Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 15:15
thunderinheaven thunderinheaven вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Вологда
Сообщений: 7
thunderinheaven *
Герпесный стоматит у ребенка

Добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение о нашей ситуации
В настоящий момент нахожусь с сыном, возраст 1 год 4 месяца, в стационаре. Были госпитализированы 25-го марта. Диагноз отит (правое узо "текло", в левом воспаление). Лечение: уколы а/б, мирамистин в правое, отипакс в левое ухо, виброцил в нос, физиопроцедуры
В результате к 28-му марта состояние значительно улучшилось. 31-го планировалась выписка из стационара.
30-го марта поздно вечером у ребенка резко поднялась ТТ до 39,2.
31-го сдали общий анализ крови и мочи - результат хороший (со слов педиатра, на руках результатов нет)
При этом ТТ колеблется в пределах 37-38,5 градусов. Ребенок стал отказываться от еды, ест только грудь.
Сегодня утром во рту были обнаружены белые язвочки на щеке. Врач поставила диагноз Стоматит. Назначила Генферон свечи 2 р/д и Ацикловир по 1/2 таблетки 5 р/д И обработка полости рта облепиховым маслом.
В связи с тем, что после сегодняшнего осмотра ЛОР врача уши были признаны здоровыми, а/б отменили.
У меня есть большие сомнения по поводу назначенного лечения. Особенно не хочется давать генферон.
Какое ваше мнение по поводу назначения лечения в такой ситуации?
Так де хочу отметить, что в последние дни у ребенка очень жидкий (но не частый) стул. Назначена смекта
У меня на груди появились высыпания. Перед госпитализацией я успела показаться иммунологу и дерматологу. Но точного диагноза не поставлено (диагноз герпес ??? типа). Даны направления на анализы. Рекомендован Виферон (не принимала). Мажу мазью ацикловир и пимафукорт (рекомендация дерматолога). Старые высыпания заживают, новые появляются.
Нужно ли мне проводить лечение? Не буду ли я повторно заражать сына? Если да, то что мне предпринять в условиях нахождения в стационаре. Анализы сдать пока не могу.
Надеюсь на Ваши советы. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.