Вы справедливо относите к ним) , тем аккуратнее приходится быть со скоростью ормализации гликемии
НО !! В само страшном сне никому не может прийти вголову мысль о том , что человек после инфаркта с сердечной едостаточностью чснеизвестной целью ходит и ходит в поликлинику и , получая явно неадекватное лечение , упорно сохраняет натощаковую гликемию выше критических уровней для развития мако - и микроангиопатимй , при этом истязая себя ненужными скарификациями ни в чем неповинных пальцев
Есть ли у Вас возможность для наблюдения в более - менее нормальном месте ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2009, 18:46
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы правы , вы уже писали о лечении , и я отвечала Вам - лечение неадекватно , равно как и все Ваше ведение, доктор Шведова просто не нашла эту информацию , запутавшись в предыдущей
Честно говоря , я тоже в шоке от прочитанного
Давайте еще раз - ЦЕЛЬ лчения сахарного диабета - профилактика острых и хроничсеких осложнений , при этом профилактика НАИБОЛЕЕ успешна в дебюте заболевания при ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕМ контроле за диабетом и максимально приближенной к норме гликемии

Чем дольше существе некомпенсированный диабет и чем больше УЖЕ имеющихся осложннений ( а Вы справедливо относите к ним) , тем аккуратнее приходится быть со скоростью ормализации гликемии
НО !! В само страшном сне никому не может прийти вголову мысль о том , что человек после инфаркта с сердечной едостаточностью чснеизвестной целью ходит и ходит в поликлинику и , получая явно неадекватное лечение , упорно сохраняет натощаковую гликемию выше критических уровней для развития мако - и микроангиопатимй , при этом истязая себя ненужными скарификациями ни в чем неповинных пальцев
Есть ли у Вас возможность для наблюдения в более - менее нормальном месте ?
Я Вам весьма признателен за внимание к моей персоне. Вместе с тем, имхо, Вы не совсем правильно представляете профуровень, или желания наших врачей лечить стариков. Я принимал на протяжении 12 лет!!! АТЕНОЛОЛ. Это лекарство нельзя принимать больным с сахарным диабетом. А мне его прописали. И 12 лет я его пил регулярно... И только в Мурманске весьма грамотный врач-кардиолог отменила и категорически запретила мне пить атенолол. К районному врачу эндокринологу попасть проблематично. Очередь на два месяца и я пользуюсь рекомендациями моего врача из Украины и последними наставлениями кардиолога... А Мурманск, конечно, не столица, но, по сравнению с Украиной, это весьма нормальное место, имхо... Я вначале не поверил кардиологу и полез в интернет - здесь у дочери есть компьютер - я могу лазить в интернет и имею счастье общаться с Вами и Anna_Shvedova! А, когда я узнал (на этом форуме), что лечение, назначеное мне врачом - кардиологом адекватное и придраться к лечению назначеному этой милой девицей нельзя, то я ей поверил безоглядно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2009, 10:39
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вклад атенолола в декомпенсацию СД Вами преувеличен. Есть другие особенности, но 12 лет назад это было достаточно грамотное назначение для пациента с ИБС. Вам нужно сменить тактику терапии. именно об этом речь.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): ничего ужасного в атенололе нет, просто появились более нейтральные препараты
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.