Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2019, 17:56
IrinaIrinaSold IrinaIrinaSold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: РФ
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaIrinaSold *
Нужно ли удалять 7-ку

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!женщина 39 лет. 4 месяца назад стал беспокоить 7 зуб слева на нижней челюсти. реакция на холод, боль в ухо отдавала. К врачу смогла попасть только месяц назад, в начале апреля. Был проведен 1 этап лечения каналов, во время лечения уже после анестезии возникла острая боль, что потребовало введения дополнительной анестезии. Возникло кровотечение, которое так и не остановилось , со слов врача. Дома боли и дискомфорта не было. Через неделю я пришла на 2 этап лечения, но его так и не провели, сказав, что зуб бесперcпективный, предложили удаление. Зуб удалять я не хочу. Консультировалась в другой клинике, там по снимку предположили перфорацию, но делать ничего не взялись. Скажите , пожалуйста, по снимку, действительно ли зуб надо удалять? Спасибо.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2019, 14:13
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограмма - это дополнительный метод диагностики. Основным методом для диагностики перфорации является очный осмотр. Поэтому, предполагать по этому снимку перфорацию можно, но точно ответить, лишь разобрав зуб.

Теоретически, зуб со свежей перфорацией, вылеченный у доктора с высокой квалификацией может прослужить ещё несколько лет. Но стоимость такой работы, возможно, будет выше, чем удалить зуб и поставить имплантат в клинике среднего уровня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2019, 16:48
IrinaIrinaSold IrinaIrinaSold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: РФ
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaIrinaSold *
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, является ли перфорация в 1-2 месяца свежей? И, правильно ли я понимаю, что по этому снимку однозначно сказать, что зуб надо удалять нельзя? Просто мне очень настойчиво предложили его убрать.
Как же найти такого специалиста, это была одна из самых дорогих клиник города и стоимость лечения моего зуба была немаленькая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2019, 18:55
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то я не понял последнее предложение. Немаленькая стоимость лечения была бы, если б удалось зуб вылечить - Вы это хотели сказать?

На снимке есть основания подозревать перфорацию. Однозначно сказать, что она там есть - нельзя. Свежая перфорация - это если её сделали в тот же день (и сразу же закрыли). 1-2 месяца - это уже солидный срок.

Вам лучше отправить снимок по электронной почте в несколько клиник с описанием ситуации. Если кто-то предложит сохранение зуба - туда уже и идти на очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2019, 09:02
IrinaIrinaSold IrinaIrinaSold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: РФ
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaIrinaSold *
Спасибо большое! Попробую найти врача. Да, я имела ввиду немаленькая стоимость была бы. Деньги мне вернули, но зуб, увы, шансов сохранить теперь уже мало.
Почему доктор сразу же не закрыл перфорацию, а просто заложил в зуб лекарство и отправил домой, не поставив в известность пациента, я не понимаю. Причем работал он под микроскопом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.