Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 16:51
yuliya1 yuliya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 6
yuliya1 *
Повышенный пролактин

Здравствуйте! Я сдавала анализ крови на гормоны на 6 д.ц. Вот что получила:
ТТГ 1,53 мЕд/л
ФСГ 5,09 мЕд/л
ЛГ 5,56 мЕд/л
Пролактин 767 мЕд/л (норма 109-557)
Эстрадиол 78 пмоль/л
ДЭА- SO4 8,7 мкмоль/л
Тестостерон 3,11 нмоль/л
У меня к Вам вопрос, как я поняла, у меня повышен пролактин. На что он влияет? Возможно ли при таких показателях забеременеть и что мне делать? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 17:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,388
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,658 раз(а) за 32,732 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, а зачем вы сдавали кровь на все эти параметры?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2008, 10:47
yuliya1 yuliya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 6
yuliya1 *
Галина Афанасьевна, дело в том, что мы с мужем планируем ребенка. Прошло 7 месяцев, беременность не наступает. Я решила сдать анализы на гормоны, получила такие результаты. Прочитала, что действительно повышенный пролактин может являться причиной бесплодия. Хотя признаков повышенного прлактина я у себя не вижу, цикл у меня регулярный +- 2-3 дня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2008, 11:06
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь нужно будет сдать кровь повторно - и. если превышение нормы будет сохраняться, посмотреть макропролактин
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2008, 11:11
yuliya1 yuliya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 6
yuliya1 *
Анна, у меня было рядом написано "присутствие макропролатина не выявлено". Что это занчит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2008, 12:01
yuliya1 yuliya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 6
yuliya1 *
Галина Афанасьевна, посоветуйте, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2008, 12:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,388
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,658 раз(а) за 32,732 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что макропролактина нет и несколько увеличенная цифра ( не факт, что объясняющая проблему ) не связана с повышением биологически неактивного пролактина
Вы начали обследоваться раньше времени ( полагается через год после начала половой жизни без предохранения ) и не по схеме- обследуются оба партнера
Пока пригодится информация о том, не получали ли препараты или биодобавки до сдачи пролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2008, 13:35
yuliya1 yuliya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 6
yuliya1 *
Простите, пожалуйста, а что означает "несколько увеличенная цифра не связана с повышением биологически неактивного пролактина"? То, что макропролактина нет, это хорошо?
Я начала сдавать анализы до года, т.к. не хочу терять время (ребенок очень желанный) и, если есть какие-то проблемы, решить их раньше.
Анализы я сдавала утром натощак (не ела 12 часов, как мне сказали). Никаких препаратов и биодобавок я не принимала. С уважением, Юля.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2008, 15:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,388
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,658 раз(а) за 32,732 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макропролактин - биологическая осоьбенность, как цвет волос, ничему не мешающая
Анализы - не ответ на вопросы, иногда это путь к появлению новых ( см нашу преписку )
Если человечество рекомендует опредленный порядок, то это именно просчитанный варинат уменьшения напрасный походов по ошибкам и неточностям
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2008, 15:57
yuliya1 yuliya1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 6
yuliya1 *
Галина Афанасьевна, я Вас поняла. Спасибо. Будем пытаться, если ближайшие полгода получаться не будет, будем обследоваться вдвоем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.