Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2014, 13:13
Tiramisy Tiramisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Tiramisy *
Проблемы с языком. Фото прилагается.

Добрый день, уважаемые врачи!

О себе: женщина, 32 год, вес 55 кг, рост 170 см.
Из самых серъезных заболеваний - в августе 2011 г. – костно-пластическая трепанация в левой лобной области, тотальное удаление объемного образования (кавернома), хронический гастрит, узловой зоб, атопический дерматит, проблемы с позвоночником (протрузии), остеохондроз.

Помогите, пожалуйста, разобраться с моим языком.
Меня беспокоит постоянный налет на языке, жжение (преимущественно с левой стороны) и вот последние 2 дня как мне кажется появились еще какие-то пузырьки.. Я уже забыла, что это такое, обычный ровный язык по цвету, у меня ощущение, что он всегда как-будто пятнами побит. И слева какая-то трещина постоянно, хотя стоматолог сказал, что это складка, но она иногда становится больше и волнует меня и именно там, слева, возле этой трещинки сейчас пузырьки болючие образовались. Так же беспокоит повышенная потливость, особенно в утреннее-дневное время и очень непрриятный запах пота. До операции такого никогда не было.

Обращалась к стоматологам очно. Первый врач осмотрел и поставил диагноз хр.кандидоз СОПР (посев на кандиду показал 8*10 в 3), висцеро-бульбарная парестезия, гипертонус жевательных мышц. Было назначено: Флуконазол 1*150 гр внутрь однократно, аэрозоль Клотримазола и полоскание Диаротоканом - 10 дней. Лечение ничего не изменило.

Второй врач назначил Геровитал пропить и пробиотик Биогая по 5 капель в день - 20 дней - все пропила, мне показалось, что стало намного лучше, но вот прошел где-то месяц и все вернулось к тому, что было.
Так же по рекомендации второго врача сдавала развернутый общий анализ крови - все в норме; посетила дерматолога - диагноз атопический дерматит - из-за высыпаний на сгибах ног и возле подмышечных впадин в зимний период; эндокринолога - гормоны в норме, контроль за узлом щитовидной железы. Единственное, кого я не посетила - это гастроэнтеролога.

Полость рта санирована. проведена профессиональная гигиена. Удален один зуб - шестерка слева сверху. Пока не протезируюсь, потому что хочу сначала разобраться с языком.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за напасть и куда мне двигаться дальше.
Заранее огромное спасибо!

Фото прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6442.jpg
Просмотров: 69
Размер:	538.7 Кб
ID:	61429  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.