Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2009, 09:59
mixeev mixeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: г.Иркутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
mixeev *
Жидкость в легких после АКШ.

Здравствуйте!. После АКШ на 6-й день мне слелали УЗИ, и оно показало, что в правом легком 2см жидкости, в левом 5см. Мне откачали из правого легкого приблизительно 250мл жидкости красно-коричневого цвета. Из правого легкого не стали откачивать. После выписки, по направлению своего кардиолога (на 16-й день после операции) сделали флюрографию. В этот же вечер позвонили терапевты с моего участка и сказали срочно прийти к ним. Я пришел и меня направили на УЗИ. В правом легком жидкости небыло, в левом 3см. Чувствую себя удовлетворительно, но при принятии горизонтального положения дыхание чуть затрудняется. Делаю инголяции каждодневно, многоразово.
Мне 40лет. Хирург сказал, что у меня слева гематома была при операции.
Подскажите, в какой срок жидкость уходит из легких в среднем. Нужны ли какие-либо процедуры и др.. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2009, 23:14
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие Вы сейчас принимаете лекарственные препараты? Анализы крови (сейчас) сделаны? Результаты? Рентгенограмма легких на руках? Сфотографируйте ее как это описано здесь и выложите на radikal.ru, сюда приведите ссылку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2009, 18:02
mixeev mixeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: г.Иркутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
mixeev *
Я принимаю: Диклофенак в\м 2мл, 2 раза в день; Омепразол 20мг, 1 раз ;
Омелар_Кардио(Амлодипин) 5мг, 1 раз; Кардиомагнил 75мг, 1раз;Вазилип 20мг, 1раз; Бипрол 5мг, 1раз.
Анализа крови нет( не назначали). Рентгенограммы легких на руках нет, она у участкового врача. Я хотел бы спросить каков средний период при штатной ситуации выхода жидкости из легких? Когда стоит бить тревогу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 18:13
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно нужно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Желательно все-таки "показать" рентген легких.

Речь идет, наиболее вероятно, о постперикардиотомном синдроме. Он разрешается обычно в срок 3-6 месяцев от момента операции, но может требовать дополнительного лечения. В принципе, диклофенак Вы уже получаете - это хорошо. Но иногда требуются более сильнодействующие препараты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.