Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2020, 17:43
Aglayushka Aglayushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Aglayushka *
Болит зуб-антагонист над коронкой и как убрать щель

Здравствуйте! Прошу помощи в совете:
1.Требует ли коронка коррекции при моей проблеме?, а именно: установили 4 дня назад металлокерамическую коронку на имплантат- 6й нижний зуб.При смыкании зубов нет боли, но как только начинаю жевать- даже не грубую пищу, то сильно болит натуральный мой зуб -антагонист то есть 6й верхний зуб и десна под ним.Боль надсадная, неприятная,и при смыкании этих 6к ( то есть коронки и 6ки) в определенный момент движения чуть идет прострел нервного окончания моего натурального 6го верхнего антагониста, который как раз беспокоит. Как думаете, надо подпиливать искуственную коронку -проблема в неточности бугорков или подождать привыкания верхнего зуба? Период,когда зуба не было- ровно 1 год, ортопед , кто установил мне коронку говорит,что верхний зуб привык к тому.что внизу дырка была, а теперь идет давление и поэтому идет реакция...
Ждите месяц. Но мне реально некомфортно при жевании, больно.

2. Делать ли реставрацию 7го здорового зуба композитом?
Соседний 7й жевательный натуральный здоровый зуб рядом с установленной коронкой немножечко накренился в сторону коронки и ортопед при установке коронки объяснил,что коронка встала плотно, но из-за угла наклона 7го зуба возникает естественно прореха, которую коронкой не устранить.В верхней части коронки контакт отличный с зубом, а в нижней части- есть щель. И при жевании пищи еда немного попадает в эту щель, пока не прополощу или даже зуб.нитью не вытащу- остатки пищи в этой щели.
Ортопед предлагает низ 7го зуба композитом подправить,чтобы щель уменьшить...
А я в опасении- на здоровый зуб наносят типа пломбы??? И что потом? Она будет откалываться со временем и травмировать мой здоровый зуб?
Есть какие-то другие методы чтобы щель минимизировать или может лучше не наносить и пытаться флоссом и полосканием убирать пищу?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2020, 23:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Заочного ответа нет. Скорее всего, нужно более точно подогнать прикус.
2. Щель рядом с имплантатом - критичная проблема, её надо решать как можно скорее, оставлять так ни в коем случае нельзя. Вполне вероятно, что решать и путём пломбы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.