Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2011, 21:51
Guzal Guzal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Guzal *
очень сильно болят колени

Добрый вечер! Пишу, надеясь на вашу помощь. Заранее прошу простить, если пишу не туда. 8 месяцев назад я родила сына, малыш родился крупный. беременность протекала сложно: были постоянные отеки и началось варикозное расширение вен. Последнее, как сказала мама, у нас в роду. при родах ставили эпидуральную анестезию. у меня часто болит позвоночник, сосудики конкретно просвечивают, вены на руках появились, теперь прибавилась еще одна проблема: очень сильно болят колени, т.е. коленные суставы (извините, но не знаю как правильно назвать по-медицински). мне очень больно садиться и вставать, т.е. сгибать и разгибать ноги. с чем это может быть связано? к какому специалисту мне нужно обратиться? может ли это быть следствием того, что мой малыш у меня постоянно на руках?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2011, 22:24
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернет не заменяет очных консультаций. Специалист при плановом первичном обращении называется врач-терапевт. Необходимость обращения за медицинской помощью взрослый человек определяет не на форумах. Пора уже уяснить это, помощь возможна только информационного характера после очного осмотра. Вам, возможно, имеет смысл поработать с психологом (судя по количеству и характеру заданных на форуме вопросов).
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2011, 22:35
Guzal Guzal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Guzal *
спасибо за Ваш любезный ответ. Просто я стараюсь получить информацию из всех доступных источников. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Особенно с маленьким ребенком. Хотя, Ваше мнение я уважаю и оно имеет право на существование.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2011, 00:06
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всех доступных источников самым достоверным является осмотр врача, всё остальное только может Вас ещё больше запутать. Жалобы, подобные Вашим, очень часто возникают у молодых мам и по большей части являются следствием радикальных изменений образа жизни и физических нагрузок в связи с появлением малыша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.