Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 09:25
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
"Офисное" отбеливание

Здравствуйте!
Начиталась информации в интернете про современные методы отбеливания ZOOM. Это все просто рекламные статьи или на самом деле процедура безопасна для эмали и дает стойкий и хороший результат?
  #2  
Старый 21.01.2009, 11:07
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не следует верить всему, что пишут в интернете, особенно если это явная реклама.

Ни одна из подобных процедур не является безвреднной для эмали и не гарантирует предсказуемость и стойкость результата во времени.

Вообще все эти системы действуют по одному принципу и используют схожие вещества, которые под воздействием активатора - как правило это свет, выделяют активный кислород, который проникает в ткань зуба и окисляет пигменты, окрашивающие его. Это не полезно для зуба и может быть достаточно больно.

Следует учесть, что пломбы и коронки не отбеливаются, поэтому если они есть на передних зубах, то их придётся менять.

Взвесьте все "за" и "против" и решайте.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
  #3  
Старый 21.01.2009, 11:55
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Спасибо за ответ. Но вот вопрос следом сразу: в культуре американцев, например, кроме рекомендованных профилактических осмотров 1 раз в пол-года у стоматолога, само собой и процедура отбеливания зубов. Они это делают регулярно и радостно всем потом улыбаются здоровыми белыми зубами (я сейчас не про импланты, естественно и не про социально не вполне неблагополучных гражданах). Т.е. все менеджеры, даже среднего звена делают это регулярно и считают обязательным для нормального функционирования в обществе. Почему у нас это до сих пор "не полезно" и "может быть больно"? Вроде и постоянно уже конференции/семинары по обмену опытом международные проводятся...
У меня человек нормального достатка с откровенно желтыми зубами вызывает недоумение, например....
  #4  
Старый 21.01.2009, 12:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы создали эту тем чтобы попенять стоматологам?
  #5  
Старый 21.01.2009, 12:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В культуре американцев также присутствует регулярное посещение заведений вроде Мак-Дональдса. Равняемся?
"Белые" зубы - совсем не равно "здоровые". По поводу вредности самой процедуры отбеливания есть диаметрально противоположные мнения.
  #6  
Старый 21.01.2009, 12:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопрос ПОЧЕМУ?
Потому что маркетологи могут в рекламе расхваливать рекламируемый продукт, говорить. что это безопасно, в конце пробубнив "перед применением посоветуйтесь со своим врачом" или даже без этого. А вот врачам все-таки приходится говорить правду и предупреждать пациентов о возможных осложнениях, чтобы пациент, соглашаясь на процедуру, покупая её, знал, что что-то может пойти не так, как ему хочется. Это называется информированное согласие.
Надеюсь, что, регистрируясь на форуме, Вы все-таки правила читали, а не тупо поставили галку, тем самым "подписав информированное согласие"...
  #7  
Старый 21.01.2009, 12:20
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Ну не "пенять" стоматологов, конечно
Фаст-фуд и культура следить за своим здоровьем, своей внешностью в том числе - разные и, я бы сказала, противоположные вещи. Я привела в пример американцев не потому что они все правильно в жизни делают, а потому, что люди много улыбаются... Я вот тоже хочу много улыбаться во весь ротв т.ч. на фото, и я знаю, что я буду больше улыбаться, если у меня будут более беленькие зубки! А не просто одними губами...
И вот что мне непонятно: почему существуют "диаметрально противоположные мнения" о безопасности отбеливания ZOOM? Я не прошу конкретики, но ведь эту процедуру в мире не вчера начали делать, уже можно ведь понять разрушается эмаль или нет, вредит здоровью или нет и т.п....
  #8  
Старый 21.01.2009, 12:24
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Foxa, можно меньше агрессии, а то у меня складывается ощущение, что я в поликлинике на приеме у жутко недовольной врачихи...
  #9  
Старый 21.01.2009, 12:25
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вредит ли здоровью вообще и волосам в частности их перекисное окисление?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #10  
Старый 21.01.2009, 12:28
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Positiff Посмотреть сообщение
Foxa, можно меньше агрессии, а то у меня складывается ощущение, что я в поликлинике на приеме у жутко недовольной врачихи...
читая мое сообщения, представьте, что я широко улыбаюсь, говорю тихо и спокойно и тогда агрессия Вам мерещиться не будет. Анекдот про объявление на пивном ларьке помните?
  #11  
Старый 21.01.2009, 12:32
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Foxa, угу, представила... Сразу перенеслась мысленно в нормальный медицинский центр к обаятельному врачу, у которого не страшно сверлить зубы )))
  #12  
Старый 21.01.2009, 13:21
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Следует добавить, что многие пациенты по не знаю называют "отбеливанием" обычную чистку, которая включает ультразвуковую очистку от зубного камня (если он есть) и содоструйную чистку (ейр-фло). Такая процедура безвредна и её можно проводить до 2-х раз в год. Но при этом удаляется только зубные отложения (которые могут менять цвет зуба), ткань самих зубов не изменяется.

Попробуйте начать с таких процедур, может цвет ваших зубов в большей степени обусловлен налётом, и результат вас устроит.
  #13  
Старый 21.01.2009, 13:28
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Цитата:
Сообщение от PAK_Z Посмотреть сообщение
Следует добавить, что многие пациенты по не знаю называют "отбеливанием" обычную чистку, которая включает ультразвуковую очистку от зубного камня (если он есть) и содоструйную чистку (ейр-фло). Такая процедура безвредна и её можно проводить до 2-х раз в год. Но при этом удаляется только зубные отложения (которые могут менять цвет зуба), ткань самих зубов не изменяется.

Попробуйте начать с таких процедур, может цвет ваших зубов в большей степени обусловлен налётом, и результат вас устроит.
Спасибо! Я про такую чистку знаю и делала уже 2 раза, правда, с интервалом в 3 года. Зубы конечно немного светлеют, но желтоватый оттенок эмали так и остается...
  #14  
Старый 21.01.2009, 13:33
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желтоватый или сероватый оттенок эмали у подавляющего большинства населения. Обычно сей факт при рассматривании специальной расцветки вызывает у людей сильное удивление.
  #15  
Старый 21.01.2009, 15:10
Positiff Positiff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Positiff *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Желтоватый или сероватый оттенок эмали у подавляющего большинства населения. Обычно сей факт при рассматривании специальной расцветки вызывает у людей сильное удивление.
Не хочется флудить, но таак люблю розовую помаду!!! А к ней необходимы белые зубки! Ну не ослепительно белые, а хоть бы немнооожко как будто ослепительно белые...

Спасибо всем за внимание!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.