Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2020, 16:27
Katerin2018 Katerin2018 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2020
Город: Московская область
Сообщений: 1
Katerin2018 *
Антидепрессанты при ГВ

Здравствуйте! Прошу помочь и откликнуться врачей психотерапевтов (психиатров). Я терплю это состояние уже месяц с переменным успехом, и понимаю, - надо что-то делать. Моя История: Я кормящая мама, хотя ребенку уже 2 года и 3 месяца (прошу не осуждать, понимаю, что в нашей стране это не принято и врачами не приветствуется) - поэтому не решаюсь принимать АД. Около месяца назад меня накрыло тревожное расстройство, тошнота, диарея, боли в крестце (потом я поняла,, что это на нервной почве). я ни спала ни днём, ни ночью 6 суток, ни ела (похудела за неделю на 8 кг). Плохо себя чувствовала, меня подтрясывало, слабость, ни на что не могла переключиться, в животе все урчало, не могла ничего делать по дому и с ребенком. При чем в семье все хорошо, я в декрете, никакими проблемами не обременена, к счастью. Ни чем вроде состояние не спровоцировано, но сама по себе я очень переживательная и видимо, просто это все очень давно копилось ещё с детства, сказался постоянный недосып , т.к. маленький ребенок. Невролог прописал мне фенибут, глицин и пустырник - все это пила 3 недели, даже помогало, но любая обычная ситуация (сборы в поездку к бабушке в деревню, недосып, небольшая перепалка с мужем) снова провоцировали это нездоровье. Была на приеме психиатра, она прописала мне : тетралиджен и эсциталопром, но при условии завершения ГВ. Я сделала все, что смогла, но завершить ГВ у нас не получается, у ребенка были очень сильные истерики, я не смогла их перетерпеть в своем состоянии и ребенка очень жалко. Сейчас у меня ещё стал дёргаться глаз и проявились высыпания на веках и на кистях рук (тоже нервное).Прошу посоветовать грамотное лечение при ГВ в моем случае. Спасибо заранее, готова к личному приему в Москве или МО. Вопросы:
1. Знаю, что эсциталопром разрешен при ГВ, но тетралиджен нежелателен. Но я не могу сама себе назначить препараты, не знаю, чем заменить тетралиджен. И как правильно их принимать.
2. Можно ли принимать фенибут + эсциталопром и как правильно? (Эсциталопром и тетралиджен я выкупила уже по рецепту, но принимать не решаюсь из -за ГВ)
3. Как ещё получить рецепт на препараты без личного приема психиатра (психотерапевта)?
4. Можно ли мне обойтись только эсциталопромом или. только комплекс препаратов?
5. Прошу совета, как мне быть и что принимать.
Спасибо. Извините за длинное изложение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2020, 15:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Тералиджен можно заменить атараксом.
Я не знаю, сможете ли Вы обойтись одним только антидепрессантом.
Что именно принимать - можно принимать эсциталопрам и атаракс. Эсциталопрам начинать с небольших доз, постепенно повышать.
Рецепт на лекарства может выписать любой вменяемый врач. Но вести Вас должен врач психотерапевт или врач психиатр.
В условиях эпидемии оправдана онлайн консультация врача.
Проблему с рецептом можно обойти. Многие аптеки отпускают лекарства по фото рецепта.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.