Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2016, 14:39
nosyrov nosyrov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
nosyrov *
Катастрофа с зубами

Уважаемые специалисты прошу совета!

Вдруг обнаружилось, что несмотря на ежегодные посещения стоматолога жуткие проблемы с зубами, который нашел врач в одной из лучших клиник моего мухос...ска, куда я пришел лечить кисту на 17 зубе.

Кисту 17 го лечили долго, причем каждый раз от зуба остается все меньше и меньше - трескается, врач спиливает.

Из самого серьезного, при рассмотрении кт, врач нашел:
1) трещину в зубе под старой коронкой зуб 46
2) вроде как есть киста под 16. Зуб под коронкой и у него перед установкой коронки отвалилась стенка.
3) вроде как есть кисти под 26 и 36.

Руки опускаются, хочется лечить по одному зубу - вылечил, следующий, врач же составил план по которому надо "разворотить весь рот", но это я не потяну не материально, не морально.

Помогите советом, кто разбирается все ли так плохо.
Я конечно совсем не врач и крутил программу Xelis dental исключительно как любитель, но вот куча вопросов.

1) не вижу трещину в 46, есть или нет?
2) если смысл лечить 17 или там дна не осталось почти, и есть ощущение, что там по дну клеенная трещина (если правильно понял бубнеж врача в процессе сверления)? Так же врач после кучи оплаченных манипуляций сказала, что на снимке она увидела четвертый канал, но под микроскопом его не находит, поэтому результат чистки каналов и лечения кисты не гарантирует. Не вижу четвертого канала на кт?!
3) если снять коронку с 16 зуб не развалится?
4) 26 и36 киста есть?

Загрузил файлы data из Xelis dental на гугл диск - здоровый зараза 200Mb.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.