Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.06.2009, 21:00
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Тогда получаеться, что чтобы точно определить нужно словить приступ на ЕЕГ.

Хорошо, если это всё-таки парасомнии, что посоветовали бы делать дальше, может быть какие-то общие рекомендации.
Я читала про это, но конкретно как это коректируеться не поняла.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2009, 22:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так ничего не делать, успокоиться, ездить куда хочется, развлекать, общаться. Нет угрозы здоровью.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2009, 22:44
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Спасибо большое за консультацию.
Но я поняла ещё, что очень многое зависит от меня, можно сказать на 90%, как настроена я - так и ребёнок, как только я начинаю нервничать, он это чувствует на каком-то уровне и реагирует, даже если внешне я спокойна. Для себя сделала вывод, спокойная мама - спокойный ребёнок!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2009, 23:22
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Здраствуйте! Я с вопросами.
И так улетели мы в отпуск, режим, регулярный сон 1-1,5 часа днём,ночью 9-10 часов море, из воды не вылазил, приступов не было, вернее попытки изредка были, переворачиваеться и вот бы может и поорал бы, но я его уговаривала быстренько, гладила, целовала и всё засыпал хорошо.
Прилетели домой и в первую же ночь "на тебе", потом ещё через день, потом через два.
Когда начинаеться приступ, вот переворачиваеться и орать, спрашиваю : писать хочешь?, если отвечает да и не сильно агрессивный, можно уговорить или отнести пописать и он сразу приходит в себя, а так если сильно вырываеться ждём когда очнёться или сами уже несём писать, что-то с этим связано точно.

Вопросы:
1) могут ли эти приступы влиять на здоровье ребёнка, если они происходят (надеюсь пока) с такой частотой?
2) педиатр утверждает, что невролог выпишит нам сильнодействующие лечебные препараты, которые нам не нужны, я тоже против ( к неврологу в конце месяца только), можем ли мы справиться без них?
3) поможет ли употребление травяных успокаивающих чаёв и мёда?
4) что попить маме, чтобы не сойти с ума, мама в адеквате, но нервы не железные, и бабушки "помогают" советами: своди к бабке, это же со психикой проблемы... (валерианка не помогает)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.07.2009, 23:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите, только что вроде установили, что все зависит от окружающей обстановки и маминых нервов. Почему лечить ребенка? Маме к пси-специалистам можно, хотя при соответствующей мотивации можно было бы и не перекладывать все на них, а взять себя в руки - самой или с чьей-то еще помощью.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.07.2009, 11:13
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Спасибо! Мне не нужно его лечить, он и так здоров и я уверена в этом, просто когда видишь такое и так часто начинаешь думать, как сказываються эти приступы на его здоровье вообщем. Со мной всё вроде бы в порядке, если так можно сказать, иногда начинает сильно колотиться сердце (после или в период когда происходит приступ), меряла давление, давление в порядке, а пульс учащённый, доходит до 100.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.07.2009, 22:39
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Ребёнок кричит во сне, вырываеться и бредит.

Здраствуйте! Такую темку я уже зводила на этом форуме, в другом подразделе http://http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93390


Это я писала в той темке в начале июня:
Ребёнку 5,5 лет, в родах была гипоксия, по-моему и во время беременности тоже, двойное обвитие пуповины, сразу не закричал.
Где-то год назад случилось первый раз такое, когда болел при высокой температуре, начал плакать , звать маму, открытые глаза, маленькие зрачки, но как-будто не видит, где-то 5-10 минут это длиться, потом просыпаеться и не помнил ничего. Летом прошлым такое ещё повторялось, а зимой если и было, то даже не помню.
И вот сейчас уже 3-ю неделю мучают кашмары, но более агрессивные чем в прошлом году, то есть просыпаеться с плачем, начинает кричать, а не просто звать, обзываеться всякими словами, хотя в жизни не слышала что б так говорил, плюёться бывает, иногда доходит до рвоты , после которой он просыпаеться, нужно держать, потому что вырываеться, не знаю может и побежал бы, мы не доводим до такого, чтоб не причинил себе увечия.
Я шепчю что-то доброе, целую, спрашиваю, в какой-то момент начинает вроде бы отвечать , но "уходит" в ор снова и потом постепенно возвращаеться в реальность. Некоторые слова в конце перед выходом помнит потом. Происходит это 5-10 минут в средней. При чём это может быть и в дневной сон, но не так критично (тьфу тьфу). Иногда говорит, что снился плохой сон, идёт писать, пьём и засыпает опять, на утро или не помнит или говорит, а помнишь мне кашмар снился, на что я отшучиваюсь,чтобы он не акцентировал внимание на этом. Когда был маленький, просыпался с плачем, когда писать хотел.

Что странно, это то, что я ребёнка могу уложить спать, если успею, когда он только начинает плакать, также было и раньше, в 3 года например, он начинал плакать как и сейчас только без истерики и бреда потом, я его укладывала, и он потом просто писался во сне , часто спал и не чувствовал, после чего мы его начали будить ночью, и когда вели в туалет, он так же плакал иногда ( ну не было ума у родителей). Так вот сейчас он в этом состоянии уже почти перед самым завершением, сам говорит: где у вас тут туалет или я хочу писать, так судорожно и нервничая, при этом в ознобе и холодном поту.

Ещё это связанно как-то я фазами сна как я понимаю, потому что происходит всё после его первого шевеления - переворачивания после засыпания через 1-1,5 часа, то есть лёг и спит час -полтора в одном положении, только стал перворачиваться вскакиевает и начинаеться истерика и т.д., если в этот момент успеть иногда можно рукой успокоить, поцеловать, приласкать и всё спит как и прежде.

Пробую говорить во время приступа спокойным голосом и тихим тогда вроде реагирует, начинает не так орать, но всё-равно нервный весь, напряжённый, могу задавать вопросы он даже может своё имя назвать и сказать что вот ты моя мама тут сидишь, но всё-равно как-будто я ещё не в реальности, а там в его сне. Спрашиваю писать хочешь, если говорит да, идём писаем и через пару минут он приходит в себя. Вычказывает во время этих моментов многое что произошло за день, например с улиткой на даче игрался или дядя в гости приезжал.

Проблема укладывания спать была всегда, и ещё он очень любит спать с нами, я так препоминаю, что может это связано быть и с моментом полного переселения в свою кровать, но теперь мы опять спим все вместе, это для него очень важно.

Очень прошу помогите выяснить причину таких ночных страхов!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.07.2009, 23:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое лучшее обратиться с ребенком к психологу очно. Есть методики , позволяющие снять подсознательные страхи и переживания, которые проявляются в кошмарах.
Может Вам порекомендовать специалиста? Ищите специалиста, владеющего песочной терапией помимо прочего.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2009, 12:35
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
спасибо большое за ответ, психолога нашла и занимаеться именно песочной терапией, пойдём будем пробывать и стараться, но у меня один вопрос , который не даёт мне покоя, такие частые приступы опасны для здоровья ребёнка?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2009, 12:42
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А моих слов в основной теме было недостаточно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2009, 14:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во сне психика ребенка пытается каким-то образом справиться , "переварить" опыт, содержащий чувство страха. Похоже пока психика не нашла решение, что делать в таких ситуациях. Это напоминает заезженную пластинку, опыт прокручивается вновь и вновь. Ничего опасного в этом нет. И не надо называть это приступами, бредом и т.д. Не надо активно вмешиваться в психику ребенка в такие моменты с расспросами. Вы можете по незнанию усугубить ситуацию. Во время кошмара ребенок спит, хотя и отвечает на Ваши вопросы, его подсознание открыто .
Лучшее , что Вы можете сделать, это оставаться внутренне спокойной, уверенной, что с сыном все в порядке. Только в таком состоянии Вы можете вступить с ним в телесный контакт(обнять) и говорить спокойно и уверенно ему, что он в безопасности, что мама рядом , она защитит, что он может расслабиться и продолжать спать, зная , что мама и папа всегда рядом. Они большие и сильные.

Своей тревогой Вы не успокоите ребенка, а только поспособствуете тому, что сын будет считать, что с ним что-то не так, и страхи его будут только увеличиваться.
Ваша задача стать спокойной.
Психолог поможет Вашему сыну, но если Вы будете продолжать смотреть на сына с тревогой, то результаты работы специалиста могут сойти на нет.
Может имеет смысл и самой поработать с психологом над своей тревожностью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2009, 15:07
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
А моих слов в основной теме было недостаточно?
Извините, перечитала Ваши оответы на мои вопросы, теперь поняла.


Цитата:
Сообщение от Spiegel
Может имеет смысл и самой поработать с психологом над своей тревожностью?
Уже убеждена что нужно.

Спасибо за ответ. Будем работать с психологом и очень верю, что всё пройдёт. Понимаю, что ребёнок моё "слабое место".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2009, 01:10
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Здраствуйте!
Нейролог поставила диагноз: неорг. нарушения сна. Назначение: МгБ6 2 раза в день по 5мл -20 дней + психотерапевт (занимаемся).
Посмотрела на наш ЕЕГ во сне и произнесла: какой он у вас нервный.
Вопрос: что в нашем случае даст МгБ6? насколько оправданно его употребление в качестве препарата, успокаивающего нервы (по её словам)? всё-таки мед.препарат, имеющий побочные действия
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.07.2009, 13:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок ни при чем, лечения не заслужил. ЭЭГ к "нервности" отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.07.2009, 15:03
mamamulja mamamulja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
mamamulja *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Ребенок ни при чем, лечения не заслужил. ЭЭГ к "нервности" отношения не имеет.
Спасибо за ответ, я так и пердполагала, я бы не сказала что он нервный, просто активный очень, занимаеться песочной терапией, избавляемся от страхов и мама тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.