Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 19:04
Pavel14 Pavel14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Pavel14 *
Unhappy Нужна консультация специалиста(ов)

Мой рост 182см при весе 135кг +,- 2кг...
Мне полных 20 лет...
Веду не совсем здоровый образ жизни, если точнее вырозиться, то до последнего времене о своем здоровье не думал, так как кроме излишнего веса меня ничего не беспокоило...
По этому по глупости и из детских убеждений всячески отказывался наблюдатся у врачей...
Я способен был выполнять тяжелкю физическую работу, в 17 лет работал разнорабочим, то есть испытывал достаточные физические нагрузки...
После, кое-что изменилось в жизни, перестал работать, вел домашний образ жизни... по долгу просиживал за компьютером...

Вот в последнее время у меня в жизни полный ковардак... Всякие болячки одна за одной... Началось все с того, что мне стало тяжело выполнять какую либо тяжелую работу, делая дома пол, я много времени проводил на корточках, в следствии такой работы, у меня начались головокружения и головные боли разного характера...
После боли прошли, но начались разного рода аномалии, каких я ранее не ощущал и не испытывал.
Тяжесть в груди... выплески адреналина, и часто не из-за чего учащенное сердцебеение, постоянный старх чего-то, непонятно чего...
проблеммы с дыханием усилилась отдышка и прочее, снижение сексуального влечения, продолжительности эрекции, снижение потенции(не сильно но ощутимо)...
Из-за этого я меньше стал двигаться... Еще я подолгу не ложился спать, не спал сутки и более(насиловал организм) и теперь проблеммы со сном...
Постоянная переутамляемость и не охота чего либо.
Пример= я хочу погулять, но мне лень выходить на улицу.
Лень как симптом.
Все это длилось на протяжении года все усугубляясь...
Я в замешательстве просто испугался и не знал что делать.

3 месяца назад мне стало плохо, внутрянняя дрожь, сердечная тупая боль, онемела левая рука , АД 140\85(я паниковал сердце билось даление поднялось, после того как успокоился понизтлось до 120\70), вызвали скорую меня госпитализировали, поставили укол магнезии еще дома. В больнице взяли анализ, поставили еще укол и отпустили домой. Что за укол поставлен в выписке не указано, мне стало заметно лучше...
Врачи "нашли проблему" мол давление и выписали "Капотен"... чтобы купировать подобные приступы, я не знаю... сказали давление если будет выше 130\80 пить пол таблетки, дома я мерил и пил если выше, но мне лучше не становилось, на оборот, холодели конечности, симптомы онемения конечности не проходили...

После по направлению я обратился к терапевту, та "внимательно выслушав меня" выписала мне "Энап-Н" и не дала не направления к неврологу не кардиологу не к кому либо еще...

Я стал пропивать Энап по одной таблетки в день, уже не курил, вставал как пологается, завтракал зарядка прогулка все как надо(все это давалось с трудом) Немения не прошли, на оборот вечером немела и рука и нога именно правая( ощушения как будто кровью налилась стала тяжелее, как будто не моя часть тела) все эти ошущения пугали меня я не мог по долгу заснуть и опять нарушился график. Появилась целая туча беспокойств, тревог, всяких симптомов, колющая боль в груди, боли в суставах, немения пальцев рук, пульсирующая головная боль, боль в шее и позвоночнике, снижение аппетита, боли в облости печени, почек, потливость, повышенное АД, отдышка, укачивание и старнные ощущения во время движения в транспорте или машине(ранее никогда не было)...

Месяц назад, мы с подругой собрались в магазин, чувствовал себя очень хорошо(по сравнению с общей картиной прошлого), собрались вышли на улицу, и мне стало плохо, давление в голове, сдавливающее ощущение в области весков и лба, пульсирующая боль в затыке, участилось сердцебеение, каждый шаг усиливал боль в голове, появилось ощущение сильнейшей тяжести, я просто потерялся в пространстве и времени, паника, движения замедлились и все, мы по тихоньку добрались до дома, позвонили в скорую, добрый диспетчер, соединил меня с врачем, а та в свою очередь, успакоили меня тем что у меня всего навсего сердечно-сосудистая дистония и моей жизни это не угрожает, мол попейте чаю и полежите, и идите к врачу типа это не дела скорой...

Я записался к врачу, но так как на носу новый год и все такое было, я попадаю тока 14 число этого месяца... я решил пойти сразу к эндакринологу...

Мне до всего этого из военкомата дали акт и направили к эндокринологу, она назначила анализы, я в течении декабря все здал...
__________________________________________________ ______________
Сахар брали в скорой 5.7

Биохимический анализ крови(пишу как там)
URIC - 466
UREA - 5.6 (в столбике M пометка C)
PROT - 80
GLU - 5.8
ALKP - 101
BILIR - 0.0 (в столбике NR пометка Low\ в столбике S пометка R2)
TRIG - 2.4
ALT - 59 (в столбике M пометка C)
AST - 29 (в столбике M пометка C)
CREAT - 91
CHOL - 4.2
Fe - 16.5

Тест на толлерантность глюкозы

до приема глюкозы(75гр) показатель 6.2
после приема глюкозы(2 часа) 6.5

Общий анализ

РОЭ - 12
Лейкоциты 7,2.10%( так написано)
Гемоглобин 123

Рентгенография черепа в 2ух проэкциях

Кости свода черепа - без изменений, доп. образования - нет\
Сосудистый рисунок - не усилен\
Пальцевые вдавливания - не усилены\
Турецкое седло - 9х8мм овальное, контуры дна четкие\
Спинка турецкого седла - порозная\
Пневматизация основной пазухи - не затемнена\
Костно-травматические изменения костей черепа - не выявлено\
Дополнительные образования - нет

Заключение - порозность спинки турецкого седла


Проходил невролога, но она мне ничего не говорила... Так... посмотрела, внешних отклонений в маторике и тд не выявила, зафиксировала искревление позвоночника и все...

Анализ на гормоны

Название теста _ Результат _ Ед. измерения _ Референтное значение

Т4 свободный _ 1,4 _ нг/дл _ 0,80-1,90
ТТГ (чувствительный) _ 3,82 _ мкМЕ/мл _ 0,35-5,50
Пролактин _ 14,7 _ нг/мл _ 2,1-17,7
Кортизол _ 9,8 _ мкг/дл _ 4,3-22,4
Инсулин _ 31,8 _ мЕД/л _ 6,0-27,0 (выше)
__________________________________________________ ______________

Сейчас уже совсем плохо,
не знаю что делать чего боятся чего нет,
головная боль стала невыносимая, просыпаюсь с хорошем самочувствием, но через час голова как свинцовая невыносимое давление и пульсирующая боль, и чем ближе к вечеру тем сильнее и невыносимее, вплоть до того, что немеет лицо и ощущени что глаза сейчас вылезут из орбит... чем купировать такую боль не знаю, к терапевту нет смысла идти она даст мне направление к эндокринологу, я и так туда иду... Скорая ничем не поможет... мучаюсь и не знаю как быть, до слез... все это вперемешку с ранними симптомами, каждый раз новые боли, ощущения, уже путаюсь что и где...

Посоветуйте, что это в принципе может быть, и смогу ли я нормально жить? Я понимаю что надо лечится, но просто каждый день как последний... Мне важно ваше мнение, мнение специалистов!

Если я не туда пишу, посоветуйте где лучше разместить данный вопрос...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2011, 16:21
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По поводу головных болей - к адекватному неврологу.
Измерить АД во время головных болей.
2. Снижение веса под длительным наблюдением психотерапевта и диетолога, расширение физической нагрузки.
3. Прочитать о хирургических методах ожирения (гастрошунтирование, билиопанкреатическое шунтирование), чтобы иметь их ввиду, но начинать с диетотерапии и психотерапии т.к. собственно вы ещё никак с этой проблемой не работали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2011, 23:43
Pavel14 Pavel14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Pavel14 *
Давление во время головных болей(а именно в самый их пик) 124\72

Прочитал о хирургии. Думаю пока рано, даже думать... Для начала думаю обследоватся у специалистов. Попробовать более гуманные методы лечения...

Может, еще какие-то рекомендации будут?(если не трудно)
И касательно остальных симптомов, помимо ожирения и головных болей... Все они следсвия ожирения? Были ли в вашей практике подобные случаи(конкретно тех симптомов что я указывал) Что в сущности такое сердечно-сосудистая дистония и что с этим делать? И на сколько велик шанс мне вернуться к нормальной жизни(и или по крайней мере значительно повысить ее качество)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2011, 00:07
Pavel14 Pavel14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Pavel14 *
Как и где я должен искать адекватного невролога? Вернее как я должен судить его адекватность...?
Надеюсь врач эндокринолог в виду того что я попросту не обследовался на протяжении 20 лет толком и моих осложнений, положит в больницу на обследование...

Просто я никогда не лечился, я не знаю что делать, куда идти... голова и так разрывается
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2011, 00:06
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу головных болей - срочно идите к неврологу, об адекватности его назначений и обследования можно думаю будет проконсультироваться здесь на форуме
По поводу веса для воодушевления прочитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.