Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2019, 21:32
dyerseve1 dyerseve1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
dyerseve1 *
стресс в связи со сменой работы

Добрый день. Мужчина, 28 лет.
Сразу оговорюсь, что хочу найти толкового врача очно, но большая просьба помочь мне с определением того, к специалисту какого профиля мне скорее всего нужно попасть и возможно какие-то рекомендации, как попасть к хорошему врачу в Москве, так как по моим ощущением есть риск просто оставить очень много денег без существенной помощи.
Поэтому только основные тезисы кратко:
1) Работа у меня офисно-умственная. Ответственная, непростая, но объективно ничего сверхкритического нет (у других людей не лучше). А вот мое отношение к ней преувеличено: большая часть моих мыслей сконцентрировано именно на работе, что мешает жить полноценной жизнью. То же самое было с учебой в институте/школе. При этом самое печальное, что это не означает, что я работаю 24/7 на благо карьеры. Скорее я просто мандражирую, что завтра снова на работу и могу просто лежать и ничего не делать.
2) 2 месяца назад я сменил работу, на которой работал 7 лет и устроился на новую. Столкнулся с тем, что нужно изучать много нового, а психологических сил на это нет. Условно я себя веду сейчас как лентяй, коим в принципе не являюсь, но никак не могу сконцентрироваться и взять себя в руки. Большую часть времени хочется плакать, оттого что я веду себя как тряпка, но реальных действий по выправлению ситуации предпринимаю в недостаточном объеме.
3) Я чувствую, что сейчас уже наблюдается некий перебор с моим отклоняющимся от нормы состоянием. В меньших масштабах симптомы наблюдались и раньше, но сейчас я начинаю чувствовать, что без профессиональной помощи уже не справлюсь - пройдет еще какое-то время и я либо уволюсь, либо меня уволят.
4) Я готов на приемах у врача без стеснений рассказать все подробности чувств/эмоций/примеров из прошлого. Но я не хочу, чтобы приемы просто превратились в то, что я поплачу в подушку. Когда я начинаю в подробностях рассказывать о своих проблемах родителям/девушке, мне становится еще сложнее. Потребности в пересказе деталей нет, но для дела все расскажу. Во что я верю, так это в какие-нибудь приемы / советы / таблетки. Но для меня все психо-науки - это темный лес. В просто беседы и "правку мозгов", если честно, верю слабо. Меня всю жизнь близкие люди просят поменять отношение к работе, и все без толку, но правда они не профессионалы.
5) Готов и здесь ответить на какие-нибудь вопросы, но думаю, что в этом будет мало толку по сравнению с очным приемом (у кого?).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2019, 22:37
dyerseve1 dyerseve1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
dyerseve1 *
Шкала Бека
шкала депрессии 16
шкала когнитивно-аффективных проявлений 11
шкала соматических проявлений 5

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

панических атак нет

шкала возбудимости: 5

Результаты обработки теста :Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2019, 15:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам точно нужна психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Контакты специалистов из Москвы:
Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна

Также можно посетить врача психотерапевта, чтобы понять, нужны ли лекарства в Вашей ситуации.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.