Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2014, 14:12
Ghera Ghera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Ghera *
Воспаленная десна

Здравствуйте, у меня такая проблема.
В прошлую пятницу ела бутерброд и воспалилась десна внизу справа. Подумала, что поранилась, полоскала противовоспалительным раствором, но не прошло, во рту появился гнилостный привкус. Зуб не болел, десна сама по себе тоже, было несильно больно только при надавливании. Но припухлость сохранялась, локализовавшись вокруг пятого зуба внизу справа. Этот зуб у меня молочный.
Во вторник обратилась к стоматологу. Он сделал снимок, сказал, что зуб нужно удалять, потому что пища будет попадать постоянно и постоянно воспаляться. Разговор шел на иностранном языке, поэтому я могла чего-то, конечно, не понять. Я уговорила его сделать что-то вроде кюретажа. Он сделал, сказал, что там гной и он его вычистил, прополоскал мне рот чем-то обеззараживающим и назначил антибиотик. Стало получше, опухоль спадала, боль прошла. Я добавила еще полоскания хлоргексидином.
Сегодня я осмотрела пораженное место, дотронулась до десны, с нее сошла какая-то белая пленка и отошло немного желтовато-белой жидкости сверху, где десна соприкасается с зубом. Все это совершенно без боли.
У меня заново там образовался гной? А почему же не болит? Или это могли быть остатки еды? Я осматривала после завтрака, не почистив зубы.
Чувствую себя нормально, температуры, опухоли, боли нет.

Удалять зуб здесь боюсь потому, что в городе нет ни одной (я серьезно) круглосуточной стоматологической клиники. И ни одна не работает по выходным. А вдруг что-то пойдет не так?

Ж, 33 лет, не курю. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2014, 22:56
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как же жители этого несчастного города удаляют зубы? Неужели, когда подходят сроки, мигрируют в другие города?

А если серьёзно: удаляйте и не терзайтесь сомнениями. Вероятность обострения ситуации при наличии проблемного зуба выше, чем после его удаления. Возьмите у лечащего врача телефон и попросите разрешения побеспокоить его в выходные дни, если "вдруг что-то пойдёт не так". В большинстве случаев проблемы разрешимы с помощью телефона и работающих по выходным аптек.

А когда вернётесь в город с круглосуточными стоматологическими клиниками, постарайтесь в них не попадать - как правило, квалифицированные врачи больше предпочитают работать днём...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 23:05
Ghera Ghera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Ghera *
Видать, терпеливые жители. Или аккуратные с зубами, уж очень тут дорогая стоматология.

Вы считаете, что зуб проблемный? Потому что молочный и корни рассосались? Воспаления и абсцесса под зубом по снимку не было.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2014, 11:34
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не предоставили объективных данных (рентгенограмм и фотографий), поэтому судить о необходимости удаления я могу, лишь опираясь на вердикт доктора, очно знакомого с ситуацией. Наверняка он не просто так вынес такой приговор. Если корни полностью или почти полностью рассосались, то конечно зуб подлежит удалению. Независимо от наличия или отсутствия абсцесса вокруг него.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2014, 11:36
Ghera Ghera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Ghera *
Корни рассосались, да. Обдумываю перспективу удаления. Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.