Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2007, 10:19
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Плохой анализ мочи

38 лет, женский пол, 28 дней цикл, месячные регулярные, не рожала.
Переболела уреоплазмозом, теперь вылечилась. Но через 2 месяца после излечения пришлось по друним причинам сдать анализ мочи, вот его результат

Лейкоцит - 25
Бактерии - в большом количестве ( сдала посев - вышел стафилокок, стрептокок)

В епителии
лейкоцыты - 19-20

Соли в большом количестве

эритроциты не изменен - 10-12
измененные - 4-6

вСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТО,


Врач говорит что это мочевая инфекция, Не могли бы вы мне помоч разобраться в следующих вопросах-
1. Какие бывают мочевые инфекции? есть ли у них названия? Нужно ли мне выяснит какая именно у меня мочевая инфекция для более эффективного лечения? и как это выяснить
2, Поскольку для лечениЯ уреоплазмы я приняля очень много антибиотиков ( не понятно почему они не убрали стафилокок и стрептокок в моче, анализ на чуствит показал что должны были убрать)
теперь лечус травяными и антибактериальными средствами ( Финолин, Медвежьи ушки, канефрон, уролин, а так же сбор трав
Как вы думаете будет ли такое лечение эффетивным?
3. Врач говорит что лейкоциты в моче могут появляться из-за большого количества солей правдв ли это?
4, Передаются ли "такой анализ" (лейкоциты в моче) половым путем, У моего партнера тоже повышены лейкоциты в моче, но нет ни солей ни бактерии, только лейкоцит 15
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2007, 14:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить нужно не анализ,а пациента.
Вы ничего не пишете о Ваших жалобах.
Есть ли они.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2007, 15:07
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Плохой анализ мочи

У меня нет никаких жалоб. Ничего не болит. Иногда, очень редко незначительное жжение при мочеиспускании (но оно очень незначительно)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2007, 15:14
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если жалоб у Вас нет, то , пожалуй, проще пересдать анализ после подмывания, собрав среднюю порцию мочи. Если повторный анализ будет нормальным, и креатинин сыворотки в норме, а жалоб так и не появится, то наблюдаюший Вас врач вполне может согласиться продолжать наблюдать Вас без лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2007, 08:27
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Плохой анализ мочи

Я сдавала анализ ( и перездавала повторно) точно так как Вы описали, но результат такой же.
Я не зря написала в своем первом сообщении что переболела уреоплазмозом. Дело в том что у моего патртнера уреоплазмоз не был обнаружен методом ПЦР (посев у нас не делают), Врач все равно назначил ему сумамед ( я лечилась доксициклином) , Так и не могу понять был ли он у него и вылечился ли он от него. У меня других парнеров не было,
Дело в том что у партнера тоже повышен лейкоцит в моче( в мазке при этом лейкоциты в норме) и меня очень волнует - может ли его лейкоцитоз в моче быть как то связан с его уреоплазмозом который не диагностируется ПЦР-ом?

И еще - передается ли этот повышеный лейкоцит в моче ( или мочевые инфекции - не знаю как правильно сказать) половым путем ?

Не хочется перезаражаться от него

Подскажите пожалуйста
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2007, 11:25
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоциты в моче скорее всего не связаны с уреаплазмой.
Сделайте УЗИ мочевой системы (почки +мочевой пузырь).
Исключите сах. диабет.
Инфекция мочевых путей не передаётся половым путём, а лечат препаратами фторхинолонового ряда (при отсутствии инд. непереносимости). Лечение назначает уролог.
Так же обследование у уролога должен пройти партнёр (3-х стаканная проба).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2007, 12:28
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Уважаемый Овик Сергеевич,
спасибо Вам за ответ !!

Я тот же вопрос задавала на сайте 03.ru там уролог доктор Кобликов ответил что мочевая инфекция ПЕРЕДАЕТСЯ половым путем, что меня удивило и поэтому я решила перепроверить на этом сайте.

Не знаю, но почему- то веру Вам а не ему, наверное потому что от Вас более детальное обьяснение получила - как то все встало на свои места

Если у Вас будут еще комментарии на эту тему буду рада услишать
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2007, 13:36
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Laila 777] мочевая инфекция ПЕРЕДАЕТСЯ половым путем/QUOTE]
Слов нет!!!
Сделайте УЗИ , напишите данные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.